Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Содержание Prelude V RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1547579»15-05-2013 15:35Содержание Prelude V
+0
Расскажите, кто знает, насколько затратно содержать пятую Прель в качестве городской машины на everyday?
Какие у неё недостатки, на что нужно обратить внимание перед покупкой, много ли она ест, как часто и что чаще всего ломается, трудно ли найти нужные запчасти и какова их стоимость? Можете приводить конкретные примеры. Спасибо всем за информацию!
e819e5f639726f2db23095d3672cab70.jpg


Димон


Редаговано: Neighbor-D (15-05-2013 17:34)
#1547581»15-05-2013 15:44Содержание Prelude V
+0
2,2Vtec кушает в городском режиме 16,
 по механике не знаю, говорят что на литра 3 меньше  Laughing

трасса четко 10 со скоростью 160-220

При покупке увидишь что течет рейка - забей... ей нравится, она и течет. На работу рулевого не влияет и жидкость с гидроусилка никуда не девается.
По-любому будет в прошлом битая, глянь только насколько сильно,
  и не много ли шпатлевки наложено на крыльях нах.

Удачи!
Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1547811»16-05-2013 10:23Содержание Prelude V
+0
Обязательно смотри на механике и сразу 2.2, т.к. если возьмешь 2л то через месяц будешь думать о свапе на 2.2.
Автоматы на них-какашка! 4х ступ. овощ который по динамике будет почти как 2.0 и жрать мама дорогая. Ремонт автомата(а он скорее всего уже будет убит) будет стоить кучу денег. Механике же стоит копейки
По расходу в спокойном режиме +/- режиме я укладываюсь до 12 литров очень легко. В режиме жиган-лимон 16л++++
При покупке: 1.Кузов!!! 2.Движок. Все остальное решаеться без особых проблем. В ЛС скину номер, долго писать)
Удачи в выборе!
П.С. Сразу после покупки появляется острое желание сразу продать, это нормально Laughing
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1547814»16-05-2013 10:27Содержание Prelude V
+0
fr[o]st, а продается такое авто очень тяжело,
  будь там даже все в идеале  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1547882»16-05-2013 13:07Содержание Prelude V
+0
главное шоб зимняя резина была! Именно по этой причине я не смог продать ее 2 раза, учитывая что в объяве написано "зимой не эксплуатировалась"! это пздц  Laughing
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1547933»16-05-2013 14:40Содержание Prelude V
+0
fr[o]st:главное шоб зимняя резина была! Именно по этой причине я не смог продать ее 2 раза, учитывая что в объяве написано "зимой не эксплуатировалась"! это пздц  Laughing


Я тоже заметил, что покупатели не любят, если пишут, что зимой не ездила.
  Это как с девушка, с которой возможна только "классика"  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1547950»16-05-2013 15:20Содержание Prelude V
+0
fr[o]st:
По расходу в спокойном режиме +/- режиме я укладываюсь до 12 литров очень легко. В режиме жиган-лимон 16л++++
У меня 2,2 в нормальном режиме (иногда во втекЕ) 10,2-10,6 Laughing трасса 9 (110-140км/ч)

Added after 1 minutes:

fr[o]st:
П.С. Сразу после покупки появляется острое желание сразу продать, это нормально Laughing
Это с любой б/у хондой :lol:

Added after 2 minutes:

По техничке по прелям можешь позвонить Андрею Vice он точно знает все её болячки, да и подскажет какой прель стоит брать какой нет. Иногда кажется что он за ними следит Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1548617»18-05-2013 13:57Содержание Prelude V
+0
Спасибо, ребята, за очень внятные ответы и полезные советы. Техническая и экономическая стороны вопроса в общем понятны. Без вложения денег и рук - любовь может обернуться ненавистью. А как насчёт практичности? Ведь рано или поздно столкнёшься с "авто-бытовухой". Можно конечно продолжать любить ЕЁ и за "что-то" и "вопреки", но всё же... вопрос: кто с какими неудобствами сталкивался?
Я вообще в неё влезу со своим ростом в 190? А жене и дочке в автокресле хватит ли пространства салона? А багажник сколько литров? А на бровку она взберётся?
Димон
#1548632»18-05-2013 14:40Содержание Prelude V
+0
Neighbor-D, НЕПРАКТИЧНАЯ! в идеале иметь 2 тачки: человеческая и прелюд Very Happy  место сзади только для ребенка, или безногих  Very Happy
Багажник маленький. Коляска влазит только тросточка, стандартную я разбирал наполовину в салон. По высоте, обычно их занижают, у меня высота до переднего бампера была пачка сигарет Very Happy  Хорошо что сразу появляются такие вопросы перед покупкой, обычно потом плачут :)
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1548640»18-05-2013 14:55Содержание Prelude V
+0
Если хочется просто ездить - я бы серьезно подумал над поиском 2л , вместо 2.2.
2.2 живой - это фантастика. Моторы не капиталяться из-за никасила и ездят около 200тыщ при нормальном к ним отношении. А им уже давно за 200 и отношение далеко не всегда нормальное. Можно загильзовать, но тоже стремновато + стоимость.  
Купить живой 2.2 уже крайне тяжело - им по 10-15лет всем.
2.0 - стоит мотор 300-500уй, без проблем капиталиться до 1000Куе, коробка 200-300уй (да и ниче с ней не случается).

