Я забув пароль Зареєструватись

ebcbrakes.kiev.ua - кидалово RSS

HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1543400»26-04-2013 09:12ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
В этой конторе были заказны диски и колодки на машину. В подтверждения заказа оставлена предоплата в размере 50%. Уже вышли все сроки по доставке. Менеджеры морозятся и кивают на директора, который в свою очередь ничего не обещает и деньги вернуть отказывается.

Будьте осторожны при каких либо покупках в этом магазине. У нас на форуме их представитель ebcsale
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1543451»26-04-2013 10:15ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Странно, 1.5 года назад покупал у них колодки, все нормально было, и цена, и привезли ...  Rolling Eyes
AI****AI
AI****MI
Многие минусы в жизни могут оказаться плюсами, если смотреть на них сквозь вытянутый средний палец

#1543473»26-04-2013 10:56ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Shuter, а что, они только по предоплате теперь работают?

Раньше заказывали, так денег не просили наперёд... или что-то под заказ должны были везти из-за бугра?

#1543517»26-04-2013 12:03ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Спасибо учтем.
o67 56З 2! 45
#1544168»29-04-2013 10:42ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Сам покупал не раз покупал то, что есть в наличии. Но вот под заказа с предоплатой получился неприятный затык.
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
#1544187»29-04-2013 11:19ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
покупал там колодки для себя.

ситуация аналогичная - предоплата за заказ и вместо обещанного 2-3 недельного ожидания ездил на 2мм "летночках" почти 2 месяца.

обидно то, что давно купил бы в другом месте, но понимал, что предоплату не верну.

менеджеры не перезванивают, директор тоже отмороженный. довели до такого бешенств, что собирался ехать из днепра в киев на поговорить.
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#1544769»01-05-2013 01:14ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
учтем

собирался по предоплате покупать кой-чего

теперь не буду :)
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#1545034»02-05-2013 14:45Re: ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
1000% !!! сам хотел тему открыть про них! Два месяца жду задние колодки... вернее уже не жду, а выбиваю деньги из директора Сергея.
#1545036»02-05-2013 14:51ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
менеджеры не перезванивают, директор тоже отмороженный. довели до такого бешенств, что собирался ехать из днепра в киев на поговорить.[/quote]

skirich Будешь в Киеве поедим вместе к директору в гости!
#1712923»30-09-2014 12:57ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Ребята, у меня такая же херня. покупал два комплекта диски+колодки почти год назад.

Слава богу привезли все кроме задних дисков на одну тачку. уже почти год не могу вернуть ни деньги ни диски ни забрать каким либо другим товаром.

готов приехать в киев из одессы и настрелять по щам этим мудакам.

дикректор сбрасывает все звонки, менеджеры морозятся.

давайте что то делать. так оставлять это нельзя. они мне торчат 190 евро.
#1868945»05-09-2018 02:17ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Много буков, но может кому-то будет полезно.

Доброго времени суток!
Несколько недель назад, я стал обладателем продукции компании EBC brakes, а именно тормозных дисков usr (зад/перед) и тормозных колодок Greenstaff.

Мой автомобиль Лексус РХ350 2009 год. Размер дисков перед 328Х28, зад 309Х18. Обе стороны вентилируемые.

К сожалению, официальный диллер представляющий производителя в Украине, а именно ebcbrakes.kiev.ua, оставил крайне негативное впечатление о себе.
А именно:
1. Продукция была поставлена без полного комплекта оригинальной упаковки. Отсутствовали наклейки стороны лево/право.
2. Установка дисков проводилась на указанном диллером технической станции для сохранения гарантии 10тыс км, озвученной на сайте и правильности установки. В связи с отсутвием наклеек, диски были установлены не той стороной (фото прилагаю)
3. Отсутствовала оригинальная смазка, поставляемая с колодками.
4. Ступицы не были зачищены
5. Направляющие суппортов смазаны не правильной смазкой
6. Порван манжет тормозного поршня переднего суппорта
7. Не поставлены противоскрипные пластины (поставили только половину с внутренней стороны)

Исправление неправильной установкой дисков и повреждений, стоила больше 10 тыс грн. счет СТО Тойота прилагается.

