Я забув пароль Зареєструватись

ФОП-регистрация RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1555047»06-06-2013 19:50ФОП-регистрация
+0
Пришло время узаконить свое бродяжничество и безделие :)
с понедельника регистрируюсь.
Подскажите по опыту, что да как, подводные камни и на что обратить внимание.
Спасибо.

#1555067»06-06-2013 21:08ФОП-регистрация
+0
Важно банк в котором счёт. Точнее клинет-банк. ОТП - адов ад, по возможности избегай его.
У меня Аваль - я рад. У них сейчас есть ЧП счёт прямо с картой.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1555079»06-06-2013 21:40ФОП-регистрация
+0
Ваванчег, все очень субъективно. Я Аваль ненавижу. Совдеповские 50-летние неграмотные идиотки, и не где-нибудь, а в Парусе. С банком - это как повезет.

Главное для начала, как по мне - правильно выбрать виды деятельности, систему налогообложения и организацию бухгалтерии.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1555082»06-06-2013 21:52ФОП-регистрация
+0
Neputin, ты их видишь раз в году, а клиент банк всегда.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1555084»06-06-2013 21:57ФОП-регистрация
+0
Neputin:Ваванчег, все очень субъективно. Я Аваль ненавижу. Совдеповские 50-летние неграмотные идиотки, и не где-нибудь, а в Парусе. С банком - это как повезет.

Главное для начала, как по мне - правильно выбрать виды деятельности, систему налогообложения и организацию бухгалтерии.

Хега с два. Я уже полторы недели без клиент банка для СПД.
Без предупреждения закончились сертификаты, уже полторы недели пытаюсь вызвонить суппорт чтоб они тимьювером(!) в онлайне на моей машине(!) посмотрели почему "неизвестная ошибка".
Я так понимаю что это будет только начало долгого пути в дюнах.
С дозвоном полная жуть. Прямой номер в отделении сразу сбрасывается на общий колл-центр, админов тоже туда же. Коллцентр долго футболит, потом предлагают ЗАПИСАТЬ телефон и позвонить. Ничего, говорю, что я на этот номер вообще-то изначально и звонил?

Ехать абсолютно некуда. Хотя бы даже к какому-то грубому и тупому персоналу.
В отделении за это не отвечают, а суппорт в телефоне.
Не то чтобы геморрой, а тупо тупик.


У жены множество счетов в привате, там такого бардака и близко нет.
Хотя в отделениях персонал тупит и плужит как и в любом ином украинском заведении.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1555097»06-06-2013 22:59ФОП-регистрация
+0
Если будете регистритовать счет в привате - будьте бдительны, они всем ФОПам парят помимо рабочей кредитки еще и "Универсальну". Тиав "вы должны заплатить за открытие счета, а т.к. в кассе могут обслуживаться только лица с картой Приватбанка, мы вам щаз Кредитку Универсальную мгновенно намутим"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1555099»06-06-2013 23:03ФОП-регистрация
+0
Caballero:Если будете регистритовать счет в привате - будьте бдительны, они всем ФОПам парят помимо рабочей кредитки еще и "Универсальну". Тиав "вы должны заплатить за открытие счета, а т.к. в кассе могут обслуживаться только лица с картой Приватбанка, мы вам щаз Кредитку Универсальную мгновенно намутим"

Это не страшно. Я в ОТП подключал клиент-банк для карточки частника, там мне сразу три доп счета напарили, без них, мол, не видать тебе клиент-банка.
А какую-то допуслугу сейчас парят, кажется, все.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

#1555108»07-06-2013 08:00ФОП-регистрация
+0
видов деятельности будет много :) консалтинг, оптовая торговля. Налоги - ЕН группа 3, без НДС. Правда колебаюсь, мож 5 взять :) но то такое.
Меня сам процесс интересует: иду в РДА, пишу заяву, плачу 34 грн, даю доки и ... сколько ждать то? а то мне до 15 надо будет в налоговую доки подать, иначе св-ва не видать с 3 квартала.

Ну и технический вопрос 1: по поводу счета. Его когда оформлять надо и где? потому как зарегистрирван я буду в одном месте, а сама деятельность будет в другом. И мне сподручней в банк ходить который рядом будет.
И вопрос №2. печать? как с ней, что для этого нада, каков порядок.

Added after 1 minutes:

и банк таки думаю приват.

Added after 8 hours 39 minutes:

chief39, Виталик, вот... http://minrd.gov.ua/anonsi/2855.html Это случаем не по твоей проблеме?

#1555168»07-06-2013 08:50ФОП-регистрация
+0
Спочатку визначся із КВЕДом, щоб потім не бігати і не дописувати http://kved.ukrstat.gov.ua/ (оптова торгівля КВЕД розділ 46) і зареєструйся в держрстатистиці.
Потім потрібно іти в податкову і пенсійний з витягом про держреєстрацію ФОП і там тобі нададуть платіжки по яким ти будеш сплачувати ПДВ і ПФ.
Якщо ти хочеш за принципом "єдиного податку" - то у тебе буде набігати в місяць платіжу 600 грн (ПДВ + ПФ).

Все. Підводних камнів ніяких немає. Сама реєстрація обійдеться (без дороги) в 20 грн (книга обліку) і все.

А далі можеш і про банк подумати і т.д.

Added after 3 minutes:

Да, і ще, якщо пропустиш якийсь платіж то будуть не хилі штрафи вписувать (спочатку у подвійному тарифі, а потім в 1000 грн.). Багато хто сплачує ПДВ і ПФ на перед за рік (так можна здійснювати платіж).

#1555178»07-06-2013 11:23ФОП-регистрация
+0
Михайлович, а якщо ніяких операцій протягом місяця здійснюватися не буде? всеодно платити ПФ та податок?

Added after 1 hours 53 minutes:

Нашел бланк заявки и заполнил ее. 5 видов деятельности. много? потому что думаю еще 1 вписать :)

#1555247»07-06-2013 11:32ФОП-регистрация
+0
советую Приват... единственное, что с ними всегда нужно держать ухо востро.. впаривают кучу разной "обязательной" фигни... начиная от персонального обязательного страхования вас как клиента  ( -10 грн в месяц с кредитки будут снимать) до звонков с предложением застраховать автомобиль со скидкой... спросил у девочки- а кто страхует? Приватбанк! я говорю- а вы что страховая компания, и лицензия есть? она замялась- ну мы предлагаем услугу от нашего партнера ))).. имя партнера не выдала правда. на третий раз я уже сказал что продал авто - больше не звонят.
насчет- обязательной страховки-  сразу же снимают 10 грн с карточки, идете в терминал - кладете на кредитку эти 10 грн, чтобы там не было задолженности. Потом, заходите в чат-поддержку клиентов приватбанка и просите отключить страховку. отключают раз и навсегда. после этого - тулите в терминал или в онлайн банкинг и блокируете вашу кредитку "универсальная". вот и все.
пока что все минусы Приватбанка перекрываются лично для меня , их Приват24, плачу  через инет за все что только нужно, включая налоги.

Added after 4 minutes:

ua:Михайлович, а якщо ніяких операцій протягом місяця здійснюватися не буде? всеодно платити ПФ та податок?

Added after 1 hours 53 minutes:

Нашел бланк заявки и заполнил ее. 5 видов деятельности. много? потому что думаю еще 1 вписать :)

вписывай сколько хочешь,  все равно будет числится основной ...
если на едином податке то да - нужно будет платить, на общей системе- нет.
если на единый податок будешь подавать то нужно подгадать чтобы ты зарегистрировался в концу месяца.. иначе до конца месяца будешь числится на общей системе, а с 1 числа след месяца на упрощенной. придется в конце года подавать отдельную декларацию как для общей так и для упрощенной...
хотя никогда не получится удачно подгадать, я планировал-планировал а в результате в базе налоговой не появлялся десять дней, то тетенька которая бумажку с пенсионного выдает заболела, так что не ориентируйся на те сроки что они обещают.