+ сами машины с 2 более живые.

2.2 конечно лучше, но точно ли ты потянеш приведение его хотябы в заводскому стоку. Может задолбать как по деньгам так и по времени и геморою.

С 2 можно кататься на стоке и довести до состояния завода.
А дальше уже думать про свап (напимер на японский F20B) или турбу когда будут деньги.

Для примера цены последней покупки:
подушка двига 120-130уй. нужно было две.
Сайленты заднего левого рычага 3шт общей стоимость 100уй.
Шланг ГУРа - вечная проблема. Новый 250уй.
ступица 110уй.
Шаровые вроде по 50уй. замена 2ух.
наконченики уже не помню почем, но не дороде чем на Сивик.

В итоге после покупки в ходовую 1000-1500 ушло незаметно.
Авто было куплено у очень адекватного человека, который менял что нужно и ставил оригинал.
При этом всё ОК по стойкам, тормозам и в целом по сайлентам (всего 3шт, а их там огого).
+ ещё восстановление 4ws но это отдельная статья расходов и на 2.0 её нету.
А у меня все хорошо.
#1548656»18-05-2013 16:10Содержание Prelude V
+0
а еще на 5й Прель нету разборок (авто не популярно), если нужна будет какая-то незначительная мелоч, придется заказывать из-за кордона и ждать месяц, а то и больше..
но черт побери, все-таки машина стоит чтоб её поюзать, рулится прекрасно, да как уже описано проблемы: сопливит рейка, гниют задние арки
#1551904»29-05-2013 14:40Содержание Prelude V
+0
Если бы вернуть время назад, то я бы Прель не брал, бездонная яма вваливания бабла, но так как он уже есть меня теперь мучают сомнения, что я найду машину, которая меня будет вставлять так как Прель и от которой я буду получать столько удовольствия от вождения каждый день. Да просто открывая гараж я всегда в восторге. Но за это удовольствие нужно платить и не малые бабки, всё же одна из самых дорогих Хонд в обслуге. 2,0 я бы брал только в одном случае, если бы у меня в гараже лежал свап комплект на 2,2  Rolling Eyes Незнаю как можно на Преле медленно ехать??? О всех остальных болячках уже сказали. Добавлю ещё петли капота, заглянуть в место где лежит запаска и открыть заднюю седуху ,а именно то места где попа сидит, там бывает скопление воды. Вцелом к машине двоякое чувство: ты её настолько любишь насколько ненавидишь Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1554117»04-06-2013 20:32Содержание Prelude V
+0
на мой взгляд брать купеху единственной машиной в семье в которой 3 человека - очень непрактично. непрактично именно потому что эта непрактичность будет всё время раздражать и вскоре захотите купить что-то удобное
#1554136»04-06-2013 21:18Содержание Prelude V
+0
Зато Прель очень безопасная машина! Он крепкий до невозможности  Cool
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1566338»13-07-2013 23:22Содержание Prelude V
+0
Добрый вечер уважаемому сообществу.

Прошу прояснить ситуацию.

Давно присматриваюсь к этой машине.

Интересует не как гонка а как GT купе.
Нужно ездить за городом. Не очень далеко,
но постоянно. Насколько Прель может сыграть
эту роль. Интересует 2.0 для начала.

1. при выборе отталкиваюсь в первую
очереди от состояния кузова. Реально
ли рассчитывать найти Прель 2.0 в живом
состоянии?

2. Если кузов живой, скорее всего придется
поменять детали подвески и еще характерные
болячки. Готов разово вложиться, но интересует
такой момент как "общая ветхость" то есть
когда что то летит постоянно. Насколько это
применимо к Прелю.

