Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1534192»06-04-2013 10:26Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
И как?
У тещи на Днепре в огороде на буслянке аист сидит. Позавчера прилетел.  Худющий , а  Днепр и Друть  еще подо льдом,  а вокруг снег и ни одной лягушки.
И шо делать?
Пока иду в магаз за мойвой...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1534198»06-04-2013 11:08Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Сань, и пивка возьми!
п.с.
" Пищу их составляют рыба, лягушки, ящерицы, змеи, улитки, дождевые черви, полевые мыши, кроты, насекомые, а также и птенцы"

#1534210»06-04-2013 12:21Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
можно в любом маркете крупном свежей мелкой рыбки купить.

#1534214»06-04-2013 12:47Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Wer:можно в любом маркете крупном свежей мелкой рыбки купить.


И??? А КАК кормить??? (С)

С чего все вдруг решили, что дикий аист будет буквально есть с рук или подбирать рыбу разбросанную под ним???  Confused
#1534218»06-04-2013 13:01Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Wer:можно в любом маркете крупном свежей мелкой рыбки купить.

Ага,  в этом полисе до ближайшего маркета со свежими анчоусоми как до мусульманской пасхи. Местные ловят анчоуса в Днепра, но это  не мой вариант.
В общем, мойва куплена, рамораживается. Купил сразу кило рыбы и будку хлеба олдскульного кирпичика серого. На соседкую буслянку  тоже аист прилетел сегодня.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1534222»06-04-2013 13:17Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Aleks_Gomel, Есть сом и судак. Могу заморозить и пердать. Very Happy
Может быть я и не прав...
#1534230»06-04-2013 18:38Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Нууу, в обчем , нелегкая эта работа аистов кормитьSad Разморозил мойву, сложил в кулек, взял хлеб , пришел. В буслянке аистов нет , на промысел улетели . Постоял, постучал клювом- никто не летитSad Взял я мойву  да хлеб и обильно усеял ими крышу соседского сарая, что под буслянкой. Коты туда не залезут, вороны - могут. Полчаса подождал - никто не летит. Через час схожу проведаю ...:-)

Added after 4 hours 55 minutes:

Сходил, проведал - все не тронуто. И аистов нетSad Вороны, сороки и проч летают, но мойву не замечают. Завтра ппродолжу наблюдения :-)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1534280»06-04-2013 18:56Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Aleks_Gomel,  Санёк! не знаю, мойва всёж морская рыба..
если что то на ранке карасей или почию РЕЧНУЮ мелюзгу прикупи..., но по нем ножку что б понять его вкусы..
Укроамериканец  
#1534288»06-04-2013 19:19Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
KhersonType-S,  Саня, мойву они хавают - точно знаю, по ящику видел:-) Там местный пенсионер приютил на зиму больного аиста и кормит его мойвой :-) Я завтра домой уеду, теща отстанется опекать, карасей приносить:-)
ЗЫ: ни один год Днепр так долго не был подо льдом...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1534303»06-04-2013 20:33Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Aleks_Gomel, как бы сильно ни хотелось "помочь", но это из разряда медвежья услуга, хотя и благородная. Им жизненно необходимо находить место для гнезда, чтобы рядом была еда для себя и будущих птенцов. Если еды нет, они будут искать дальше, пока не найдут. Не нужно вмешиваться в природу. Чему они научат детей? Искать Сашу Гомеля, он прокормит? :) А худющий он, потому что длиннейший перелет. Откормится. :)
#1534305»07-04-2013 14:27Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
monkey, Яна, место они выбрали правильное, не изменяют ему, думаю не ошибусь, не одну тысячу лет. Проблема в другом - прилетели они на заснеженную землю и замерзшие водоемы. На моей сознательной памяти такой негоразд второй раз переключается. А судя по прогнозам снег сходить не спешитSad...

Added after 13 hours 48 minutes:

Кстати, в тЕ времена прилет аистов приходился аккурат на Благовещенье! Православные за принесения аистами  Благой вести пекли для них гороховые лепешки :-)
Помониторил нет - на западе Украины народ частенько подкармливает весенних аистов. Едят они рыбу любую, филе курицы, сосиски, сардельки, сало:-) Хлеб - не...

Added after 3 hours 51 minutes:

Сходил проведал. Стоит бедолага в гнезде, скукоженый весьSad Рыбы на крыше осталось вполовину, но кто ее поточил - неизвестно. Хлеб не тронут:-)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1534712»08-04-2013 10:59Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
ну как вариант, если есть "час та натхнення" самому топать на болото, отыскивать жаб и паковать в пакет. отпускать по 1-2 штуки рядом с гнездом в поле зрения аиста. зрение у них дай Бог каждому, передвигающуюся пищу думаю он заметит. как вариант карасей живых и трепыхающихся подкидывать. больше в голову ниче не лезет
жена, чистя на кухне 28 окуня говорит мужу: - милый, сколько раз я тебе говорила, НА РЫБАЛКЕ - ПЕЙ ВОДКУ!!!
#1534788»08-04-2013 13:44Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
да любую рыбу. Мы вон мороженную подаставли порубили на кусочки (то ли хек, то ли минтай) и расстаившую палкой-жердиной в гнездо прямо закидывали...Нам по крайней мере казалось, что ели..Тоже, очень переживали, что им жрать...Но слава Богу все обошлось, продолжение рода началось:) ... да и на поля стали летать (поочереди) По прогалинам кормятся...

#1534829»08-04-2013 15:32Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Denis, такое не едят. Онли речная или с лимана, и онли с костями.

#1534832»08-04-2013 15:39Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Еда идеальна - живая рыба, или отогретая мороженая морская рыба, сырое мясо без костей (в том числе вынужденный забой в мясном производстве). Аисты могут есть все, что ест человек.
(С)  http://birdsassociation.ru/unit/view?url=dve-sotni-aistov-zamerzayut-na-ternopolschine
Укроамериканец  


Редаговано: KhersonType-S (08-04-2013 16:19)
#1534841»08-04-2013 16:08Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
ua:Denis, такое не едят. Онли речная или с лимана, и онли с костями.


едят-едят..
#1534873»08-04-2013 17:16Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
мойву едят, да! к моей бабуле тоже прилетели в пятницу, подкармливает их :)

а в прошлом году, когда птенцам было пару недель, их мама трагически погибла, налетев на провода (и папа с горя улетел).
птенцы неделю сидели сами в гнезде и бабушка решила действовать. вызвала пожарников, птенцов сняли из гнеза (ну очень не легкий процесс, один птенец погиб)
ну и всем селом растили и кормили. приходили дети каждый день, наблюдали за ними. кузнечиков ловили им :)

а к бабушке они так привыкли, что когда она звала их, они бежали к ней и раскрывали крылья в знак приветствия. любили ее Cool
я "пасла" их на лугу возле дома, они сами боялись пастись и любили, чтобы кто-то был рядом и общался с ними Rolling Eyes
очень красивые птицы. и огромные. когда выросли, страшновато было к ним подходить.

еще они учились летать. сами. бабушка очень волновалась смогут ли они и улетят ли вообще. смогли! и в один день улетели на сбор всех аистов, куда-то в поле, за селом. их приняли в стаю! они вернулись в гнездо. и через неделю улетели в теплые края :)



rock on!
#1534951»08-04-2013 20:30Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Denis:да любую рыбу. Мы вон мороженную подаставли порубили на кусочки (то ли хек, то ли минтай) и расстаившую палкой-жердиной в гнездо прямо закидывали...Нам по крайней мере казалось, что ели..Тоже, очень переживали, что им жрать...Но слава Богу все обошлось, продолжение рода началось:) ... да и на поля стали летать (поочереди) По прогалинам кормятся...

