Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Ночь с пятницы на субботу. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1529319»25-03-2013 10:34Ночь с пятницы на субботу.
+0
Бессонная ночь или как я добирался домой... в Польшу в ночь с пятницы на субботу.

После ряда деловых встреч в Тернополе я с семьей (я, жена, ребенок 3 года) на нашем новом белом тауреге в 23:00 (после хорошего застолья в ресторане Старый млын) выезжаем домой в Польшу. Дорога долгая, поэтому жена сзади с ребенком сопит.
Снег шел приличный, поэтому еду не спеша. По радио передают что в тернопольскую область не пускают фуры, т.к. заносы, метель и прочая чехорда. Но у нас же джип!. Едем.
Проехав с десяток километров замечаю что машин все меньше и меньше, а через какое-то время машин вообще нет. Едем только мы. Дорогу замело отменно. настолько сильно замело, что не видно где едешь - по полю или по дороге. На приборке мигают всякие электронные девайсы, говоря что дорога скользкая, пробуксовка и все такое. После того когда я пару раз бампером разгребал очередной сугроб, жена проснулась. Дальше как в сказке. Едем не спеша, я не топлю и не торможу. Дорогу раcпознаем только по ЖПС. И тут так получилось что машину уносит на обочину. Я руль влево, притормаживаю... не получается, машина ушла на обочину и легла пузом. Минут 5-10 взад вперед ничего не дает. Я выхожу с машины дабы разведать обстановку. Сели конкретно. Пытался раскидать снег - не получилось. И тут смотрю - едет прадо... летит. Возле нас притормаживает, смотрит на польские номера и дает газу... ппц.
Сажусь в машину. Минут 5 думаю что делать. Бензина 1/3 бака примерно, хватит на часа 2-4. Звоню своему товарищу Роме во Львов (уже где-то 2 час ночи). Разбудил, говорю так и так - стал, у меня 2-3 часа примерно, как быть? Ромка берет цепи, жену, плюхается в тундру и летит ко мне по координатам ГПС. Звонил в 112, 102,103 и т.д... нихрена... утром могут приехать в лучшем случае.
Принимаю решение идти пешком в ближайшее село за трактором. Принимаю 100 грамм виски Jameson, одеваю 2 свитра, лыжник костюм, теплые ботинки и выдвигаюсь назад в село что проезжали. Сколько я шел не знаю, но замерз ужасно. Стучусь в окно одного из домов. на меня сморят как на грабителя. Объясняю ситуацию и идем к трактористу местному. Минут 10 убалтывания и мы идем в ангар не за трактором (т.к. трактор не выедет) а за комбайном каким-то мощным, колеса с человеческий рост (у страха глаза велики). Сели, поехали... по координатам гпс. Через 20-30 минут мы добрались до авто, которое уже замело и видно только стекла. Подсадили на трос и поехали в село отогреваться. Я звоню Ромке и говорю что все гуд, добрались и с нами все хорошо. Ромка не сдается и на все мои отговорки едет к нам (азарт блин). Под утро приезжает уже Ромка. Мы накатываем оставшиеся 0.6л виски и отогреваемся вспоминая все как страшный сон.
Утром малой просыпается со словами - "Папа, мы уже дома?" ... как мне хотелось сказать ему что "ДА!"... но увы.
В субботу утром я оптравляю жену с ребенком с Ромкой во Львов, а сам остаюсь и потихоньку еду своим ходом обратно в Тернополь. Жена в субботу не смогла уехать/улететь в Польшу, и осталась у Ромки во Львове. В воскресенье купил цепи в Тернополе, ближе к обеду дороги более мене растоскали и я выдвигаюсь на Львов а потом в Польшу. Дорога более менее гуд, и я в Польше.
Вот такая вот поездочка получилась.
#1529320»25-03-2013 10:41Ночь с пятницы на субботу.
+0
Джемисон всему виной  Laughing
#1529327»25-03-2013 10:58Ночь с пятницы на субботу.
+0
Риэлтор, нет, без него ничего бы не получилось !!!  Very Happy
098-115-14-15
#1529330»25-03-2013 11:01Ночь с пятницы на субботу.
+0
Ситуация , конечно жесть! Благо еще когда сам , но с семьей.... Confused
Может быть я и не прав...
#1529335»25-03-2013 11:06Ночь с пятницы на субботу.
+0
Комбайн рулит, вчера буквально в топ гир показывали как комбайн переделали в грейдер... Да, такая весна многому научит, кто бы мог подумать про такие завалы в марте.
#1529343»25-03-2013 11:22Ночь с пятницы на субботу.
+0
BlackAlex:... Да, такая весна многому научит, кто бы мог подумать про такие завалы в марте.


