Я забув пароль Зареєструватись

Временный талон, как продлить? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1545961»08-05-2013 13:08Временный талон, как продлить?
+0
Доброе время суток.
В кратце: забрали права у обоих водителей,был суд-который ничего не решил и отправили на экспертизу, сказали вам позвонят.В общем подходит время действия временного талона на вождение..  Может кто нибудь знает процедуру продления временного талона? забрали права в оболонском районе, но прописка  в области..писать заявление о продлении в Киеве или по месту?
#1546044»08-05-2013 18:55Временный талон, как продлить?
+0
На экспертизу суд отправил? На какую и куда?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1546081»08-05-2013 22:09Временный талон, как продлить?
+0
Толстый:На экспертизу суд отправил? На какую и куда?

экспертизу суд предложил, так как не могли решить кто прав ,кто виноват.
Второй водитель написал "клопотання"  и вот уже подходит третий месяц через пару дней..Куда сам без понятий, сказали мне позвонят и назначат время..
#1546085»08-05-2013 22:19Временный талон, как продлить?
+0
Какое-то решение суда о том, что вопрос ещё решается на руках есть? Если есть, то иди с ним туда, где собирался обменивать временное посвидчення на вод. уд-е.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1546110»09-05-2013 00:23Временный талон, как продлить?
+0
lust, Что значит суд предложил??? Автотехнику делают?
Иди в ГАИ по месту, Оболонь вроде и подавай копию ухвалы о назначении экспертизы... Суд прав не лишил, значит временный талон обязаны продлить
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1546117»09-05-2013 01:02Временный талон, как продлить?
+0
Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 265-1. Тимчасове вилучення посвідчення водія
".......
Після закінчення тримісячного строку тимчасового вилучення посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо позбавлення водія права керування транспортним засобом або якщо справа про адміністративне правопорушення не розглянута у встановлений законом строк, особа має право звернутися за отриманням вилученого документа. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.
За подання такого звернення та повернення особі тимчасово вилученого посвідчення водія не може стягуватися плата.
....."


Порядок тимчасового вилучення посвідчення водія і ліцензійної картки на транспортний засіб та їх повернення
"п. 6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:
за заявою водія у разі, коли суд не прийняв у тримісячний строк рішення про позбавлення водія права керування транспортним засобом або не розглянув у встановлений законом строк справу про адміністративне правопорушення;
...."

Поэтому едь в Оболонское ГАИ (по месту ДТП, если не отправили по месту жительства или регистрации) пиши заяву и забирай взад ВУ. Но для этого у тебя должна быть бумага из суда о том, что ВУ не лишён и решение по делу не принято в трёхмесячный срок.
Продлевать ничего не надо, но могут попробовать продлить, а ВУ не вернуть. Не соглашайся.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1546146»09-05-2013 10:10Временный талон, как продлить?
+0
Толстый:lust, Что значит суд предложил??? Автотехнику делают?
Иди в ГАИ по месту, Оболонь вроде и подавай копию ухвалы о назначении экспертизы... Суд прав не лишил, значит временный талон обязаны продлить

Предложил: каждый водитель остался при своем мнении и судья (сначала намекала чтобы мы полюбовно разошлись, но так сложилось что отношения у нас с самого начала не заладились) предложила, можете написать "клопотання" на назначение экспертизы.
На что "другая" сторона сказала -ок

Added after 2 minutes:

Молодой:Какое-то решение суда о том, что вопрос ещё решается на руках есть? Если есть, то иди с ним туда, где собирался обменивать временное посвидчення на вод. уд-е.

нет , на руках решения суда нет...нужно будет поехать взять ( не думал что все так затянется)

Added after 7 minutes:

Молодой:Кодекс України про адміністративні правопорушення
Стаття 265-1. Тимчасове вилучення посвідчення водія
".......
Після закінчення тримісячного строку тимчасового вилучення посвідчення водія, у випадках, якщо судом не прийнято рішення щодо позбавлення водія права керування транспортним засобом або якщо справа про адміністративне правопорушення не розглянута у встановлений законом строк, особа має право звернутися за отриманням вилученого документа. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення.
За подання такого звернення та повернення особі тимчасово вилученого посвідчення водія не може стягуватися плата.
....."


Порядок тимчасового вилучення посвідчення водія і ліцензійної картки на транспортний засіб та їх повернення
"п. 6. Тимчасово вилучене посвідчення повертається водієві:
за заявою водія у разі, коли суд не прийняв у тримісячний строк рішення про позбавлення водія права керування транспортним засобом або не розглянув у встановлений законом строк справу про адміністративне правопорушення;
...."

