Я забув пароль Зареєструватись

Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1 RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1542005»24-04-2013 07:59Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Вчера поспорил с гайцами. (ПДД ПМР практически такие же как в РФ и УА, ну не такие новые но все же)
После въезда в населенный пункт стоит знак 3,24 "40кмч" и доп табличка 8,21 400 метров. Через 50 метров после знака, есть перекресток, без знаков. Но все же улица полноценная.

Вот что ПДД говорит:
Код:
     "Перекресток"  -  место  пересечения, примыкания или разветвления
дорог   на   одном   уровне,   ограниченное   воображаемыми   линиями,
соединяющими  соответственно  противоположные,  наиболее  удаленные от
центра  перекрестка  начала  закруглений проезжих частей. Не считаются
перекрестками выезды с прилегающих территорий.


Зона    действия    знаков   3.16,   3.20,   3.22,   3.24,   3.26-3.30
распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за
ним,  а  в  населенных  пунктах  при отсутствии перекрестка - до конца
населенного  пункта.
 Действие знаков не прерывается в местах выезда с
прилегающих  к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с
полевыми,  лесными  и другими второстепенными дорогами, перед которыми
не установлены соответствующие знаки.
Действие  знака  3.24,  установленного   перед   населенным   пунктом,
обозначенным знаком  5.23.1  или  5.23.2,  распространяется  до  этого
знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;
для  знаков  3.20,  3.22,  3.24  установкой  в  конце зоны их действия
соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1.
Зона  действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с
другим значением максимальной скорости движения;



Есть еще Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения". ГОСТ действующий на территории ПМР.

Вот в нем что пишется
2.8.5. Табличка 7.2.1 «Зона действия» должна применяться:
- с предупреждающими знаками 1.12 – 1.17, 1.21, 1.23, 1.25 – 1.30 для указания протяженности опасного участка, при этом, если знак устанавливается повторно, табличку следует устанавливать под повторным знаком;
- с запрещающими знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, предусмотренную п. 2.4.30;
- с информационно-указательным знаком 5.15, установленным с одной из табличек 7.6.1 – 7.6.9, и со знаком 5.18, кроме случая, когда он применен с предупреждающим знаком, если действие знаков не распространяется до ближайшего перекрестка, при этом табличка 7.2.1, примененная со знаком 5.15, должна размещаться под табличками 7.6.1 – 7.6.9;
- со знаком 5.12 для указания протяженности одной или нескольких, расположенных друг за другом остановочных площадок.



2.4.30. Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 – 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка – до конца населенного пункта.
Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта.
При необходимости зону действия знаков допускается уменьшать:
- для знаков 3.16 и 3.26 – применением таблички 7.2.1;– для знаков 3.20, 3.22, 3.24 – установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 7.2.1. Зону действия знака 3.24 допускается уменьшать установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

- для знаков 3.27 – 3.30 – установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 – 3.30 с табличкой 7.2.3 (что является предпочтительным) или применением таблички 7.2.2.Допускается применять знак 3.27 совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 – с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.


Товарищи с ГАИ говорят,что то не перекресток и на него правила не распространяются. Типа " Действие знаков не прерывается в местах выезда с
прилегающих  к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с
полевыми,  лесными  и другими второстепенными дорогами, перед которыми
не установлены соответствующие знаки."
На мои доводы о том, что в основной части ПДД понятие "перекресток" не устанавливает, таких ограничений, отмахиваются без указаний на ПДД и прочее. Типа суд разберется. Ну ок.