Added after 4 minutes:

Caballero:Если будете регистритовать счет в привате - будьте бдительны, они всем ФОПам парят помимо рабочей кредитки еще и "Универсальну". Тиав "вы должны заплатить за открытие счета, а т.к. в кассе могут обслуживаться только лица с картой Приватбанка, мы вам щаз Кредитку Универсальную мгновенно намутим"

они ее не только фопам парят, а всем абсолютно.. я когда счет открывал, там девочка-управляющая, подсчитывала выполнили ли они план по впариванию при мне..) не хватало 3 карточки еще впарить, так она при мне звонила своей маме и записывала ее паспортные данные чтобы на ту открыть кредитку ))..
#1555259»07-06-2013 11:36ФОП-регистрация
+0
ua, можно и без банковского счета работать, если конечно без него будет удобно работать с поставщиком. Я на 2й группе , работаю без банка.
На счёт печати  так же не обязательно
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1555264»07-06-2013 11:43ФОП-регистрация
+0
surger78, 3 группа ЕН - налог это % от дохода. а если у меня 0 операций за период, то что платить-то, и с чего?

#1555292»07-06-2013 12:13ФОП-регистрация
+0
ua, только ЕСВ
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1555297»07-06-2013 12:26ФОП-регистрация
+0
ua:surger78, 3 группа ЕН - налог это % от дохода. а если у меня 0 операций за период, то что платить-то, и с чего?

+1, платить в Пенсионный по-любасу...

#1555312»07-06-2013 12:56ФОП-регистрация
+0
да, невесело... 398,02 ежемесячно или 1194,03 за квартал.

#1555327»07-06-2013 13:16ФОП-регистрация
+0
ua:
Ну и технический вопрос 1: по поводу счета. Его когда оформлять надо и где? потому как зарегистрирван я буду в одном месте, а сама деятельность будет в другом. И мне сподручней в банк ходить который рядом будет.
И вопрос №2. печать? как с ней, что для этого нада, каков порядок.

Added after 1 minutes:

и банк таки думаю приват.

Added after 8 hours 39 minutes:

chief39, Виталик, вот... http://minrd.gov.ua/anonsi/2855.html Это случаем не по твоей проблеме?

1. Оформляй счет рядом с собой. nobody cares
2. Вообще не надо, но на всякий случай... В формулировке понятия договора встречается упоминания печати. Если шагнуть ввысь, то договор без печати можно и за договор не считать. Никто о таком и не думает, но зацепка вроде как есть.
3. Да, бери приват, вебка отлажена, функциональна, не самый худший банк.
4. Нет, это их внутренние проблемы. Сегодня дозвонился таки, битый час с ремоут доступом хачили мой компец. Обнуляли у себя пароли на все, таки победили. Но как-то это полный ппц. Еще и с распечатыванием были проблемы потом

Added after 53 seconds:

ua:да, невесело... 398,02 ежемесячно или 1194,03 за квартал.

У тебя какие обороты будут?
Может на общую?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1555649»09-06-2013 01:48ФОП-регистрация
+0
chief39:
2. Вообще не надо, но на всякий случай... В формулировке понятия договора встречается упоминания печати. Если шагнуть ввысь, то договор без печати можно и за договор не считать. Никто о таком и не думает, но зацепка вроде как есть.

рискну не согласиться.
Для ФОПа единщика подписи достаточно
http://ukrstamp.com.ua/normativnaya-baza/pechati-dlja-fizlic.html
http://www.buhgalteria.com.ua/Hit.html?id=1942
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1555671»09-06-2013 11:44ФОП-регистрация
+0
+100500 к Caballero,  именно так и работаю, уже пятый год пошёл. Единственный момент, что вместе с подписью на договоре и словосочитанием "работаю без б\п" (либо др. отгрузочно\ загрузочный документ) требуется наличие ксероксов: св- ва плательщика налогов и св-ва ФОП (Заверять копии нигде не надо, требуется просто написать "копия верна" и поставить подпись)
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

#1556545»11-06-2013 13:09ФОП-регистрация
+0
не, народ, мне кажется что 200 грн за печать это не много, а выглядит прилично. Справки из милиции брать не надо счас... так что если печать есть - то это ИМНО даже лучше.


У меня вот другая херь... приехал по месту регистрации, захожу к регистратору, а оно в отпуске до 27 :)
зашибись, называется. накрылся медным тазом 3 квартал ЕН.
и ...лядское государство не дает возможности зарегистрироваться даже через областной центр.
казлы все :) ну как обычно.


Форум : HONDA Право