3. Если брать 2.0 , то какие у него отличия от 2.2
  кроме движки и суппортов? Интересуюсь на
  предмет возможного последующего свапа.

4. Прошу высказаться по поводу недостатков и
  неудобств в в повседневной эксплуатации
  как основной машины ( езжу один).

Заранее благодарю за внимание и ответы по существу.
С уважением.
#1566689»15-07-2013 16:07Содержание Prelude V
+0
1. реально,но нужно искать
2. Прель по ходовой и узлам подвески(не смотря,что это полу спорт купе)одна из самых живучих Хонд,а может и самая
3. хрен знает, думаю ничем
4. В Преле всё устраивает,пока нет высокого снега(выше переднего бампера). По большому счету эту машину просто нужно любить и недостатков ты не заметишь.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1566961»16-07-2013 14:07Содержание Prelude V
+0
7 samurai, Сразу бери 2.2. они в цене как 2.0 +/-. Но когда надумаешь свапать, переплатишь пипец
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1566965»16-07-2013 14:21Содержание Prelude V
+0
fr[o]st, Жень, не факт, что 2,2 ещё есть с нормальными моторами...кроме наших конечно же ;)

Added after 46 seconds:

в смысле моторами в нормальном состоянии:) бля,закусывать нада Cool
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1567015»16-07-2013 18:52Содержание Prelude V
+0
exhaust, на сэкономленные деньги мотор можно "вылизать"  Razz
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1567018»16-07-2013 19:20Содержание Prelude V
+0
fr[o]st:exhaust, на сэкономленные деньги мотор можно "вылизать"  Razz


 ...раз уж я здесь...  Laughing

1) Если мотор в 2,2 "устал", то его "вылизывание" обернётся исключительно ЗАМЕНОЙ и, соответственно, по деньгам экономии ТОЧНО не останется.
2) Опять же по кузову найти РЕАЛЬНО живой 2,0 НЕСРАВНИМО легче, нежели 2,2, а вложения в кузов будут или сопоставимы, или даже ВЫШЕ, нежели в мотор.

Для Самурая:
1. Реально, двушек живых существенно больше, нежели 2,2.
2. В зависимости от конкретного экземпляра... если он укатанный, то менять придётся ВСЁ. На ремонт "в ближайшей перспективе" для приведения в отличное состояние, даже более-менее хорошего экземпляра, менее 1,5-2куе я бы не рассчитывал. Но если сделать ВСЁ, то Прелюд НЕИМОВЕРНО выносливый и долговечный автомобиль, и надо помнить, что это не "подготовленное к поломкам" поколение 2000-х Laughing , это старая добрая школа "Автомобилей с Душой для Человека".
3. Реальный свап c работами потянет в районе под 3куе. За чуть бОльшую сумму (примерно +1куе, но оно того стОит) можно рассчитывать на установку уже Red Topa с блоковой коробкой  Cool .
4. Недостатки - езда более 2-х человек в авто, перевоз сколь-нибудь габаритных грузов (хотя у 5-го с этим чуть меньше проблем, так как и багажник побольше, и сзади места есть хоть немного, у меня даже перевозка 4-х колёс R17 вызывает определённые сложности). О бордюрах, лесных дорогах с глубокой колеёй и т.д. также лучше забыть. Что ещё?.. расход?.. ну это такое, в Преле думать о расходе  Laughing ... средненормальный расход у меня хоть на 2,0 БлуТопе, хоть в варианте 2.3 на прокачанной атме, хоть на турбе за 15,5л не вылазил, как бы я не издевался на педалью газа, в усреднённом варианте было 12-13л по городу... это на автомате. По трассе выдавливал с него 9-9,5л, но ехать 90км/ч на Преле - полный садо-мазо.

И как уже сказал Гриша, ты любишь Прелюд до ненависти и ненавидишь с ТАКОЙ любовью  Wink ...

 P.S.  Не заметил, что Юрика профиль загружен, но это был я,- Vice Wink .
tel. O44 33l 55 45..... O97 572 29 7O
Диагоностика и ремонт Honda/Acura, Mitsubishi, Toyota, Subaru
Ш Ш Ш. J-Service . KIEV. UA
#1567148»17-07-2013 09:57Содержание Prelude V
+0
О, сколько ответов. Благодарю, вы толково объясняете.

Уточните по ремонту:
"для приведения в отличное состояние, даже более-менее хорошего экземпляра, менее 1,5-2куе."

Цены за оригинал или неоригинал и есть ли смысл переплачивать?
Как с запчастями в киеве , и  имеет ли смысл тариться с ибея?

По кузову- живой кузов подразумевает гнилые арки, или можно найти
без этого счастья?

Немного настораживают фразы типа:
"любишь Прелюд до ненависти и ненавидишь с ТАКОЙ любовью"
Может есть кто из владельцев в Киеве в районе соломенки-
хотел вживую пообщаться и посмотреть машину.

C уважением.
#1567241»17-07-2013 11:06Содержание Prelude V
+0
7 samurai, фразу про любовь и ненависть поймешь сразу после покупки Laughing
The world system body fitness health double intertainment plus worldwild ecological research с витамином "C"
#1567301»17-07-2013 12:33Содержание Prelude V
+0
http://rst.ua/oldcars/honda/prelude/honda_prelude_2673562.html

Может знает кто это авто. Стоит посмотреть?
#1567368»17-07-2013 14:13Содержание Prelude V
+0
7 samurai, можешь на Краснозвездный 42 подъехать и помацать;)

Added after 20 seconds:

я почти всегда на месте
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1567502»17-07-2013 19:13Содержание Prelude V
+0
Ну а нас можно на Кавказской 15 найти Wink .

 "Пакуя" Прель неоригиналом (исключение если неоригинал ЛУЧШЕ оригинала) ответной любви ожидать НЕ стОит... красивую образованную интересную во всех смыслах девушку ведь не поведёшь в "разливайку", чтобы чакушку с килькой и тремя корочками чёрного хлеба распить, в надежде, что она увидит в тебе "принца" и станет твоей, верно? Laughing

Запчасти на Прель, в оригинале, на Украину под склад завозят ОЧЕНЬ нечасто и весьма немногие... т.е. по-большей части это заказные позиции.

 С каких пор на ибэе появился оригинал на Прели по ценам ниже наших (местных в смысле)? Какие-то вещи проскакивать случайно могут (и проскакивают иногда, но не часто, и это, большей частью, эксклюзивные тюнячки, оригинальных деталей на ту же ходовку и другие узлы именно для обслуживания и ремонта там редко встретишь), но рассчитывать на такой вариант комплектования я бы не стал...

Лучше всего подъедь как-нить на Севастопольскую пл. и посмотри Прель Ромыча, на данный момент лучшего экземпляра я не наблюдал в Киеве... и он его ещё не довёл до "логического завершения" Laughing .

С живыми ЕЩЁ ЗАВОДСКИМИ арками последний раз я видел экземпляр год или полтора назад, потом его продали и он "ушёл из виду", кстати, 2,0 на ручке, в полнейшем стоке, выглядел - АХРЕНЕТИТЕЛЬНО Cool .

 1,5-2куе: ходовая (шаровые, сайленты, втулки и т.д.), подвеска (аморты/пружины), элементарная замена того же ГРМ (предположим, что МАСЛА МОТОР ЕСТЬ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ, хоть это и фантастика Laughing ), жидкостей, возможно тормозов, рулевое (с весьма возможными болячками шлангов и насосов)... если будет на типтроне, ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНЫЙ вопрос коробки... если с 4ВС-ом,- то плюс ещё один возможный головняк... для понимания: спереди у 5-го Прела 4 шаровых (на Тупесе вообще 6, да и вообще вся передняя ходовка Тупеса ТУПО СВОЯ И ТОЛЬКО В ОРИГИНАЛЕ), 8 сайлентов (причём верхние условно неразборные от рычага, как, впрочем, и шаровые), сзади же - 6 шаровых у обычного (2 из которых меняются ТОЛЬКО С РЫЧАГОМ В СБОРЕ) или 4 у 4ВС-ника, плюс сайлентов 16штук и ценники у них не по 50-100грн за штуку... ну, стойки-втулки стабов не упоминаем, это "мелочи", правда, в неоригинале их придётся менять каждый год или даже чаще, а в оригинале только вкруг 4 стойки стабов порядка 200дол. Поэтому таки надо быть морально и материально готовым выложить после покупки ОТ указанной выше суммы.. нет, ездить, точнее перемещаться, можно будет, конечно, и на уваленном вхлам и полностью разорванном экземпляре, по живучести и выносливости Прелюд можно смело ставить в топ-10 подобного рейтинга (если бы он существовал), но это уже будет не Prelude. Wink
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях