Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Письмо с таможни RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1534220»06-04-2013 13:15Письмо с таможни
+0
Вообщем такая штука. В последнее время заказываем товар в Польше, 3-5 пар обуви, раз в 1-2 недели приходит посылка, сегодня на почте получаю очередную и там приходит сообщение с таможни, в следующий раз если на ваше имя придет посылка с новой обувью, то отошлем данные в налоговую инспекцию.

П.С. Там еще у нас должны 2 посылки прийти, то есть формально уже можно ждать звонков с налоговой.

Что делать, куда бежать, если налоговая начнет выяснять что почем ?  Rolling Eyes
Никогда с ними не имел дело, но чувствую может быть редкостная опа... Sad
Who's next ?
#1534221»06-04-2013 13:16Письмо с таможни
+0
trent, Не переживай так , в налоговой все легко и просто ....с вазелином. Cool
Может быть я и не прав...
#1534226»06-04-2013 13:27Письмо с таможни
+0
А в чем проблема то ? Какие правила ты нарушил ? Есть какое то ограничение по кол-ву посылок в неделю ? Не слышал. И еще когда мне нужно было в сжатые сроки притянуть с ибэый много всего - заказывал на разные адреса мелкими партиями (до 300 у.е.) (адреса сотрудников)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1534227»06-04-2013 13:32Письмо с таможни
+0
Вадимка, в неделю приходит одна посылка на 4-5 пар (новой). Дословное сообщение : Повідомляємо що у випадку подальшого надходження на вашу адресу Міжнародних поштових відправлень, що містять ознаки партії товару про це буде повідомлено органам податкової інспекції.
Who's next ?
#1534228»06-04-2013 13:33Письмо с таможни
+0
trent:Вадимка, в неделю приходит одна посылка на 4-5 пар (новой). Дословное сообщение : Повідомляємо що у випадку подальшого надходження на вашу адресу Міжнародних поштових відправлень, що містять ознаки партії товару про це буде повідомлено органам податкової інспекції.

шли на другой адрес, лучше на несколько
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1534229»06-04-2013 13:53Письмо с таможни
+0
Вадимка, проблема в том, что уже в пути еще 2 посылки  :roll:

Added after 10 minutes:

кто может ткнуть мне, что запрещено ввозит пять пар обуви в таможенном кодексе ? либо что-то похожее, сообщение дословное с таможни написал выше.

Added after 8 minutes:

а, еще забыл, по цене там в 300 евро легко влаживается
Who's next ?
#1534232»06-04-2013 13:56Письмо с таможни
+0
Говори, что для собственных нужд , тем более если обувь разная или разных размеров.

Very Happy

а если одинаковая, то раз в год таки надо подавать декларацию о доходах физ лиц на какую-то минимальную сумму, но не меньше суммы пары посылок,
а то в то что у тебя живет сороконожка они вряд ли поверят Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1534234»06-04-2013 14:12Письмо с таможни
+0
Джони, то есть если придет письмо с налоговой, просто прийти им и объяснить что для друзей и т.д. (обувь действительно разная), а как им объяснить что я ежемесячно заказываю 3-4 посылки по 5 пар ?  Laughing
Who's next ?
#1534237»06-04-2013 14:23Письмо с таможни
+0
trent, Принеси им список всей родни до 3го колена...
Укроамериканец  
#1534238»06-04-2013 14:33Письмо с таможни
+0
Придет письмо с инспекции, будет номер телефона исполнителя- звоним и спрашиваем в чем суть вопроса / какой п.п. какой ст. Налогового Кодекса мы нарушаем / объясняем что заказываем данную обувь для друзей и близких (если надобно будет). Исполнитель должен сказать чито дальше делать... или приехать пообщаться или достаточно будет письма на их адрес. Главное чтоб они объяснили какую ст. и чего мы нарушаем?!

Второй вопрос: Зарегистрированы ли Вы как плательщик НДС? (тобто укр.мовою ФОП/ПП)

Декларации о доходах, насколько я помню, можно подавать/ можно не подавать, в зависимости от того где работаем/ кем, размера доходов за год, и т.д.
йа человек :)
#1534240»06-04-2013 14:39Письмо с таможни
+0
trent:
а, еще забыл, по цене там в 300 евро легко влаживается

насколько я знаю, то 300 евро в месяц. Я конечно могу ошибаться, но лучше этот вопрос уточнить.
#1534243»06-04-2013 14:57Письмо с таможни
+0
300 евро за одну посылку.....а посылок ты можешь отправлять себе хоть 10 в день
#1534245»06-04-2013 15:09Письмо с таможни
+0
Посылай нах. Одна посылка - до 300 евро. Посылок - хоть миллион. А может мне карма не позволяет носить 2 раза одну пару обуви. Или ноги кривые.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1534250»06-04-2013 15:27Письмо с таможни
+0
Риэлтор:300 евро за одну посылку.....а посылок ты можешь отправлять себе хоть 10 в день


Так не пойдёть.  :) 300 евро в сумме за один день!
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534254»06-04-2013 15:54Письмо с таможни
+0
1. Если вы отправляете товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых не превышает эквивалент 300 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя в одной коробке на протяжении суток, то они не подлежат налогообложению.
2. Если в адрес одного получателя в Украине поступает две или больше посылки в течение суток, и стоимость товаров суммарно превышает 300 евро, то такие посылочные отправления подлежат налогообложению (даже если их суммарный вес меньше 50 кг). То есть, на протяжении суток в адрес одного получателя может поступить только одна посылка стоимостью до 300 евро и весом до 50 кг без налогообложения. Имейте в виду, что морские контейнера отправлены в разные дни, но в течение одной недели часто поступают на таможню Украины в один день.
3. Товары ( кроме подакцизных), суммарная стоимость которых превышает єквивалент 300 евро, но не превышает эквивалент 10000 евро, и которые отправляются в Украину по адресу одного получателя , подлежат налогообложению по ставке 10 процентов ввозной пошлины и налогом на добавленную стоимость установленным Таможенным кодексом Украины (20%). Базой для налогооблажения является суммарная стоимость товаров, превышающая эквивалент 300 евро. В том случае если суммарная стоимость отправленных клиентом товаров - 400 евро, тогда таможенные платежи насчитываются от суммы превышающей 300 евро, то есть 400 – 300 = 100 евро, по ставке пошлины 10% и НДС 20%, 100 *0,1=10 евро и (100+10)*0.2= 22 евро, таможенные платежи составят 32 евро в данном случае.
4. Посылки, которые поступают на таможню Украины в один день и адресованы в один адрес, но для разных физических лиц и стоимостью до 300 евро каждая, весом до 50 кг, не подлежат налогообложению.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1534264»06-04-2013 17:36Письмо с таможни
+0
Там в одной посылке максимум на 100 евро. Естественно они приходят на таможню раз в неделю. Спасибо, примерно понял суть общения на крайний случай.

Added after 54 seconds:

Карасик, нет, не зарегистрирован, приходит на физическое лицо, то есть на меня.
Who's next ?
#1534268»06-04-2013 17:48Письмо с таможни
+0
Молодой:
Риэлтор:300 евро за одну посылку.....а посылок ты можешь отправлять себе хоть 10 в день


Так не пойдёть.  :) 300 евро в сумме за один день!


Пойдет. Максимум - спросят за последние, если придут в один день и в сумме больше трехсот. Но сие маловероятно! Посылать и забить. Любые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика. Так что никто не будет заниматься мелочевкой, ибо выхлопа ноль.

Плавали, знаем (с) непомнюкто.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1534269»06-04-2013 17:49Письмо с таможни
+0
Может не совсем по теме, но все же. Я получаю по новой почте деньги за товар, нужно ли мне отчитываться в налоговой м могут ли меня за что то вжарить?
#1534281»06-04-2013 19:02Письмо с таможни
+0
Студент:
Молодой:
Риэлтор:300 евро за одну посылку.....а посылок ты можешь отправлять себе хоть 10 в день


Так не пойдёть.  :) 300 евро в сумме за один день!