Ну, в моем случае больно большая жердина должна быть:) Встречался сегодня с замнач районного МЧС, просил выделить автовышку для поднять еду в буслянку. ОтказалSad Не положено, говоритSad
В этом году для южной Беларуси ситуация с перелетными птицами действительно критичная:

"Сотни аистов и журавлей, десятки хищных птиц, а также скворцы, цапли, утки, кулики, другие водоплавающие и околоводные виды из-за аномально холодных температур не могут попасть в привычные места обитания. Это заставило их задержаться над Беларуси почти на месяц дольше обычного.
Необычны с точки зрения специалистов и места, в которых собираются птицы: вблизи населенных пунктов, на сельхозугодьях, вдоль дорог - стаи концентрируются там, где пернатым проще найти себе пропитание.
Ежедневно в природоохранные организации обращаются неравнодушные местные жители, обеспокоенные судьбой перелетных птиц. "Повода для тревоги нет, - уверен Сергей Шилинчук. - Открытые водоемы и проталины на полях дают пернатым достаточно животной и растительной пищи. Фактов массовой гибели птиц не зарегистрировано".
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1535111»09-04-2013 08:50Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Aleks_Gomel:
Denis:да любую рыбу. Мы вон мороженную подаставли порубили на кусочки (то ли хек, то ли минтай) и расстаившую палкой-жердиной в гнездо прямо закидывали...Нам по крайней мере казалось, что ели..Тоже, очень переживали, что им жрать...Но слава Богу все обошлось, продолжение рода началось:) ... да и на поля стали летать (поочереди) По прогалинам кормятся...

Ну, в моем случае больно большая жердина должна быть:) Встречался сегодня с замнач районного МЧС, просил выделить автовышку для поднять еду в буслянку. ОтказалSad Не положено, говоритSad
[/i]

Саша скажи это те с которыми Путин летал !!! Надо накормить)))
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1535145»09-04-2013 09:34Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Может два удилища смотать скотчем, думаю длины должно хватить...(которые для демонстраций - флагов используют)

А на конце ложка столовая согнутая...(мы так делали с палкой) Но у нас они не высоко сидят...

А засечь (проследить), куда кормиться летают нельзя? МОжет там раскидать рыбку...Хотя наверное нельзя - туда все живое сбежится...сейчас все голодные...
#1535283»09-04-2013 13:49Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Denis:Может два удилища смотать скотчем, думаю длины должно хватить...(которые для демонстраций - флагов используют)


дожились))) удилище для рыбной ловли используют, а не для емонстраций .
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1535286»09-04-2013 14:02Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
так быстрее поймет...А вдруг он рыбак, начнет вопросы задавать:) А я в этом не понимаю:)
#1535311»09-04-2013 15:05Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Вчера вечером прогулялся на озеро. Находится оно в городской черте, облагороженное, летом в нем живет десятков 5 уток, ручные абсолютно, в основном за счет подаяний и кормятся:) А кормит их народ, надо заметить, щедро. По этой причине они осенью не улетали, пока пол-озера льдом не затянуло. И вот на днях прилетели! А озеро во льдуSad Только маленький пятачек, где ручей впадает, свободен ото льда. Там и сядят на нем плотняком:) Ну, за этих я спокоен - в подношениях у них недостатка нет:) (от печенья отказалисьSad)
ЗЫ: От сегодня и далее приходит настоящая весна:) Реки местами вскрылись. Аистам будет полегче:) Вчера видел цаплю, над городом летела:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1582130»03-09-2013 19:28Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Лето пролето и ага...Sad
На прошедших выходных ездил по гомельскому Поднепровью. Грустное наблюдение - не увидел ни одного аистаSad - улетелиSad Поначалу подумал, что аисты оставили свои гнезда с целью откормиться на болотах. Но и там их не обнаружилSad
Рановато как тоSad в конце августа тоSad Раньше я такого не припомню. В 2008-м они улетами 6 сентября, а в 2002(3)-м - 3 октября...
Какая обстановка с аистами в Ваших краях, Семья? И что бы значил их столь ранний отлет?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1582136»03-09-2013 19:48Аисты прилетели. Чем кормить? Коллективный разум
+0
Aleks_Gomel, 24 августа на Сумщине уже не было в гнезде, сказали, что уже улетели Cool
Воспитан в приличной семье (с)

Форум : HONDA Теревені