Поэтому едь в Оболонское ГАИ (по месту ДТП, если не отправили по месту жительства или регистрации) пиши заяву и забирай взад ВУ. Но для этого у тебя должна быть бумага из суда о том, что ВУ не лишён и решение по делу не принято в трёхмесячный срок.
Продлевать ничего не надо, но могут попробовать продлить, а ВУ не вернуть. Не соглашайся.  :)


да ,я эту статью читал, только не могу правильно понять: суд получается же принял решение - отправил на экспертизу  или это считается что не принял?

в любом случае спасибо всем за советы: теперь первоочередное действие это взять копию о назначении экспертизы и ехать в ГАИ
#1546153»09-05-2013 17:54Временный талон, как продлить?
+0
lust:
да ,я эту статью читал, только не могу правильно понять: суд получается же принял решение - отправил на экспертизу  или это считается что не принял?


Решения о лишении прав управления транспортным средством в трёхмесячный срок суд не принял, но дело ещё на рассмотрении и не факт, что такое решение не будет принято в дальнейшем. Однако это не влияет на то, что ты, по истечении трёхмесячного срока, имеешь право обменять временное свидетельство на водительское удостоверение.

Давай, топай в суд, а потом в Оболонское ГАИ. Удачи!!! И с Днём Победы!!!

Added after 2 minutes:

lust:
в любом случае спасибо всем за советы: теперь первоочередное действие это взять копию о назначении экспертизы и ехать в ГАИ


Не о назначении экспертизы, а о том, что суд не принял решения о лишении прав.

Added after 7 hours 25 minutes:

lust, ты кстати обрати внимание ещё на 38-ую статью КпАП
".....
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших
законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
..."
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1546227»09-05-2013 19:34Временный талон, как продлить?
+0
[quote="Молодой]
lust:

Решения о лишении прав управления транспортным средством в трёхмесячный срок суд не принял, но дело ещё на рассмотрении и не факт, что такое решение не будет принято в дальнейшем. Однако это не влияет на то, что ты, по истечении трёхмесячного срока, имеешь право обменять временное свидетельство на водительское удостоверение.

Давай, топай в суд, а потом в Оболонское ГАИ. Удачи!!! И с Днём Победы!!!



Не о назначении экспертизы, а о том, что суд не принял решения о лишении прав.

Added after 7 hours 25 minutes:

lust, ты кстати обрати внимание ещё на 38-ую статью КпАП
".....
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших
законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
..."


то есть по идее если они захотят на меня повесить штраф, то можно ссылаться на эту статью?
Спасибо!С Днем Победы!
#1546244»09-05-2013 21:52Временный талон, как продлить?
+0
lust, Штрафа не будет:) сроки прошли... Сейчас вопрос кто виноват решают, а потом уже будет страховка работать, и опрос кто будет тебе ремонтировать машину, ты сам или страховая оппонента
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1548048»16-05-2013 21:48Временный талон, как продлить?
+0
В общем был в суде.
Взял "постанову", в которой суд "доручив проведення експертизи Укр. центру судових експертиз"..
следующее действие - Оболонское ГАИ (надеюсь поменять временное , на свои . а не на продление временных..)
Еще насторожило когда искали мое дело, девушка сказала сначала что никакого постановления мне не выдаст так как по этому делу на мне висит штраф 340грн и пока я его не оплачу ничего не будет. (но потом когда я все таки растолковал что мне нужно только продлить и нужна только постановление о экспертизе, она распечатала...)
Так вот,получаются они на меня все таки повесили штраф и мне придется в любом случае его оплачивать? ( на другом водителе тоже точно такой же штраф)
#1548053»16-05-2013 22:00Временный талон, как продлить?
+0
lust:В общем был в суде.
Взял "постанову", в которой суд "доручив проведення експертизи Укр. центру судових експертиз"..
следующее действие - Оболонское ГАИ (надеюсь поменять временное , на свои . а не на продление временных..)
Еще насторожило когда искали мое дело, девушка сказала сначала что никакого постановления мне не выдаст так как по этому делу на мне висит штраф 340грн и пока я его не оплачу ничего не будет. (но потом когда я все таки растолковал что мне нужно только продлить и нужна только постановление о экспертизе, она распечатала...)
Так вот,получаются они на меня все таки повесили штраф и мне придется в любом случае его оплачивать? ( на другом водителе тоже точно такой же штраф)


В том решении суда, которое ты взял есть, что-то про штраф? Или у тебя несколько решений по одному делу и после одного заседания?  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1548061»16-05-2013 22:19Временный талон, как продлить?
+0
Молодой:
В том решении суда, которое ты взял есть, что-то про штраф? Или у тебя несколько решений по одному делу и после одного заседания?  Shock