Кто че думает. Права на руках, есть просто дикое желание их наказать. Суд 16 мая. Штраф около 5уе. Но тут дело принципа. Ибо протокол составлял начальник местного отдела админ практики, т.е. человек который ПДД должен знать как отче наш, а они целый час искали где это в правилах, и как можно мои доводы опровергнуть  Very Happy

Картинка


Added after 7 minutes:

Вот кстати протокол
https://lh4.googleusercontent.com/-p253FiK8tcA/UXdmVDRqGXI/AAAAAAAAC9k/6WuNfPuHE4I/w493-h823/2013-04-23

Зацените как оформлен  Laughing
Миру - Мир!
#1542007»24-04-2013 08:18Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
не увидел в разделе "объяснения" протоколе собственноручно написанного всего того, о чем тут написал
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1542033»24-04-2013 09:18Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Вот как трактуется термин прилагающая территория согласно п. 1.10 ПДД Украины:
"прилегла територія - територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для
в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них;"

Судя по фото - там всё-таки слева по ходу движения есть выезд с прилегающей территории, но не перекрёсток.
Так что до конца действия знака было более 350-ти метров.

По КоАП Украины, согласно ст. 122 ч.1 "Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч, нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки, проезда пешеходных переходов, проезд по тротуарам", грозит штраф 255 - 340 грн.

Я бы, на месте судьи, при попытке оспорить данный протокол, т.е. не признавая очевидную вину водителем ТС, применил бы именно эту стать по максимуму.

Наказать не получится.

PS Протокол заполнен красивым почерком. Ты не знаешь где живёшь?  Shock
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542037»24-04-2013 09:20Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
как судья решит, нужно давить на то, что ГАИ быкует, а какого там действие знака, ей, судье, глубоко фиолетово  ноготок

я так отсудился от штрафа за неправильный сьезд с клумбы на Барабое по дороге в Каролино-Бугаз, нарисовали какую-то замысловатую разметку и стоят вдесятером протоколы строчат, дескать сьезжать можно только с правого ряда, но в протоколе все равно желательно записывать все, что не устраивает
а нам пофиг куда и зачем, лишь бы на машине
#1542046»24-04-2013 09:41Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
LLLENINNN:как судья решит, нужно давить на то, что ГАИ быкует, а какого там действие знака, ей, судье, глубоко фиолетово  ноготок

я так отсудился от штрафа за неправильный сьезд с клумбы на Барабое по дороге в Каролино-Бугаз, нарисовали какую-то замысловатую разметку и стоят вдесятером протоколы строчат, дескать сьезжать можно только с правого ряда, но в протоколе все равно желательно записывать все, что не устраивает


Написав такое "содержательное" сообщение ты наверное не обратил внимание, что тема находится в "Праве", а не в "Базарах".  Sad
А по поводу съезда с "клумбы", рекомендую ознакомиться с п. 10.4 ПДД:
"10.4. Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно
зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку
... ".
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542082»24-04-2013 10:24Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
А чем фиксировали превышение????
#1542092»24-04-2013 10:51Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Внесу дополнение. На перекресте который я проехал, все же стоит знак "Уступи дорогу", т.е. второстепенная дорога, обозначена по отношению к главной. Так же это подтверждает разрыв в месте перекрестка сплошной линии (стоит прерывистая).

void:не увидел в разделе "объяснения" протоколе собственноручно написанного всего того, о чем тут написал

Написал коротко: Правонарушение не имеет место быть. Сотрудниками гаи был остановлен за превышение скорости вне зоны действия знака 3.24, т.к. согласно ПДД ПМР он действет до ближайшего перекрестка. Т.к. перекресток я проехал и дополнительная табличка не может увеличивать зону дейсвтия знака 3.24, а может только уменьшать, считаю действия сотрудников неправомерными и незакоными.

wolf-maksim:А чем фиксировали превышение????

А вот это тоже интересно. В Протоколе НЕ УКАЗАНО каким спецсредством зафиксировано правонарушение. Вообще нет ни слова! Первое хадатайство будет предоствить материалы видеосъемки и фото съемки доказывающие мое правонарушение. Даже если предоставят (о чем я сомневаюсь), то буду их опровергать, т.к. они не были прикрепрены к протоколу.
Плюс сотрудник гаи вверху в графе место правонарушения сделал ИСПРАВЛЕНИЕ-ДОПОЛНЕНИЕ и дописал "район столба электроопоры №173", причем я под этим исправлением не подписывался и можно спокойно утверждать, что эти исправления незаконны.


Молодой:

Судя по фото - там всё-таки слева по ходу движения есть выезд с прилегающей территории, но не перекрёсток.
Так что до конца действия знака было более 350-ти метров.


PS Протокол заполнен красивым почерком. Ты не знаешь где живёшь?  Shock


Вот еще фото

Сам знак


Вот перекресток после знака (линия разметки видна + вдалеке видна белая 6ка жигуль, сотрудники стояли примерна за ней чуть дальше)



И сам знак на перекресте второстепенной дороги


Added after 4 minutes:

На последней фото стоит знак, т.е. пункт "Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих  к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с  полевыми,  лесными  и другими второстепенными дорогами, перед которыми  не установлены соответствующие знаки" можно спокойно пропускать.

Added after 3 minutes:

PS Протокол заполнен красивым почерком. Ты не знаешь где живёшь?

нет где живу знаю. Адрес работы спросили, о чем я сказал, что помнить юр адрес я не обязан. И вообще данная графа, никакого отношения к этому якобы правонарушению не имеет.
Миру - Мир!
#1542136»24-04-2013 11:33Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Т.е. то, что ты ехал со скоростью 55 км/ч ты в протоколе подтвердил.
Показанные на фото разметка и знак не делают в этом месте перекрёстка. Как было, так остаётся выезд из прилегающей территории.

Бороться - твоё право. Хочешь - иди в суд. Удастся убедить судью - хорошо!

Added after 2 minutes:

Не рассмотрел толком в протоколе какой адрес имеется ввиду. Подумал, что про домашний.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542156»24-04-2013 11:57Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Молодой:Т.е. то, что ты ехал со скоростью 55 км/ч ты в протоколе подтвердил.
Показанные на фото разметка и знак не делают в этом месте перекрёстка. Как было, так остаётся выезд из прилегающей территории.

Бороться - твоё право. Хочешь - иди в суд. Удастся убедить судью - хорошо!

Added after 2 minutes:

Не рассмотрел толком в протоколе какой адрес имеется ввиду. Подумал, что про домашний.  Laughing
прочитай где устанавливается знак уступи дорогу))
Миру - Мир!
#1542162»24-04-2013 12:08Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
MF_Killa, Соглашусь что это перекресток, т.к. прилегающая территория (в моем понимании) это нечто другое вроде двора, въезда на территорию завода или парковку супермаркета.......Там тоже стоят знаки и разметка, но .......
Теперь насчет прибора, жигули ДАИ стояло в зоне действия знака поэтому мне кажеться легко можно доказать что скорость могла быть зафиксирована еще до знака, так как даже у старых "фенов" дальность была 800м.

Added after 1 minutes:

MF_Killa, А вообще изложил более чем достаточно еще в первом посте, отпишись по результату......после суда.
#1542181»24-04-2013 12:40Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
MF_Killa:
Молодой:Т.е. то, что ты ехал со скоростью 55 км/ч ты в протоколе подтвердил.
Показанные на фото разметка и знак не делают в этом месте перекрёстка. Как было, так остаётся выезд из прилегающей территории.

Бороться - твоё право. Хочешь - иди в суд. Удастся убедить судью - хорошо!

Added after 2 minutes:

Не рассмотрел толком в протоколе какой адрес имеется ввиду. Подумал, что про домашний.  Laughing
прочитай где устанавливается знак уступи дорогу))


Я прочитал. Давно. И сейчас прочитал ещё раз. Где в ПДД написано, что этот знак устанавливается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед перекрёстками?

А вот я рекомендую прочитать ГОСТ Р 52289-2004 (ничё, что он Российский?  Wink  А какие ГОСТы применяются в ПМР я не знаю.  Sad ), в особенности п. 5.3.6 :
"5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
.....
Знак устанавливают перед выездами с грунтовых дорог на дорогу с твердым покрытием, а также в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток."

Added after 5 minutes:

wolf-maksim:MF_Killa, Соглашусь что это перекресток, т.к. прилегающая территория (в моем понимании) это нечто другое вроде двора, въезда на территорию завода или парковку супермаркета.......Там тоже стоят знаки и разметка, но .......
Теперь насчет прибора, жигули ДАИ стояло в зоне действия знака поэтому мне кажеться легко можно доказать что скорость могла быть зафиксирована еще до знака, так как даже у старых "фенов" дальность была 800м.

Added after 1 minutes:

MF_Killa, А вообще изложил более чем достаточно еще в первом посте, отпишись по результату......после суда.


Да какая уже разница чем они меряли, хоть рулеткой с секундомером? ТС не отрицает, что двигался со скоростью 55 км/ч. Не отрицает, что с начала действия знака ограничения скорости, расстояние до его остановки экипажем ГАИ не превышало 500 м.

Вывод: он превысил скорость на 15 км/ч в зоне действия знака.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542200»24-04-2013 12:52Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Может напомнит кто то, знак 40 можно ставить "просто так" ?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1542205»24-04-2013 13:01Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Молодой:
Да какая уже разница чем они меряли, хоть рулеткой с секундомером? ТС не отрицает, что двигался со скоростью 55 км/ч. Не отрицает, что с начала действия знака ограничения скорости, расстояние до его остановки экипажем ГАИ не превышало 500 м.

Вывод: он превысил скорость на 15 км/ч в зоне действия знака.

Я не отрицаю. Я ехал 55, там где положено 60. Все верно. В чем моя вина? Чем меряли есть разница. Доказательства собраные с нарушением действующего законодательства - не могут быть доказательствами.

Вывод: Я ничего не нарушал, т.к. сотрудники ГАИ замеряли мою скорость ВНЕ зоны действия знака.

Added after 2 minutes:

Знак уступите дорогу
Дорожный знак уступите дорогу (в народе - уступи дорогу) обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Напомню, что согласно ПДД термин уступить дорогу обозначает, что водитель автомобиля не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить скорость или направление движения.
Отмечу, что знак уступи дорогу не требует обязательной остановки перед перекрестком.
Миру - Мир!
#1542210»24-04-2013 13:07Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Вадимка:Может напомнит кто то, знак 40 можно ставить "просто так" ?


У нас, на данный момент, нельзя. Но и это ввели недавно. А вот в ПМР может и можно.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542215»24-04-2013 13:10Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Вот согласно ПДД нашего определение
 "Прилегающая    территория"    -    территория,   непосредственно прилегающая  к  дороге  и  не  предназначенная  для сквозного движения транспортных   средств   (дворы,   жилые  массивы,  автостоянки,  АЗС, предприятия и т.п.). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Перекресток называется пересечение ул. Тираспольское Шоссе и ул. Гоголя, которая является сквозной (причем обе они сквозные), так что про прилегающую территорию я думаю мимо кассы второй раз.
Миру - Мир!
#1542220»24-04-2013 13:15Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
MF_Killa:
Молодой:
Да какая уже разница чем они меряли, хоть рулеткой с секундомером? ТС не отрицает, что двигался со скоростью 55 км/ч. Не отрицает, что с начала действия знака ограничения скорости, расстояние до его остановки экипажем ГАИ не превышало 500 м.

Вывод: он превысил скорость на 15 км/ч в зоне действия знака.

Я не отрицаю. Я ехал 55, там где положено 60. Все верно. В чем моя вина? Чем меряли есть разница. Доказательства собраные с нарушением действующего законодательства - не могут быть доказательствами.

Вывод: Я ничего не нарушал, т.к. сотрудники ГАИ замеряли мою скорость ВНЕ зоны действия знака.

Added after 2 minutes:


Знак уступите дорогу
Дорожный знак уступите дорогу (в народе - уступи дорогу) обозначает, что на нерегулируемом перекрестке Вы не должны создавать помех транспортным средствам, движущимся по главной дороге.
Напомню, что согласно ПДД термин уступить дорогу обозначает, что водитель автомобиля не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, если это вынудит участников движения, имеющих преимущество, изменить скорость или направление движения.
Отмечу, что знак уступи дорогу не требует обязательной остановки перед перекрестком.


Вопрос заключался в следующем: является ли место примыкания дороги слева по ходу движения перекрёстом и отменяет ли действие знака ограничения максимальной скорости ранее 500 метров? Я привёл ссылки на документы, которые указывают, что это не перекрёсток, а место выезда с примыкающей территории.
Аргументов, опровергнувших это, я не увидел.

Далее ТС волен поступать так, как посчитает нужным.
Желаю удачи и постараться убедить судью в правоте его точки зрения.

Заранее - пожалуйста.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542225»24-04-2013 13:23Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Молодой:
Вопрос заключался в следующем: является ли место примыкания дороги слева по ходу движения перекрёстом и отменяет ли действие знака ограничения максимальной скорости ранее 500 метров? Я привёл ссылки на документы, которые указывают, что это не перекрёсток, а место выезда с примыкающей территории.
Аргументов, опровергнувших это, я не увидел.

Далее ТС волен поступать так, как посчитает нужным.
Желаю удачи и постараться убедить судью в правоте его точки зрения.

Заранее - пожалуйста.  Laughing

Примыкающая территория нет такого термина в ПДД. Есть "прилегающая территория" и данный перекресток не попадает под это определение, так как ул. Гоголя прилегающая к шоссе, является сквозной.
Миру - Мир!
#1542230»24-04-2013 13:31Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
MF_Killa:Вот согласно ПДД нашего определение
 "Прилегающая    территория"    -    территория,   непосредственно прилегающая  к  дороге  и  не  предназначенная  для сквозного движения транспортных   средств   (дворы,   жилые  массивы,  автостоянки,  АЗС, предприятия и т.п.). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Перекресток называется пересечение ул. Тираспольское Шоссе и ул. Гоголя, которая является сквозной (причем обе они сквозные), так что про прилегающую территорию я думаю мимо кассы второй раз.


Так надо сразу озвучивать всю информацию, а не фотографировать знаки и разметку. Здесь экстрасенсов нет. А на "космической" картинке всё выглядит именно как прилегающаюя территория.

Вот только вопрос - а где здесь пересечение улиц? Я вижу примыкание.  Laughing И про какие две улицы говорится, что они сквозные.

А про кассу - так это не второй раз мимо, а попытка второй раз доказать, что это не примыкающая территория.

Если ты сможешь предъявить в суде доказательства того, что примыкающая улица не является выездом с примыкающей территории, то в этом случае ты - прав. Если не сможешь, то ты - не прав.  Wink

Вот зацепил ты меня, в хорошем смысле этого слова.  Wink Дай, пожалуйста, точную информацию об этом месте (населённый пункт и укажи где и какая улица как называются.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542267»24-04-2013 14:06Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Зачем вам пересечение? Перекресток нерегулируемый может быть Т-образный.
Миру - Мир!
#1542282»24-04-2013 14:24Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
MF_Killa:
Молодой:
Вопрос заключался в следующем: является ли место примыкания дороги слева по ходу движения перекрёстом и отменяет ли действие знака ограничения максимальной скорости ранее 500 метров? Я привёл ссылки на документы, которые указывают, что это не перекрёсток, а место выезда с примыкающей территории.
Аргументов, опровергнувших это, я не увидел.

Далее ТС волен поступать так, как посчитает нужным.
Желаю удачи и постараться убедить судью в правоте его точки зрения.

Заранее - пожалуйста.  Laughing

Примыкающая территория нет такого термина в ПДД. Есть "прилегающая территория" и данный перекресток не попадает под это определение, так как ул. Гоголя прилегающая к шоссе, является сквозной.


А улица Гоголя прилегла к шоссе? Или всё-таки она примыкает?   Laughing Вот не надо быть таким прискыпливым, добрэ. Ты же прекрасно понимаешь о чём идёт речь.  Wink

Адрес уже не надо. Я всё увидел на новой фотке из космоса.  :)

А теперь внимательно прочитай следующее:
"прилегла територія - територія, що прилягає до краю проїзної частини та не призначена для наскрізного проїзду, а лише для в'їзду до дворів, на стоянки, автозаправні станції, будівельні майданчики тощо або виїзду з них;"

Объясню свою точку зрения на русском языке и так как я это понимаю.
То, что изображено на снимке, называется прилегающей территорией, несмотря на то, что вроде по одной дороге можно заехать, а по другой выехать, т.е. вроде как можно проехать насквозь. Т.е. следую такой логике - въезд и выезд на/с АЗС это два перекрёстка. Мы же заправку проезжаем насквозь.  Laughing
Но в определении прилегающей территории сказано - НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для сквозного проезда, а предназначена для заезда во дворы!!!
Т.е. вся эту территорию можно представить как один огромный многоквартирный дом и к которому есть несколько заездов и выездов. И много дорог во дворе.
Куда ты можешь проехать насквозь, заехав с шоссе на эту территорию и поездив по ней? А никуда. Ты можешь выехать только обратно на то же самое шоссе.
Так что это выезд с прилегающей территории, а не перекрёсток.
Несмотря на то, что при съезде с шоссе на примыкающую дорогу не установлен знак "тупик"

Так что опять твой выстрел вхолостую.  Laughing

И ты пойми, что я не хочу доказать, что ты глуп. Я этого даже не подразумеваю. Я просто пытаюсь привести аргументы, которые ты сможешь услышать от судьи. И если ты сможешь аргументировано доказать их несостоятельность, а взамен убедить в правоте представленных тобой аргументов, то ты победил!!!

Вот ты меня аргументированно не убедил. И поверь, что судья не будет с тобой вот так возится. Он примет своё решение и всё.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542298»24-04-2013 14:33Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Пишу с телефона, ваши доводы не верны, приеду - докажу)
Миру - Мир!
#1542299»24-04-2013 14:36Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
MF_Killa:Зачем вам пересечение? Перекресток нерегулируемый может быть Т-образный.


Перекресток называется пересечение ул. Тираспольское Шоссе и ул. Гоголя - это официальное название?

Added after 2 minutes:

MF_Killa:Пишу с телефона, ваши доводы не верны, приеду - докажу)


ОК!
Но я думаю, что может будет правильней перенести эту тему в "Базары", чтобы "Право" не засорять.
Да там и повеселей осуждение пойдёт.  Laughing
А то здесь клизмов нахватаемся и разбежимся по углам.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542402»24-04-2013 16:11Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
место выезда с примыкающей территории - данное место должно ПРИМЫКАТЬ к дороге, а не иметь путь перекресток-дорога-прилегающая територия. Сам термин говорит нам о том что данная територия ПРИЛЕГАЕТ к дороге. съезды с АЗС конкретно прописаны в ПДД, как и территории предприятий. По данной улице и пареллельным им очень редко когда крупная авария или ЧП на дороге (трасса Кишинев-Тирасполь), пускают машины в объезд.Ширина дороги по ул. гоголя 6м!

Куда ты можешь проехать насквозь, заехав с шоссе на эту территорию и поездив по ней? А никуда. Ты можешь выехать только обратно на то же самое шоссе. - правильно! мы то насквозь проезжаем ул Гоголя и сворачиваем на другие улицы. По схеме спутника они обозначены. Мы не ограничены в движении по ТОЛЬКО по ул. Гоголя и съездом на трассу и все. А може съезжать на еще как минимум 2 улицы. Юридически формальность соблюдена сквозного проезда.

Если вы посмотрите на карту сверху то от крайней красной линии справа есть еще 1 дорога от огородов. Вот она и является прилегающей территорией и выездом с ней с садовых участков. Был бы там знак, т.е. данный выезд не прерывал бы его действие.
Т.е. вся эту территорию можно представить как один огромный многоквартирный дом и к которому есть несколько заездов и выездов. И много дорог во дворе. - это тафтология какаято. В данно случае все выезды на главную дорогу осуществляются с других улиц, а не с одной и той же. Многоквартирный дом не может находиться одновременно на 8 улицах и иметь выезды с него на них.

