Я забув пароль Зареєструватись

надо снять машину с регистрации RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1534169»06-04-2013 07:38надо снять машину с регистрации
+0
доброго времени суток.

подскажите как решить следующий вопрос.

моя бывшая машина (хонда) зарегистрирована на тестя в черниговской области. была продана по доверенности. потом еще раз уже тем хозяином. связь с последним владельцем прервана.

вопрос. как найти машину для снять с учета? или просто снять с учета?

спасибо
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1534178»06-04-2013 09:27Re: надо снять машину с регистрации
+0
SIMPATIK:доброго времени суток.

подскажите как решить следующий вопрос.

моя бывшая машина (хонда) зарегистрирована на тестя в черниговской области. была продана по доверенности. потом еще раз уже тем хозяином. связь с последним владельцем прервана.

вопрос. как найти машину для снять с учета? или просто снять с учета?

спасибо


уточню: на твоем тесте зарегена хонда, тесть ее отдал по доверке, потом ее еще раз отдали по доверке(передоверие). связь с первым довереным лицом и тем более со вторым отсутствует.

1. вначале нужно узнать зареген ли тазик на тесте сейчас, его могли уже снять с учета- если у тебя нет реальной инфы, что машина еще висит на тесте.
2. можно подать в розыск(чисто гипотетически), тк потом это вылезет тестю очень некрасиво
3. тестю нужно по реквизитам доверенного лица послать телеграмму(если не помнит на кого, то у нотариуса, который доверку оформлял есть реквизиты доверенного лица- вопрос в каком объеме)
4. дать запрос у нотариуса по реестру доверок- может быть можно увидеть на кого была оформлена вторая доверка по передоверию. Не уверен, что такая схема сработает- надо у нотариусов проконсультироваться.

На сегодня эта машина может колесить по просторам родины где угодно и вообще без всяких доверок, это доп осложняющий фактор
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534185»06-04-2013 09:45Re: надо снять машину с регистрации
+0
Просто:
SIMPATIK:доброго времени суток.

подскажите как решить следующий вопрос.

моя бывшая машина (хонда) зарегистрирована на тестя в черниговской области. была продана по доверенности. потом еще раз уже тем хозяином. связь с последним владельцем прервана.

вопрос. как найти машину для снять с учета? или просто снять с учета?

спасибо


уточню: на твоем тесте зарегена хонда, тесть ее отдал по доверке, потом ее еще раз отдали по доверке(передоверие). связь с первым довереным лицом и тем более со вторым отсутствует.

1. вначале нужно узнать зареген ли тазик на тесте сейчас, его могли уже снять с учета- если у тебя нет реальной инфы, что машина еще висит на тесте.
2. можно подать в розыск(чисто гипотетически), тк потом это вылезет тестю очень некрасиво
3. тестю нужно по реквизитам доверенного лица послать телеграмму(если не помнит на кого, то у нотариуса, который доверку оформлял есть реквизиты доверенного лица- вопрос в каком объеме)
4. дать запрос у нотариуса по реестру доверок- может быть можно увидеть на кого была оформлена вторая доверка по передоверию. Не уверен, что такая схема сработает- надо у нотариусов проконсультироваться.

На сегодня эта машина может колесить по просторам родины где угодно и вообще без всяких доверок, это доп осложняющий фактор


1. понял. узнаю, но ее врядли сняли: по первой доверке авто уехало в Винницкую обл, а по второй доверки небыло - просто чел отдал техпаспорт тому кто дал деньги. я ему звонил и настойчиво просил найти последнего. он мямлит и грит не знаю как

2. а че некрасиво? чего страшного? ну ищу свою машину с целью снять с учета... а шо?

3, 4. копия доверки есть. также есть телефон первого покупателя, но это не помогает. нужно узнать где само авто. а как - хз...
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1534187»06-04-2013 09:52надо снять машину с регистрации
+0
SIMPATIK, это чижолый случай у тебя (((, розыск с целью снять с учета не устраивают. Есть еще кривозатейлевый вариант по штрафам вычислять- если такие штрафы есть канеша. Нужно тестю пообщаться в админпрактике своей ГАИ на предмет посмотреть в каких протоколах гос № ав-ля всплывает, соотв всплывет и литцо, на которого протокол оформлен. А вообще тупичек- пока сами не приедут с просьбой снять с учета- их то теперь ограничение по доверке не сдерживает, при наличии техпаспорта могут ездить скокка хотят

а выписаная доверка со сроком действия или бессрочная и если срочная, то действует или нет и в ней права снять\продать прописаны?

и совсем кривозатейлево- без авто произвести замену техпаспорта(в связи с утерей), потм также без авто ее снять с учета по новым докам. Но это чистое западло в отношении тех людей+ машины то все равно на руках нет- что с этим потом делать.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1534189»06-04-2013 10:13надо снять машину с регистрации
+0
генералка по максимуму  Sad

сегодня попрошу тестя сгонять в админпрактику

спасибо
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1534381»07-04-2013 07:22надо снять машину с регистрации
+0
авто - это имущество, которое в некоторой мере определяет степень дохода владельца  Cool

пАэтому от этого имущества хотят избавиться законными действиями и с вполне логичным объяснением
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1534445»07-04-2013 12:25надо снять машину с регистрации
+0
SIMPATIK,
тут вопрос даже не в том, что раньше этот аспект никого не волновал, когда продавалась машина по доверенности.
Юридических аспекта 2:
1. Ответственность за ДТП с участием авто (надеюсь акты передачи были подписаны?)
2. Уплата/неуплата пошлин при продаже - а я так понял, что даже передоверка не оформлялась
А насчет степени дохода - это вообще не имеет отношение к машине. Машина могла быть куплена во время "доходов" и не могу себе представить, кого это может волновать ))))
#1534459»07-04-2013 13:40надо снять машину с регистрации
+0
ser-gio,  dgoni_95, ближе к теме и к сути ветки ПРАВО.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1534942»08-04-2013 21:25надо снять машину с регистрации
+0
Закрываю.
SIMPATIK, будет желание продолжить - в ЛС с обоснованием, открою.

Added after 1 hours 36 minutes:

По просьбе SIMPATIK открываю, чищу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1534992»08-04-2013 21:59надо снять машину с регистрации
+0
Neputin, спасибо

2все: предлогайте  :)
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Форум : HONDA Право