Я забув пароль Зареєструватись

Махан никто не желает? RSS

HONDA Барахолка - Продам / Отдам

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1535189»09-04-2013 11:30Махан никто не желает?
+0
мне тоже цена интересна!

Added after 8 minutes:

кто производитель махана?
#1535197»09-04-2013 11:49Махан никто не желает?
+0
VetalBV:мне тоже цена интересна!

Added after 8 minutes:

кто производитель махана?


Мотор ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1535207»09-04-2013 12:01Махан никто не желает?
+0
а может кто знает стоимость, поделитесь :) или индивидуальный подход к каждому клиенту?  Very Happy
Honda - The Power of Dreams =)
#1535209»09-04-2013 12:06Махан никто не желает?
+0
Жду личку, шот пивка охота  Пива!
#1535213»09-04-2013 12:09Махан никто не желает?
+0
Друзья, прошу не серчать - объясню ситуацию. У меня сейчас есть достаточно ограниченное количество, собственно, для изучения спроса. Это первое. Второе - в других местах, где я его предлагаю, или планирую предлагать цена выше той, которую я предлагаю здесь. Поэтому мне не хотелось бы ее афишировать в "прямом эфире". Ну, вы понимаете. Третье - я отписываюсь всем, кто заинтересовался. Стараюсь никого не пропустить. Если вдруг пропустил кого-то - не постесняйтесь, писните мне в личку. Надеюсь, никого не обидел, самолюбие не зацепил, дискомфорта не доставил:) Благодарю за ваш интерес:)
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1535215»09-04-2013 12:12Махан никто не желает?
+0
Narozhhny:а может кто знает стоимость, поделитесь :) или индивидуальный подход к каждому клиенту?  Very Happy


ключевая фраза, что продукта не много, те на всех не хватит... ))), только комсомольцам и идейно\социально близким ))). Я ваще не знаю, что махон, но уже хачу купить ))))

Added after 1 minutes:

Engine, Гоги, мне 2 палки стопни- надо продумать процесс приема\передачи )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1535217»09-04-2013 12:14Махан никто не желает?
+0
Просто, БуСде, ваше благородие:)

Added after 47 seconds:

Дим, ты на работе когда? Я там мимо проезжаю иногда.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1535219»09-04-2013 12:17Махан никто не желает?
+0
Engine:Просто, БуСде, ваше благородие:)

Added after 47 seconds:

Дим, ты на работе когда? Я там мимо проезжаю иногда.


так это- ты звони, если я на месте, то пересечемся, а нет- я скожу где оставить
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1535221»09-04-2013 12:18Махан никто не желает?
+0
Раз такой ажиотаж, озвучу региональные цены я, так как оччень неравнодушен к продукту. В Донецке аутентичный махан можно найти от 45 до 60 грн за палку (в зависимости от производителя, степени провяливания и жадности продавца).
В магазине настоящий махан не купишь, технология его производства подразумевает очень антисанитарный процесс созревания Very Happy
В супермаркетах продают недовяленое неизвестно что со свиным крашеным салом, коньяком и ещё неизвестно чем.
050-150-ноль три-64
#1535222»09-04-2013 12:20Махан никто не желает?
+0
Я ваще не знаю, что махон, но уже хачу купить ))))


+1. Хамон полюбляю (на фото внизу), думал, что очепятка сначало  Laughing
Ну раз такая пьянка, то и в меня "палочкой" махончика на пробу киньте  Wink
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1535225»09-04-2013 12:26Махан никто не желает?
+0
Grek, а ырыскы так к чему? Shock
_razskazov-photography_
 ceo
#1535226»09-04-2013 12:27Махан никто не желает?
+0
iRbis:Grek, а ырыскы так к чему? Shock


дэсэрт, однако )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1535228»09-04-2013 12:30Махан никто не желает?
+0
iRbis:Grek, а ырыскы так к чему? Shock

iRbis, я эту фотку назвал "Угадай, что здесь лишнее"  :lol:

Added after 1 minutes:

Просто:
iRbis:Grek, а ырыскы так к чему? Shock


дэсэрт, однако )))

Просто, где банки 3-х литровые от "Жигулей" ? Вишь, с каких минзурок пить приходиться  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1535231»09-04-2013 12:33Махан никто не желает?
+0
А тем временем я дожовываю вторую палку со вчерашнего вечера:)))) Я бизнесмен простой - не продам, так сожру:)))) А жру я много и быстро:)))

Но он реально вкусный....
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1535240»09-04-2013 12:45Махан никто не желает?
+0
Grek, нююю, это ж не я хозяин банок, думаю как они появятся нам сообщат
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1535244»09-04-2013 12:53Махан никто не желает?
+0
Вла-д:
технология его производства подразумевает очень антисанитарный процесс созревания Very Happy


гы, интересно узнать...

вот ел как-то вяленную конину, приготовленную под седлом наездника...Вкусно, пока не узнал, как приготовили...Но потом ни чего - смирился...
#1535245»09-04-2013 12:55Махан никто не желает?
+0
Denis:
Вла-д:
технология его производства подразумевает очень антисанитарный процесс созревания Very Happy


гы, интересно узнать...

вот ел как-то вяленную конину, приготовленную под седлом наездника...Вкусно, пока не узнал, как приготовили...Но потом ни чего - смирился...


ой, вроде в армии не служил ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1535246»09-04-2013 12:56Махан никто не желает?
+0
Engine, и мне цену и возможность/наличие. Мне териториально удобно, если ты никуда не переехал.
0679352797
#1535250»09-04-2013 13:06Махан никто не желает?
+0
Просто:
Denis:
Вла-д:
технология его производства подразумевает очень антисанитарный процесс созревания Very Happy


гы, интересно узнать...

вот ел как-то вяленную конину, приготовленную под седлом наездника...Вкусно, пока не узнал, как приготовили...Но потом ни чего - смирился...


ой, вроде в армии не служил ))))


да служил конечно...и бывал ели не совсем ординарные продукты природы:) но то же мы готовили традиционным способом...а тут заинтриговал...Почитал в и-нете ни чего особенного, кроме того, что не коптится, а вялится не нашел...

Added after 1 minutes:

Denis:
Просто:
Denis:
Вла-д:
технология его производства подразумевает очень антисанитарный процесс созревания Very Happy


гы, интересно узнать...

вот ел как-то вяленную конину, приготовленную под седлом наездника...Вкусно, пока не узнал, как приготовили...Но потом ни чего - смирился...


ой, вроде в армии не служил ))))


да служил конечно...и бывало ели не совсем ординарные продукты природы:) но то же мы готовили традиционным способом...а тут заинтриговал...Почитал в и-нете ни чего особенного, кроме того, что не коптится, а вялится не нашел...


Все, извините за офф...Решил попробовать...
#1535256»09-04-2013 13:10Махан никто не желает?
+0
Друзья, я сейчас должен отъехать. поэтому отвечать в личку не будет возможности. Захвачу с собой на несколько палок больше для тех, с кем не успел договориться о встрече. Территориально буду сегодня в центре, на осокорках, в р-не площади Шевченко. Вечером - Троешка, могу проехать через Оболонь. Звоните 0955172008 - Сергей.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1535269»09-04-2013 13:37Махан никто не желает?
+0
Denis, когда мясо в рассоле созревает в теплом месте, там такие бульбочки "аппетитные" из него лезут. А запах вообще равных нет.
А вообще совет от любителя махАна: он должен быть очень сухим. Если палка надавливается пальцем - вешать подсушивать, можно просто в комнате. Белая плесень на палке обязательно должна быть. Если её нет - палки или мыли с моющим :) , или это не махан.
И главное - резать его так, чтобы кусочек светился. Тогда его даже жевать не надо, он растает во рту. Если порезать толсто - то вообще не прожуешь.
050-150-ноль три-64
#1535272»09-04-2013 13:38Махан никто не желает?
+0
Вла-д:Denis, когда мясо в рассоле созревает в теплом месте, там такие бульбочки "аппетитные" из него лезут. А запах вообще равных нет.
А вообще совет от любителя махАна: он должен быть очень сухим. Если палка надавливается пальцем - вешать подсушивать, можно просто в комнате. Белая плесень на палке обязательно должна быть. Если её нет - палки или мыли с моющим :) , или это не махан.
И главное - резать его так, чтобы кусочек светился. Тогда его даже жевать не надо, он растает во рту. Если порезать толсто - то вообще не прожуешь.


с пивом протолкнем )))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1535278»09-04-2013 13:44Махан никто не желает?
+0
Просто:
с пивом протолкнем )))

моё дело предупредить, чтобы потом не было мучительно больно за безвременно выпавшие зубы Very Happy
#1535280»09-04-2013 13:46Махан никто не желает?
+0
Просто:
Вла-д:Denis, когда мясо в рассоле созревает в теплом месте, там такие бульбочки "аппетитные" из него лезут. А запах вообще равных нет.
А вообще совет от любителя махАна: он должен быть очень сухим. Если палка надавливается пальцем - вешать подсушивать, можно просто в комнате. Белая плесень на палке обязательно должна быть. Если её нет - палки или мыли с моющим :) , или это не махан.
И главное - резать его так, чтобы кусочек светился. Тогда его даже жевать не надо, он растает во рту. Если порезать толсто - то вообще не прожуешь.


с пивом протолкнем )))

если не поможет, то водкой растопим  Laughing
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1535282»09-04-2013 13:48Махан никто не желает?
+0
Вла-д:
Просто:
с пивом протолкнем )))

моё дело предупредить, чтобы потом не было мучительно больно за безвременно выпавшие зубы Very Happy


ну да, ну да- годы уж не те ))) самое суровое мясо я потреблял более 20 лет назад- горный казьол, максимально тонко напластаный и вяленый на камнях. подошва берцов отдыхала ))))
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Барахолка - Продам / Отдам