Кроме того, есть сомнения в оригинальности продукции:

Задние диски имеют криво выбитый серийный номер с частично отсутствующей информацией, имеют неровности поверхности на внутреней стороне

На просьбу предоставить инвойсы документов по моим дискам - руководитель представительства в Украине Козлов Сергей - ответил отказом, заявив что у него есть общий список заказа в котором не указывается серийный номер товара.

В настоящий момент, Сергей избегает общения, начинает рассказывать, что повреждения у меня были итд. Если они действительно были, то почему его "сертифицированное СТО" (обычные гаражи в кооперативе) не указало на это и не рекомендовало заменить? В очередной раз обещал перезвонить 31.08.2018, но так и не позвонил.

К сожалению, это единственный официальный представитель ЕВС в Украине, но я крайне не рекомендую с ним связываться.
6a67566ca5d588fc2db5b2292cdb158f.jpg



895d9f572d84ef63a46ef43803fd97f3.jpg



Почетный Волонтер (1)
#1868947»05-09-2018 07:51ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Имеет смысл найти e-mail центрального офиса , а не киевских представителей, и расписать ситуацию им.
#1868963»06-09-2018 01:39ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
mpa:Имеет смысл найти e-mail центрального офиса , а не киевских представителей, и расписать ситуацию им.


Так и сделал, вот их ответ:
Hi
There isn’t really a direction that is critical for safety or performance
We believe it looks better if the grooves point towards the rear of the car but that is just our opinion
I am only technical and catalogue information I do not have access to sales but we know the dealer and all should be ok

Кind regards
Andrew Bartosiak
Automotive Data & Technical Manager
01604 583344

Если кратко - дилера знаем, проблем быть не должно, но доступа к инвойсам не имею.

Почетный Волонтер (1)
#1868964»06-09-2018 07:26ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Так уже не ок, судя по упаковке-установке-последствиям
А ради интереса, какой текст был послан туда?
#1868965»06-09-2018 08:51ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
mpa:Так уже не ок, судя по упаковке-установке-последствиям
А ради интереса, какой текст был послан туда?


Точно такой же как и сюда, с приложением всех документов и фото
#1869076»11-09-2018 12:16Лексус
+0
Вот скажите есть претензии к качеству?
Вам никогда и никто в другом месте не покажет инвойс, но  вам инвойс был предоставлен.
То что надпись "ВЫБИТАЯ ЛАЗЕРОМ" -кривая, это больше всего издержки производства. Пусть даже они и британцы.
По поводу работ вам было предложено приехать на СТО для исправлений - но с Вашей стороны было отказано. Вы поехали на официальную станцию.
А то, что "официалы" могут рассказать "вот мы же вам говорили" об этом все давно и прекрасно знают.  Они сами были замечены и не раз в некачественном обслуживании.
На связи все  есть и директор СТО и представители ЕВС. Если есть претензии конкретно к продукции - прошу дать знать.

Почетный Волонтер (1)
#1869078»11-09-2018 13:15ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Так была "кривая" установка со стороны вашего СТО или нет?

Почетный Волонтер (1)
#1869079»11-09-2018 13:17ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
А именно:
1. Продукция была поставлена без полного комплекта оригинальной упаковки. Отсутствовали наклейки стороны лево/право.
2. Установка дисков проводилась на указанном диллером технической станции для сохранения гарантии 10тыс км, озвученной на сайте и правильности установки. В связи с отсутвием наклеек, диски были установлены не той стороной (фото прилагаю)
3. Отсутствовала оригинальная смазка, поставляемая с колодками.
4. Ступицы не были зачищены
5. Направляющие суппортов смазаны не правильной смазкой
6. Порван манжет тормозного поршня переднего суппорта
7. Не поставлены противоскрипные пластины (поставили только половину с внутренней стороны)


с данным списком Вы, EBCbrakes, согласны?
#1869087»11-09-2018 19:17ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Единственное что СТО  сделало не так
- установили диски не в том направлении.
Все остальное додумано.
1.Зачем ехать к оффициалам???
2.после проверки на стенде у тормозов не было никаих проблем (этого акте не предоставлено)
3. Идет цифра более 10 тысяч а посчитайте на накладных там 7.
4. Если бы была кривая установка то при торможении у него руль выскочил бы с рук.
Диски колодки работают нормально.
Я объясню установка была - бесплатной.(За счет продавца колодок)
Я не вижу в этом случае каких-то кардинальных проблем.
Клиент мог отказаться от установки в "гараже " как он выразился. И поехать спокойно к своим оффициалам.
#1869095»12-09-2018 03:27ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
EBCbrakes:Единственное что СТО  сделало не так
- установили диски не в том направлении.
Все остальное додумано.
1.Зачем ехать к оффициалам???
2.после проверки на стенде у тормозов не было никаих проблем (этого акте не предоставлено)
3. Идет цифра более 10 тысяч а посчитайте на накладных там 7.
4. Если бы была кривая установка то при торможении у него руль выскочил бы с рук.
Диски колодки работают нормально.
Я объясню установка была - бесплатной.(За счет продавца колодок)
Я не вижу в этом случае каких-то кардинальных проблем.
Клиент мог отказаться от установки в "гараже " как он выразился. И поехать спокойно к своим оффициалам.


Сергей, не нужно увиливать и пытаться показать себя порядочным. Вашего звонка я до сих пор не услышал с 04.09. Хотя Вы обещали перезвонить и урегулировать мою ситуацию. Но наверно это уже не важно, деньги-то клиентом заплачены. На офф СТО я поехал после того, как не дождался ответа от Вас, и понял что это напрасная трата времени.
Теперь по списку:
1. Зачем к официалам - потому что после такой установки нет желания к Вам ехать. Тем более, что на Вашей СТО порвали манжет (если это не так, то установщик ОБЯЗАН был меня уведомить о проблеме) + выкинули половину противоскрипных пластин без уведомления об этом меня (чтоб красиво было видно зеленый цвет колодок) + смазали направляющие обычной медной смазкой, а не предусмотренной заводом
2. Проблем с работой тормозов не было (возможно по причине пробега 200км после установки, возможно по причине езды 60-70 + "поглаживания" педали тормоза во время обкатки), но ступица не была зачищена от коррозии, что в дальнейшем привело б к дисбалансу диска.
3. Да на накладных 7, так как 1150+650 я заплатил нашему форумчанину ArTeM за любезно предоставленные запчасти + Вы не посчитали 1500 ранее оплаченных за диагностику тормозной системы, разборку/сборку и смену местами тормозных дисков.
4. Еще раз повторяю, я тормоза прикатывал, и делаю это до сих пор, поэтому никакой руль у меня никуда не выскочит
По поводу установки в "гараже" - если бы не Ваши гарантии 10 тыс пробега при установке на Вашем СТО, я бы действительно там не ставил.

В общем, Сергей, я Вам прямо говорю - я буду прикладывать усилия для освещения в интернете объективности Вашего отношения к клиентам. И вместо жалких попыток отбелить свою репутацию фейковыми отзывами которые начали сыпаться аккурат после моих, лучше позвоните всем своим клиентам, и если накосячили - признайте это как мужчина и исправьте.
#1869096»12-09-2018 03:34ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Для объективности картины, если уважаемые модераторы разрешат ссылку на соседний форум, рекомендую почитать эту тему:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=26&
#1869097»12-09-2018 03:40ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
260684sjs:Для объективности картины, если уважаемые модераторы разрешат ссылку на соседний форум, рекомендую почитать эту тему:
http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=26&

Не получается добавить ссылку. Форум Субару-клуб, название темы - название сайта компании.

Почетный Волонтер (1)
#1869098»12-09-2018 07:32ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
Вот ссылка
остальные ссылки приводить не вижу смысла
но вы неплохо накидали их по всем ресурсам

Почетный Волонтер (1)
#1869099»12-09-2018 07:33ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=26        &
лишние пробелы убрать
а ссылка и правда никаким боком не вставляется
#1869101»12-09-2018 08:59ebcbrakes.kiev.ua - кидалово
+0
mpa:Вот ссылка
остальные ссылки приводить не вижу смысла
но вы неплохо накидали их по всем ресурсам


так по делу же. Страна должна знать своих "героев"

Форум : HONDA Теревені : HONDA Відгуки /чорно-білий лист/