Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1538361»16-04-2013 17:15Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
CIVIC 4d VIII 2008г. Меня мучает вибрация по кузову на хх когда двигатель прогреется обороты 680об/м, если дать чуть газу и приподнять до 750об/м все вибрации исчезают.
Нашел такую же проблему на Mazda 6.
http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=101&start=120
Они решают эту проблему просверливанием отверстия в дроссельной заслонке. Отмечают что поднимается хх и вибрация исчезает.
Может кто делал на Хонде такое? Себе тоже хочу так сделать.
#1538418»16-04-2013 19:30Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
У нас тоже есть раздел ЖОПА!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538522»16-04-2013 23:08Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
Dimskry, подобного бреда я не встречал Laughing
Чиповкой этот вопрос решается .Хотя я такой проблемы не наблюдаю, что там за вибрация. Может пора сменить подушку двигла?
#1538527»16-04-2013 23:16Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
senorov:Dimskry, подобного бреда я не встречал Laughing
Чиповкой этот вопрос решается .Хотя я такой проблемы не наблюдаю, что там за вибрация. Может пора сменить подушку двигла?


Да не, на самом деле такой эффект присутствует. Т.е. в определённом, очень маленьком, диапазоне оборотов возникает небольшой резонанс. Но чтобы решать проблему ТАКИМ радикальным способом?  Shock Это уже перебор!!!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538624»17-04-2013 10:32Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
senorov:Dimskry, подобного бреда я не встречал Laughing
Чиповкой этот вопрос решается .Хотя я такой проблемы не наблюдаю, что там за вибрация. Может пора сменить подушку двигла?


А у тебя какие обороты показует тахометр на хх, если стоишь, когда двигатель прогретый?
#1538639»17-04-2013 10:48Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
Dimskry, вроде 750, я понял о чем вы. Вибрация как раз проскакивает на чуть больших оборотах, а когда стает на минимум то все хорошо. Если сильно напрягает, решается перепрошивкой штатного мозга. Сейчас вопросом перепрошивки занимается Сергей Литтлебо, пока не знаю насколько успешно
#1538659»17-04-2013 11:04Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
Dimskry, Достаточно просто помыть заслонку, и откалибровать ее
0636716042
#1538661»17-04-2013 11:05Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
Дроссель 100%
#1538678»17-04-2013 11:19Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
Эта проблема известна как на новых машинах так и на авто с пробегом.  Сверление, вставляние иголок в байпасную трубку и тд ничего не даст, обороты прыгнуть на пару сек и потом  мозг скомпенсирует дополнительную подачу воздуха и будет держать то что прописано.  Вопрос решается прошивкой мозга другой программой с чуть прподнятыми оборотами хх.  Планирую скоро делать уже. Типа чип тюнинг.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1538697»17-04-2013 11:38Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
littlebo:Эта проблема известна как на новых машинах так и на авто с пробегом.  Сверление, вставляние иголок в байпасную трубку и тд ничего не даст, обороты прыгнуть на пару сек и потом  мозг скомпенсирует дополнительную подачу воздуха и будет держать то что прописано.  Вопрос решается прошивкой мозга другой программой с чуть прподнятыми оборотами хх.  Планирую скоро делать уже. Типа чип тюнинг.


Вот это правильно написано!

Похожая ситуация уже немного обсуждалась post-1222908.html#1222908

И вот из той-же темы:

Для Civic R18A

1. Запустите двигатель. Поддерживайте частоту вращения вала двигателя 3000 об./мин. (мин-1) без нагрузки (в положении парковки или нейтральном положении) до включения вентилятора радиатора, затем переведите на режим холостого хода.

2. Проверьте частоту вращения при условии отсутствия нагрузки: фары, вентилятор климатической установки, электровентилятор охлаждения радиатора и кондиционер воздуха выключены.

Частота вращения должна быть равна:

модели KE, KG, TR:
МКП - 670±50 об./мин.
АКП - 670±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении)

кроме моделей KE, KG, TR:
МКП - 750±50 об./мин.
АКП - 750±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении)

3. Дайте двигателю поработать на холостом ходу в течение примерно 1 минуты при высокой электрической нагрузке (включите кондиционер, установите температуру до температуры "максимального холода", вентилятор отопителя - в положение "High" и включите фары дальнего света).

Частота вращения должна быть равна:
МКП - 710±50 об./мин.
АКП - 710±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении).
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538873»17-04-2013 14:59Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
senorov:Dimskry, вроде 750, я понял о чем вы. Вибрация как раз проскакивает на чуть больших оборотах, а когда стает на минимум то все хорошо. Если сильно напрягает, решается перепрошивкой штатного мозга. Сейчас вопросом перепрошивки занимается Сергей Литтлебо, пока не знаю насколько успешно


В том то и дело что уменя 670-680об. из-за этого вибронагруженность и чувствуется дрожь по кузову именно на низких оборотах, все обороты что выше без вибраций. Я чистил заслонку обороты поднялись до 730-750об. и вибрации пропали, мне помогло не надолго, через короткое время обороты на хх опять снизились до 680-670об. и появилась дрожь по кузову, (я ее на сидение и подлокотнике чувствую, напрягает реально). Я думал что нужно опять прочистить дроссель, и обучить, но это теперь не помогает. Отмечу, что на диагностике все работает в норме, просто вот эти обороты штатные 670-680 они низкие, так как я поддаю чуть газу тем самым увеличивая обороты до 750 об. все вибрации исчезают, и на холодную, когда с утра заводишь обороты 1200 и пока не прогреется абсолютно нет вибраций. Интересно то что когда катишся накатом на нейтралке, обороты 750об, а когда останавливаешся на светофоре например то они опускаются до 670-680об.. Я думаю это в мозг зашита экологичность выбросов в атмосферу, по этому такой холостой ход.

