Я забув пароль Зареєструватись

Интернет на дачу RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1543881»27-04-2013 22:54Интернет на дачу
+0
Камрады, а просветите темноту. Нужно сделать интернет на Даче под Глевахой. Координаты по яндекс мапе: 50.257321,30.261099

На первом этаже связи нет, на втором КС и МТС уровень сигнала 60%+-.

Из девайсов имеется Asus WL-330N3G и МТС коннект. Но хочется более-менее вменяемого интернета как по деньгам, так и по скорости. МТС коннект это на крайний случай.

Есть идеи? Кто из провайдеров там работает, чтобы свисток втулить в Асус?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1543882»27-04-2013 23:00Интернет на дачу
+0
Интертелеком
http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/cmap/kv
тел. о66 два96два647
#1543886»27-04-2013 23:27Интернет на дачу
+0
Еще варианты?

А можно где-то взять на тест модем для проверки?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1543947»28-04-2013 10:33Интернет на дачу
+0
Студент:Еще варианты?

А можно где-то взять на тест модем для проверки?


по легенде там работают мтс коннект 3ж, пиплнет и интертелеком. Тк мтс коннект 3ж у тебя там трудится, то в пиплнете не вижу смысла- скорости у них одинаковые, разве что нагрузка на соты может быть разной. Интертелеком ревизии А тоже работает на тех же скоростях, значит нужна ревизия В. Почитай майо  http://honda.org.ua/forum/about101893.html интертелеком убеждает, что в глевахе должна работать ревизия В- до 14 Мбит. В Киеве у меня выходило по спид тесту и по торрентам до 5 Мбит, Буча дает меньше.

Могу дать и пипловский модем потестить и интеровскую приблуду, но только на один день- сча ими активно пользуюсь дома, ибо ничего другого нет. Те утром 3 или 4 приехал, забрал, метнулся протестил и вернул через пару часов.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1543952»28-04-2013 10:37Интернет на дачу
+0
Студент, я заказывал что-то типа этого
http://itc.ua/articles/testiruem-multitest-proverka-i-podklyuchenie-besprovodnogo-interneta-za-gorodom/
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1543955»28-04-2013 10:38Интернет на дачу
+0
Просто,

Ща гляну шо с ценами на людисети. 4-го буду в Киев ехать, так что тест таки наверное да на оба девайса. Целюляр свой кинь в ЛС.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1544026»28-04-2013 17:49Интернет на дачу
+0
Студент, в интертелекоме есть услуга, типа тест-драйв или как-то так называется.
Работает след образом - приезжаешь, оставляешь залоговую стоимость за модем, было вроде 650 грн.
И платишь за него посуточно, вроде 10 грн в день.

Сколько инета дают при этом - не знаю, лучше уточнять. Может еще какие бумажки попросят заполнить.

Что касается именно инета, то я б рекомендовал сразу ставить внешню антенну, ибо качество соединение вырастает на порядок.
Сделать можно все самому, если руки растут из нужного места.
Инструкция в инете имеется, какие кабеля брать, какую антенну и как все сделать.
#1544068»28-04-2013 22:03Интернет на дачу
+0
Приветствую!

Недавно помогал другу с интернетом за городом. Если есть хоть небольшое покрытие PeopleNet, то можно приобрести интересную конструкцию. Состоит она из 3-х элементов: сам модем с разъёмом под внешнюю антенну, Wi-Fi роутер с USB и непосредственно сама антенна. Всё это дело конфигурируется между собой, подключается безлимит за 100 грн. в месяц и получается 2-3,5 мегабита скорость.

Фильмы качаются не быстро, но странички бегаю отлично.
:)
#1544075»28-04-2013 22:17Интернет на дачу
+0
liolik_prm:Приветствую!

Недавно помогал другу с интернетом за городом. Если есть хоть небольшое покрытие PeopleNet, то можно приобрести интересную конструкцию. Состоит она из 3-х элементов: сам модем с разъёмом под внешнюю антенну, Wi-Fi роутер с USB и непосредственно сама антенна. Всё это дело конфигурируется между собой, подключается безлимит за 100 грн. в месяц и получается 2-3,5 мегабита скорость.

Фильмы качаются не быстро, но странички бегаю отлично.
:)


Собственно стандартная схема ))) У ТС уже есть Wi-Fi роутер, дело за выбором среди опсосов. 3,5 Мбит скорость не может выдаваться на пипловском модеме- стандарт предполагает на закачку не более 3,1 Мбит(в идеальном случае). Да и технологии не стоят на месте- ориетироваться на уже отстающие скорости нет смысла- фрештел и интертелеком тому пример, поэтому оборудование надо брать "на вырост".
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1549181»21-05-2013 09:55Интернет на дачу
+0
Всем спасибо, можно клозедировать. Интернет от Интертелекома, модем Novatel MiFi 2200, Антенна Бабочка CDMA+GSM 21Дб. Сигнал 3 из 5, стабильный.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт