Я забув пароль Зареєструватись

Открытие предприятия с минимальным налогом RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1535333»09-04-2013 16:10Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Вообщем суть такая, какое можно открыть предприятие, чтобы платить какую-то минимальную сумму налога ? Суть вот в чем, работаю на себя, а для того, чтобы взять крупный кредит надо справка с официального места работы, которого естественно нет.

И еще вопрос параллельный, я подрабатываю на фрилансе (удаленный работник в сфере Интернета если кто не в курсе), можно ли под эту работу тоже какое-то предприятие открыть или что-то типа того, но опять же минимальная сумма налога чтобы была.

Я во всех этих моментах полный ноль, объясните какие есть варианты.

П.С. Тема навеяна не в связи с моей темой в Базарах   Laughing
Who's next ?

#1535431»09-04-2013 20:39Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
trent, некоторые банки дают кредит и фрилансерам. какие - не знаю, но точно читал об этом, то ли в Фокусе, то ли в Форбс украина.
если открыть свое - то для кредита придется ждать от полугода, т.к. надо будет баланс показать за полугодие как минимум. ООО ж не станешь открывать.

#1535449»09-04-2013 21:05Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
а че не чп с 5% налогом?
#1535495»09-04-2013 23:21Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Igor'OK, можно поподробней о нем ?

ua, нужен кредит на квартиру (доступное жилье от президента, воющем программа), деньги фактически есть на квартиру, но не вся сумма, поэтому кредит, а там надо обязательно чтобы было официальное трудоустройтсво, отсюда и вопрос возник.
Who's next ?
#1535503»09-04-2013 23:43Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
trent, Может проще устроится на работу и возместить затраты по оплате налогов? Какая зарплата должна быть?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1535520»10-04-2013 00:38Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Толстый, не знаю какая...Сейчас только начинаю пробивать почву. Проблема в том, что я сейчас работаю на себя и меня все устраивает, вряд ли мне кто-то позволит более-менее свободный график и столько денег, сколько я получаю. Проще таки открыть на себя ЧП, но платить какую-нибудь минимальную сумму налога.
Who's next ?
#1535521»10-04-2013 00:50Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
trent:Igor'OK, можно поподробней о нем ?


ФОП
5% с прибыли
30% с хвостиком в мес от мин.ЗП, около 400 грн в мес
Оборот не больше 3 млн в год

но только не у верен я, что банк выдаст кредит под новую контору!
Чтобы не мучила бессонница, найдите себе бесстыдницу!
#1535524»10-04-2013 01:18Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
trent:Igor'OK, можно поподробней о нем ?


да я особо не расскажу, мы плательщики ндс и на общих основаниях.
Когда мониторили я прикинул несколько схем, может где и ошибусь:

2е группы единщиков, какая-то из них с ограничениями по деятельности и меньшим оборотом+меньше налогов(у 2й оборот не должен превышать 1млн). Налоги: единый - фиксированый+ПФУ.
Превысил оборот милости просим в одну из ниже перечисленных.

группа единщиков с налогом в 5% от оборота(пока оборот не превышает 3млн в год). С нерезидентами разрешено работать. Налоги 5% от прибыли+ПФУ.

единщик и плательщик ндс. Тут в зависимости от расценок потянутся организации, с нерезидентами можно работать. Налоги единый+ПФУ+20% ндс.

+единщиков, что можно без бухгалтера обойтись, там более-менее все понятно.

на общих основаниях и плательщик ндс. Налоги, налоги, налоги...

С акцизами не сталкивался, да и в твоей ситуации не нужно туда лезть.

Предусмотрено еще было в НК организации с "кредитными каникулами или льготами". Вроде как и плательщик на общих основаниях и ндс, но налог на прибыль на время развития можно не платить. Тогда такая норма вводилась для развития производства, тоесть еще не любая деятельность под норму могла подпасть ну и с оформлением не очень и легко.

Если честно не понял зачем именно предприятие открывать. Лучше профконсультацию закажи у компетентных.
#1535528»10-04-2013 01:51Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Толстый:trent, Может проще устроится на работу и возместить затраты по оплате налогов? Какая зарплата должна быть?

и не надо ничего открывать, возьмешь кредит и рассчитаешься......
А вообще по итогам отпишись к чему придешь.
#1535614»10-04-2013 10:58Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
trent, а кто говорит о реальном трудоустройстве???? по документам тебя берут на работу, ты оплачиваешь налоги которые с твоей зарплаты нужно оплатить, получаешь справочку о том что ты работаешь и зарплата у тебя вот такая.... получаешь кредит и уольняешься....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1535621»10-04-2013 11:09Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Gonsales:
trent:Igor'OK, можно поподробней о нем ?


ФОП
5% с прибыли
30% с хвостиком в мес от мин.ЗП, около 400 грн в мес
Оборот не больше 3 млн в год

но только не у верен я, что банк выдаст кредит под новую контору!

Gonsales, 5% с оборота, в ряде случаев это важно.

  Только слышал что банки не особо смотрят на величину оборота при выдаче кредита СПД ФО.
"Just because you are a character doesn't mean that you have character" (с).
#1596937»12-10-2013 08:12Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
(дабы не плодить новых тем)
Ситуация следующая. Украинское предприятие готово выплачивать комиссионое вознаграждение за услуги по популяризации и информационному сопровождению покупателей его продукта за рубежом. Получатель комиссии - физлицо нерезидент, выплаты возможны только по договору безналом в гривне.
Что должен открыть/зарегистрировать в УА нерезидент, чтобы законно и с минимальными потерями получать вознаграждение?
Спасибо:-)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1597075»13-10-2013 01:42Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Если деньги получает на Украине то СПД будет в самый раз на едином налоге...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1597085»13-10-2013 10:00Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Толстый, ок,
- порядок действий нерезидент по регистрации его субъектом хозяйствования? Четкого ответа в сети, увы, не нашел,
- платит ли нерезидент СПДшник отчисления в пенсионный фонд?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1597087»13-10-2013 10:08Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Aleks_Gomel, Сейчас начну с того что помню, а завтра уже ссылок набросаю.
Нерезидент обязан получить код идентификационный, регистрацию и по адресу регистрации топать в отдел регистрации в РДА чтобы все оформить. (Жуть какая получилась, масло масляное).

Вариант 2, этот же человек регистрирует ТОВ,  и платит налог 5% как единщик, но при условии что это будет контракт внутри страны без ВЭД деятельности. Документов немного больше, гемор с назначением директора ибо нужно получать разрешение на трудоустройство иностранца.
Отчисления в ПФ платят все....
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1597213»13-10-2013 21:45Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Gonsales:
ФОП
30% с хвостиком в мес от мин.ЗП, около 400 грн в мес
Оборот не больше 3 млн в год

Если быть точным, то 34,7% , в прошлом месяце было 398,01 грн. Считается от мин з\п= 1147 грн Вот http://index.minfin.com.ua/index/social/
А на счёт оборота: Андрюхе бы подошла и 2 гр, с оборотом не более 1 млн. Налог бы при этом не был больше 200 грн/ мес http://www.prostopravo.com.ua/prava_biznesa/nalogooblozhenie/stati/platim_edinyy_nalog_po_novomu_o_poslednih_izmeneniyah_v_nk
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1597215»13-10-2013 21:58Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Толстый:Нерезидент обязан получить ... регистрацию и по адресу регистрации топать в отдел регистрации в РДА

из практики: есть ли разница где регистрироваться предпринимателем - в селе или в Киеве? Где меньше мозг сношают?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1597234»13-10-2013 23:33Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Aleks_Gomel, смотря какая группа, если 1-2 то поh. Хотя лучше не в киеве. очереди меньше, шоколадки инспектору дешевле, если что  :)
#1598502»17-10-2013 09:41Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Толстый:Aleks_Gomel, Сейчас начну с того что помню, а завтра уже ссылок набросаю.
Нерезидент обязан получить код идентификационный, регистрацию и по адресу регистрации топать в отдел регистрации в РДА чтобы все оформить

Что слышно?
Ссылок я и сам начитался. Много вопросов. Главный - без прописки (регистрации) получение кода идентификации невозможно. А прописываться (регистрироваться) можно только после получения ВНЖ/ПМЖ или паспорта. И шо делать???
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1598685»17-10-2013 12:33Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Aleks_Gomel, Без прописки код насколько я знаю выдается в Миндоходов... Ну нет прописки и что теперь??? Как вариант временная регистрация, но дорого и геморно...
Проще и дешевле работать в селе, но с оборотом в миллион, можно оказаться первым парнем на деревне, а в Киеве на этом не глянут ибо суммы не те...
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1598717»17-10-2013 13:07Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Толстый:Без прописки код насколько я знаю выдается в Миндоходов... Ну нет прописки и что теперь?

Коллеги, хотелось бы пошаговую инструкцию для нерезидента по открытию СПД :)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1598750»17-10-2013 14:03Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Aleks_Gomel:
Толстый:Без прописки код насколько я знаю выдается в Миндоходов... Ну нет прописки и что теперь?

Коллеги, хотелось бы пошаговую инструкцию для нерезидента по открытию СПД :)


Саня, может тебе проще назначить полномочного представителя в Украине и пусть он организует СПД и ведёт его? Т.к. может случиться, например, ситуёвина, когда надо сдать отчётность, а тебя нет. Да и гемору с резидентом меньше. Главное найти достойную кандидатуру.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1598760»17-10-2013 14:32Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Aleks_Gomel, Саня, а чем вообще заниматься думаешь? Мож на самом деле, зарегистрировать ТОВ например  и назначить директора?
Я не Tolstiy я ХУ..ЕЮ :)
После Страшного Суда, можно обратиться в Страшный Апелляционный Суд...
#1598784»17-10-2013 15:16Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Ребята, не уводите разговор в сторону, пожалуйста:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1598850»17-10-2013 17:20Открытие предприятия с минимальным налогом
+0
Aleks_Gomel, Саша, регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов (теперь это так называется) ты получишь без особых проблем.

http://minrd.gov.ua/fizichnim-osobam/otrimannya-reestratsiynogo-n/yaki-dokumenti-portibno-pod/
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право