ГАИ.ру пишет (это так лирическое отступление)
Теперь переходим к определению собственно самих терминов «ДОРОГА» и «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ». Опять обращаясь к юридической терминологии необходимо расценивать определения «ДОРОГИ» и «ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ» как своего рода ОБЩУЮ и СПЕЦИАЛЬНУЮ норму права, если позволите такое вольное обращение с этими юридическими терминами в попытке объяснить, как необходимо прочитывать ПДД. В данном случае термин «ДОРОГА» является своего рода ОБЩЕЙ нормой, а «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» – СПЕЦИАЛЬНОЙ. Другими словами термин «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» является исключением из общего термина «ДОРОГА». Таким образом, мы может избежать бесконечной рекурсии или зацикливания, когда «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» включает «ДОРОГУ», которая в свою очередь включает «ПРИЛЕГАЮЩУЮ ТЕРРИТОРИЮ».
Таким образом, получается, что «ПРИЛЕГАЮЩАЯ ТЕРРИТОРИЯ» не может включать «ДОРОГУ». Потому как в её определении указано, что она «непосредственно прилегает к ДОРОГЕ», т.е. является отдельной, СПЕЦИАЛЬНОЙ, исключительной сущностью по отношению к ОБЩЕМУ термина «ДОРОГА».
Именно поэтому «ПЕРЕКРЁСТКОМ» не являются выезды с прилегающей территории, т.к. юридически нет пересечения «ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ», которые в свою очередь являются элементами исключительно «ДОРОГ».
Иными словами для простого автомобилиста должно быть понятно, что сквозным проездом, а следовательно и ДОРОГОЙ не может являться узкий 4,5 метровый дворовый проезд без знаков и разметки, который тянется через весь жилой массив, и используется местными для объезда квартала минуя пробку.


А теперь картинка


Формально метраж соблюден? Да. Знаки, которые ставятся на дорогах есть? Да. Знак 2.4 "Уступите дорогу" стоит.

Added after 12 minutes:

Молодой:

Перекресток называется пересечение ул. Тираспольское Шоссе и ул. Гоголя - это официальное название?
Ну а какое. Если в данном месте пересекаются 2 улицы?
Миру - Мир!
#1542423»24-04-2013 16:50Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Если говорить, честно, но прочитав предыдущий пост, я так ничего не понял.

Не имеет значения сколько улиц есть на прилегающей территории, какая площадь этой территории, на каком расстоянии эта территория находится от дороги.

Вот ты сможешь нарисовать сквозной проезд через территорию, которая ограничена синим контуром, если съехать с дороги, обозначенной зелёным цветом? Можно только заехать на эту территорию и выехать с неё обратно на дорогу.

Added after 3 minutes:

Для меня примыкание и пересечение дорог - разные понятия.

Added after 15 minutes:

И обрати ещё раз на пункт из ГОСТа:
""5.3.6 Знак 2.4 "Уступите дорогу" применяют для указания того, что водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге...
.....
Знак устанавливают ... в местах выезда на дорогу с прилегающих территорий, если признаки примыкающих дорог могут неоднозначно распознаваться водителями транспортных средств, выезжающих на главную дорогу в светлое и темное время суток."

Т.е. в данном случае знак для того и установлен, чтобы признаки были однозначно распознаны.

И это... Ты мне не "выкай". А то знаешь как говорят - если на форуме начали друг другу "выкать", то на улице уже был бы мордобой!!!  Laughing
5e2b032702028db69c3167ed2e0e0d04.png


"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1542433»24-04-2013 16:57Действие знака 3.24 и доп таблички 8.2.1
+0
Данный гост у нас не действует. 2.4 ставится и на дорогах и на съездах  прилегающих территорий
Миру - Мир!

Форум : HONDA Право