Added after 10 minutes:

Молодой:
littlebo:Эта проблема известна как на новых машинах так и на авто с пробегом.  Сверление, вставляние иголок в байпасную трубку и тд ничего не даст, обороты прыгнуть на пару сек и потом  мозг скомпенсирует дополнительную подачу воздуха и будет держать то что прописано.  Вопрос решается прошивкой мозга другой программой с чуть прподнятыми оборотами хх.  Планирую скоро делать уже. Типа чип тюнинг.


Вот это правильно написано!

Похожая ситуация уже немного обсуждалась post-1222908.html#1222908

И вот из той-же темы:

Для Civic R18A

1. Запустите двигатель. Поддерживайте частоту вращения вала двигателя 3000 об./мин. (мин-1) без нагрузки (в положении парковки или нейтральном положении) до включения вентилятора радиатора, затем переведите на режим холостого хода.

2. Проверьте частоту вращения при условии отсутствия нагрузки: фары, вентилятор климатической установки, электровентилятор охлаждения радиатора и кондиционер воздуха выключены.

Частота вращения должна быть равна:

модели KE, KG, TR:
МКП - 670±50 об./мин.
АКП - 670±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении)

кроме моделей KE, KG, TR:
МКП - 750±50 об./мин.
АКП - 750±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении)

3. Дайте двигателю поработать на холостом ходу в течение примерно 1 минуты при высокой электрической нагрузке (включите кондиционер, установите температуру до температуры "максимального холода", вентилятор отопителя - в положение "High" и включите фары дальнего света).

Частота вращения должна быть равна:
МКП - 710±50 об./мин.
АКП - 710±50 об./мин.(в положении парковки или нейтральном положении).


Вот как бы рабочие обороты на сивике и есть 670+-50 об. в ненагруженном электроникой состоянии. Если включить кондиционер то обороты чуть приподнемаются, когда включается вентилятор кондиционера примерно на 20об. и вибраций таовится меньше значительно, вот только вентилятор работает не постоянно. )))
#1538884»17-04-2013 15:08Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
Dimskry, так я же и говорю, что это на всех таких сивиках присутствует. Забей!!!
Но отверстие в заслонке лучше не сверли.  Wink А то я по ссылке прочитал, что некоторые после того как нашли дрель и просверлили отверстие, стали искать паяльник!!!  Laughing Интересно, а для чего им понадобился паяльник?  Shock Отвестие запаять? А может посетить с дружеским визитом советчика-добродетеля?  Rolling Eyes
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1538908»17-04-2013 15:59Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
Парни, 650-680 это то что зашито в мозге,  в мозгу есть компенсации по нагрузке, поэтому они чуть подымаются при включении света там всякого, кондера и тд. Дроссель там электронный и механически никак вы хх не прибавите,  только залить прошивку с поднятым ХХ до 750-800.  
У меня например на аккорде сток обороты 650 но в связи с доработками я поднял почти до 900 потому что все что ниже - трясет и вибрирует.  Это обычный резонанс и в него попадают не все машины, но многие.  И причина не в подушках и не в дросселе и тд, просто особенность этой модели.  Лечение есть, точнее скоро буду предлагать рефлеш для R18, чуть взбодрить можно и вот эту болячку полечить.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1538932»17-04-2013 16:21Вибрация на хх из за низких об. двигателя на CIVIC VIII. Возможно решение!
+0
littlebo:Парни, 650-680 это то что зашито в мозге,  в мозгу есть компенсации по нагрузке, поэтому они чуть подымаются при включении света там всякого, кондера и тд. Дроссель там электронный и механически никак вы хх не прибавите,  только залить прошивку с поднятым ХХ до 750-800.  
У меня например на аккорде сток обороты 650 но в связи с доработками я поднял почти до 900 потому что все что ниже - трясет и вибрирует.  Это обычный резонанс и в него попадают не все машины, но многие.  И причина не в подушках и не в дросселе и тд, просто особенность этой модели.  Лечение есть, точнее скоро буду предлагать рефлеш для R18, чуть взбодрить можно и вот эту болячку полечить.


Во-во самые верные слова!!!
Дайте пожалста ))).littlebo Я из Днепропетровска можешь с сием делом мне помочь, поднять обороты до 800об. Ты всю прошивку в ЕБУ меняешь или просто настройки?[/b]
10410021eab781a9b712802662054dcf.jpg



Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика