Я забув пароль Зареєструватись

Кто на предприятии отвечает за сопроводительные документы к товару? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1532823»02-04-2013 20:43Кто на предприятии отвечает за сопроводительные документы к товару?
+0
?
Такой вот интересный вопрос?
Кто конкретно отвечает за всю лабуду, которая идет к товару, чтобы она была в наличии на предприятии?
Примерный перечень:
Первичка - тут понятно, бухгалтерия.
Лицензии, сертификаты - ?
Сан-гигиег высновки - ?
Укрсепро - ?
Гарантийный талон?
разрешения на отгрузку-погрузку?

#1532842»02-04-2013 21:48Кто на предприятии отвечает за сопроводительные документы к товару?
+0
ua,

все зависит от самого предприятия, как пропишет в инструкциях - так и будет. Практикой могу поделиться.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1532849»02-04-2013 22:02Кто на предприятии отвечает за сопроводительные документы к товару?
+0
Студент, ну гипотетически, может ли за это отвечать только бухгалтерия?

#1532853»02-04-2013 22:17Re: Кто на предприятии отвечает за сопроводительные документы к товару?
+0
как правило - нет. Все зависит от вида компании, размера, структуры и т.д.


Лицензии, сертификаты - в зависимости от вида лицензий, сертификатов. Как правило - юристы.
Сан-гигиег высновки - департамент качества. Всегда.
Укрсепро - Качество и юристы в зависимости.
Гарантийный талон? - индастриал, качество + юристы.
разрешения на отгрузку-погрузку? - логистика + качество.

компания производит продукты питания или нет?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1532869»02-04-2013 22:56Кто на предприятии отвечает за сопроводительные документы к товару?
+0
Студент, не, компания и покупает товары и производит. Покупает все что не лень, производит ПО в основном, спецрешения для предприятий на уровне отдельных проектов.

#1532871»02-04-2013 23:13Кто на предприятии отвечает за сопроводительные документы к товару?
+0
ua,

в таком случае все индивидуально. Но, уверен, бухгалтерия тут ни при чем вообще.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1532881»02-04-2013 23:38Кто на предприятии отвечает за сопроводительные документы к товару?
+0
Студент:ua,  Но, уверен, бухгалтерия тут ни при чем вообще.

А можно пару железных аргументов для руководителя? Почему?


Форум : HONDA Право