Пойдет. Максимум - спросят за последние, если придут в один день и в сумме больше трехсот. Но сие маловероятно! Посылать и забить. Любые сомнения трактуются в пользу налогоплательщика. Так что никто не будет заниматься мелочевкой, ибо выхлопа ноль.

Плавали, знаем (с) непомнюкто.


Мы может про разные "пойдёть" говорим?  :) Вот Вадимка привёл цитату, которая абсолютно точно описывает ситуацию с посылками проходящими через таможню.

А вот с "признаками партии" таможня однозначно погорячилась. Вот если бы хотя бы две одинаковой пары обуви пришло бы, тогда ещё можно им попробовать наклонить. А так ...
Налоговой надо будет попробовать доказать, что получатель имеет доход от реализации обуви. Но ведь это же не так!!! И ведь это же правда?  Laughing
А заказывает на своё имя, т.к. у автора много друзей, родственников, знакомых и просто хороших людей, которые не умеют заказывать обувь за границей и он им абсолютно бэзвозмэздно (а иногда даже в убыток себе) помогает.  :lol:

Added after 3 minutes:

freeman_84:Может не совсем по теме, но все же. Я получаю по новой почте деньги за товар, нужно ли мне отчитываться в налоговой м могут ли меня за что то вжарить?


Смотря сколько получаешь денег. А вжарить у нас завсегда могут и хотят.  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534284»06-04-2013 19:09Письмо с таможни
+0
и всёже кто в теме мне вопрос  freeman_84, Кости как исподнее  к телу..
на медне отослал новой почтой на 26,000 грн, и что , ждать приветУ от налоговой??
вроде как бы не из за бугра а местная пересылка..,  или и так тож светанусь? Shock
Укроамериканец  
#1534286»06-04-2013 19:14Письмо с таможни
+0
Я как сотрудник почты могу сказать одно! К нам постоянно идут запросы как с таможни так и с других правоохранительных органов о том  что получал тот и тот что за какой то период или нет, если да то сколько и когда! Так вот наш единственный ответ что мы можем дать ответ только номеру трекинга и все, ни по фио ни по адресу инфу не даем! Таможня сама ведет реестр и может оттуда черпать данные! Что касается тс я бы рекомендовал засылать на друзей родственников еще!
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1534287»06-04-2013 19:16Письмо с таможни
+0
Я аж задумался. У меня иногда пару велосипедов в неделю проплачивается. то через приват то через правекс. Велики по тридцатке гривнами. мелочевку по штуцеру вобще не считаю. Very Happy  Cool
#1534291»06-04-2013 19:23Письмо с таможни
+0
nepg, и на том спасибо почте ), теперь так и буду делать.

Молодой, спасибо, ты меня упокоил ) Я кстати в доказательство могу в налоговую привести жену, сестру и маму, которые носят эту обувь  Laughing А так же кинуть им ссылку на польский магазин, где все эти модели есть  Cool
Who's next ?
#1534292»06-04-2013 19:31Письмо с таможни
+0
KhersonType-S:и всёже кто в теме мне вопрос  freeman_84, Кости как исподнее  к телу..
на медне отослал новой почтой на 26,000 грн, и что , ждать приветУ от налоговой??
вроде как бы не из за бугра а местная пересылка..,  или и так тож светанусь? Shock


Да не будет почта стучать в налоговую. Разве, что по постанове суда. Это могут сделать банкиры и то только при больших суммах (не хочу обманывать, но кажется при суммах более 80 000 грн., но я могу и ошибиться).

Added after 2 minutes:

DED MOROZ:Я аж задумался. У меня иногда пару велосипедов в неделю проплачивается. то через приват то через правекс. Велики по тридцатке гривнами. мелочевку по штуцеру вобще не считаю. Very Happy  Cool


Ну так в платёжке же не указывают, что это оплата за велики. Так что не надо сильно задумываться.  Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1534309»06-04-2013 21:09Письмо с таможни
+0
Буй забить на это.  Схема на лоха авось забздят и принесут денег.  Присылали уже всякое гомно типа вы продали машину - дайте денег.  Вы получили наследство - дайте денег и тд.  Подтерлись и все.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Форум : HONDA Теревені