только написано ла-ла-ла... керуючись ст 273,279,280 КпАП постановив: призначити по адмін. справі  про притягнення до адмін. відповідальності меня за ст 124 про адмін правопорушення и другого водителя за этой же ст.124...
У меня только одно решение.Заседания два (одно сначала, а второе по назначению экспертизы)
#1548064»16-05-2013 22:25Временный талон, как продлить?
+0
lust:
Молодой:
В том решении суда, которое ты взял есть, что-то про штраф? Или у тебя несколько решений по одному делу и после одного заседания?  Shock


только написано ла-ла-ла... керуючись ст 273,279,280 КпАП постановив: призначити по адмін. справі  про притягнення до адмін. відповідальності меня за ст 124 про адмін правопорушення и другого водителя за этой же ст.124...
У меня только одно решение.Заседания два (одно сначала, а второе по назначению экспертизы)


Ну если в решении написано о том, что наложен штраф, то надо его заплатить, снять две копии с квитанции, оригинал квитанции занести в суд, одну копию оставить себе и не терять, а со второй копией и решением суда в Оболонское ГАИ за водительским удостоверением.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1548067»16-05-2013 22:33Временный талон, как продлить?
+0
Молодой:
lust:
Молодой:
В том решении суда, которое ты взял есть, что-то про штраф? Или у тебя несколько решений по одному делу и после одного заседания?  Shock


только написано ла-ла-ла... керуючись ст 273,279,280 КпАП постановив: призначити по адмін. справі  про притягнення до адмін. відповідальності меня за ст 124 про адмін правопорушення и другого водителя за этой же ст.124...
У меня только одно решение.Заседания два (одно сначала, а второе по назначению экспертизы)


Ну если в решении написано о том, что наложен штраф, то надо его заплатить, снять две копии с квитанции, оригинал квитанции занести в суд, одну копию оставить себе и не терять, а со второй копией и решением суда в Оболонское ГАИ за водительским удостоверением.


Но, я так понимаю когда экспертиза решит что кто-то из нас не прав, тогда только будет в решении написано платить допустим ему или мне? (это решение  только о том что назначена экспертиза и что виноваты обе стороны по ст 124)
Так вот , мне по этому решению водительское удостоверение не вернут я так понимаю?
#1548074»17-05-2013 06:10Временный талон, как продлить?
+0
lust, кто же тебе подскажет, если ты толком не пишешь о решении суда? Если виноват, то должен быть штраф. Какое решение принял суд?

Added after 3 minutes:

Если пойдёшь оплачивать штраф в "Ощадбанк", то не забудь, что при себе надо иметь реквизиты протокола. Т.к.:
"НБУ обязал банки вносить дополнительную информацию в кассовые документы.
Письмом от 10.12.2012 г. № 11-219/4384 Нацбанк удовлетворил ходатайство МВД о необходимости обязательного внесения в кассовые документы на уплату платежей за штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения дополнительной информации, а именно, серии и номера протокола об админправонарушении и кода бюджетной классификации.
НБУ напомнил, что согласно пункту 1.3 главы 1 раздела IV Инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине, кассовые документы должны содержать обязательные и дополнительные реквизиты, необходимые для осуществления конкретной кассовой операции.
С целью обеспечения надлежащего контроля за поступлением в бюджет по коду бюджетной классификации 21081300 «Административные штрафы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» НБУ обязал банки (филиалы, отделения) обеспечить заполнение в кассовых документах по указанным платежам надлежащего кода бюджетной классификации и в реквизите «Назначение платежа» серию и номер протокола об админправонарушении."

Added after 7 hours 9 minutes:

Если в решении суда отсутствует наказание в виде лишения тебя права управлять транспортным средством, то водительское удостоверение тебе должны вернуть.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1548114»17-05-2013 07:08Временный талон, как продлить?
+0
Молодой:lust, кто же тебе подскажет, если ты толком не пишешь о решении суда? Если виноват, то должен быть штраф. Какое решение принял суд?

Я уже писал выше о том что в суде приняли решение о назначении экспертизы!
После этого решение, будет финальное заключение о том кто виноват. На данный момент виноваты обе стороны- так как суд не может решить.
Вопрос вовсе не в этом.
#1548116»17-05-2013 07:27Временный талон, как продлить?
+0
lust:
Молодой:lust, кто же тебе подскажет, если ты толком не пишешь о решении суда? Если виноват, то должен быть штраф. Какое решение принял суд?

Я уже писал выше о том что в суде приняли решение о назначении экспертизы!
После этого решение, будет финальное заключение о том кто виноват. На данный момент виноваты обе стороны- так как суд не может решить.
Вопрос вовсе не в этом.


Ну ты же сам написал про штраф в 340 грн. и про то, что тебя признали виновным по ст. 124. Поэтому непонятно - виновным признали, а наказание не назначили?

Повторюсь - временное свидетельство выдано на срок 3 месяца. Оно не продлевается. Если нет лишения прав, то по истечении 3 месяцев временное свидетельство обменивается на водительское удостоверение.

Так что чего гадать? Бери ришення суду и иди за ВУ в ГАИ.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1548118»17-05-2013 07:52Временный талон, как продлить?
+0
Молодой, ч так понимаю что если в постановлении оба виноваты по ст.124, то страховая не светит. и выводы экспертизы никак не повлияют на штраф/результат, а нужны будут только для определения степени виновности каждого, что в последствии может быть использовано при расчетах со страховой, что обоим не светит, ибо оба виноваты )))))
как-то так.
по ощадбанку - у них самих вроде есть все реквизиты, и они сами грят чо писать. у меня вот не принимали платеж с неверными реквизитами, которые мне в суде дали )))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1548120»17-05-2013 08:05Временный талон, как продлить?
+0
void:Молодой, ч так понимаю что если в постановлении оба виноваты по ст.124, то страховая не светит. и выводы экспертизы никак не повлияют на штраф/результат, а нужны будут только для определения степени виновности каждого, что в последствии может быть использовано при расчетах со страховой, что обоим не светит, ибо оба виноваты )))))
как-то так.
по ощадбанку - у них самих вроде есть все реквизиты, и они сами грят чо писать. у меня вот не принимали платеж с неверными реквизитами, которые мне в суде дали )))


Ты не представляешь, как тяжело, не обладая экстрасенсорными возможностями, догадатся о всех нюансах какого-либо дела, если не представлена полная информация.  :)

Вот у lust-а всё время речь шла только об одном заседании суда (в котором принято решение о проведении экспертизы), а вот про ещё одно заседание даже и не упоминалось. И какое решение было принято по первому заседанию - это тайна покрытая мраком.  Sad
Откуда девочка из канцелярии суда взяла информацию о штрафе 340 грн.? Её шо то почудилось?  Laughing

У тебя, при оплате штрафа, требовали указать реквизиты протокола об админ. нарушении?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1548129»17-05-2013 08:42Временный талон, как продлить?
+0
Если есть уже штраф, то о какой экспертизе в принципе речь????
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1548504»18-05-2013 08:57Временный талон, как продлить?
+0
lust, просьба более конкретно описывать ситуацию для получения правильного ответа. А еще лучше - выкладывать сканы документов. Предупреждение. Не будет конкретики - тему закрою.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1548684»18-05-2013 20:10Временный талон, как продлить?
+0
Водительское удостоверение забрал.
Сорри что может не ясно что-то расписал, впервые сталкиваюсь ,много вопросов и много информации (не нужной) в голове. Из-за этого наверное не совсем понятны были мои вопросы.
1.На счет штрафа это  меня девушка немного сбила с толку, сказав что он на мне висит .
2. Экспертизы еще не было , никто не знает когда она будет, сказали позвонят.
Может кому понадобится в будущем ,все таки пару слов напишу о том с чего начиналась моя тема , а именно "как продлить временный талон по окончании 3х месяцев". Так вот , пришел в ГАИ Оболонского района ,  там прямо в окошко спросил где можно забрать/продлить права/талон. Оказалось прям в точку. Сначала попросили дать  чек об оплате , на что получил ответ что у меня экспертиза назначена и ничего у меня нет. Но 3 месяца прошли и нужно забрать свое ВУ и показал ему "постанову" суда о назначении экспертизы.
На что он  ответил : "Ок, постанова есть, 3 месяца прошло"  и отдал права.
Единственное сказали, когда будет решение экспертизы ,а потом и решение суда , нужно будет принести им его. ( я так понимаю если меня признают виновным , нужно будет принести квитанцию об оплате и постанову о том что я виноват.  Или если не виноват, то постанову о том что не виновен.)
в любом случае всем спасибо за то что откликнулись и помогли разобраться.
#1549246»21-05-2013 12:19Временный талон, как продлить?
+0
lust: я так понимаю если меня признают виновным , нужно будет принести квитанцию об оплате и постанову о том что я виноват.  Или если не виноват, то постанову о том что не виновен

Вже ж написали - штрафу не буде з причини закінчення строку притягнення до відповідальності ))

Форум : HONDA Право