ВОТ, МОЛОДЕЦ! Кстати, а давайте и подведем итог, кто чему научился, это раз, второе, кто какие выводы, (полезности, запасные инструменты и прибамбасы, и прочее) теперь будет иметь у себя в машине...
-  в первую очередь лопата (лопатка) даже маленька, но копать можно
- во вторую очередь хорошая (широкая, прочная) опора (доска, ДВП или что-то типа. для домкрата. ее просто на дно багажника оложить ни чему не мешает

Именно так, вытаскивали Максиму. Села на днище. Поддомркачивали, подкладывали под колеса все что было под рукой, машина становилась выше и съезжала с "пуза..".
- н веревки и прочее само, сабо разумеется

ну а про тех, кому далеко в дорогу и по ТВ много говорят...


Редаговано: Denis (25-03-2013 12:13)
#1529361»25-03-2013 12:03Ночь с пятницы на субботу.
+0
В машине должны быть зимой :
- лопата
- годный трос (не за 20 грн из Ашана), в идеале - динамическая стропа, чтобы не помять и не поотрывать ничего лишнего
- пластиковые траки или пакет/балсанка 5л с песком, цепи, веревка - на что хватает денег/решимости/желания.
- аптечка
В голове у драйвера - мозги, на колесах машины - живая зимняя резина.

Самое главное - это в головах.

Если сидишь - не надо уныло копаться вокруг машины, надо стать поперек дороги и голосовать.
Если сидишь на лысой или летней резине - будь готов получить плевок в лицо, если не успел посадить в машину рожающую женщину.

Если видишь, что кто-то сидит - надо остановиться и помочь, а не проезжать мимо, рассматривая красивую архитектуру через дорогу.
Если идешь пешком и кто-то сидит - надо остановиться и помочь.

Если видишь, что сидит таксист на лысой летней резине - надо аккуратно его фаркопом засадить поглубже в сугроб. Или вежливо предложить помочь за 100$.
А че там, пускай походит по базару, поторгуется.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1529363»25-03-2013 12:07Ночь с пятницы на субботу.
+0
_dem, при нынешних ценах на такси - 100 это даром.
#1529368»25-03-2013 12:14Ночь с пятницы на субботу.
+0
BlackAlex, дык 100$ - это за один раз упереться :)
Кстати, у нас в Чернигове цены были божеские - раза в два подняли, пока не расчистили дороги...
Что логично и понятно, так как расход топлива дикий. Но у вас там народ по 600-800 грн с Лесной в Борисполь ездил...
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1529375»25-03-2013 12:19Ночь с пятницы на субботу.
+0
_dem, 500 по шербакова до метро нивки доехать. если ланос гребет полуприводом - его проблемы что ехать не может. пусть вообще не берется, а не буксует за дорого

Marshall (1)
#1529399»25-03-2013 12:37Ночь с пятницы на субботу.
+0
из нового опыта: самое страшное в таких условиях - фуры. пузотерки на гавенной резине можно растолкать, откопать, дернуть и т. д. а 3-4 фуры внахлест - и писец. не поможет ни ПП, ни цепи.
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1529415»25-03-2013 13:09Ночь с пятницы на субботу.
+0
BlackAlex, да че вы пристали к этим Ланосам, Авео и прочему шлаку, ни причем тут машина, ну Ланос так точно:), я(на Ланосе) ни в пятницу ни в субботу ни сегодня не буксовал ни на подъемах, нигде. Нормальная зимняя резина и прокладка между рулем и сиденьем решает большинство проблем. Просто у некоторых мудаков, не суть на срв, на Ланосе или на Тундре, не хватает то ли ума то ли сообразительности не лезть туда куда не надо. Видел кучу идиотов на Витарах, Оутлендерах и прочих "внедорожниках", которые решили "тю да я тут по сугробу объеду как 2 пальца", ага. Объехали.:)
#1529436»25-03-2013 13:58Ночь с пятницы на субботу.
+0
Dray, +1 За прокладку.
тут на северной одна жертва маркетинга на ауте засела в сугробе по самое оно. На советы, как лучше выбраться отвечало, что у него постоянный полный, антибукс, куча систем и все такое. что ему советы не нужны - продолжнало газовать шо дурное и весело крутить рулем. :)
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1529448»25-03-2013 14:16Ночь с пятницы на субботу.
+0
у меня около доме гранд витара и срв засели. тоже типа спецы были :)

#1529451»25-03-2013 14:21Ночь с пятницы на субботу.
+0
у брата в поселке СРВ загрузла на выезде . ее бросили. утром, когда приехал трактор - не могли найти хозяина - оно заблокировало весь проезд. пол-дня поселок оставался отрезанным от внешнего мира из-за того что у кого -то вместо мозга в голове был "маркетинг" - "я ж на жыпе"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1529454»25-03-2013 14:26Ночь с пятницы на субботу.
+0
Androll,  а что мешало оттащить машину в сторону, раз уж трактор приехал.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1529455»25-03-2013 14:33Ночь с пятницы на субботу.
+0
Студент:Androll,  а что мешало оттащить машину в сторону, раз уж трактор приехал.


тракторист вряд ли будет это делатьSad че-нить оторвет с него спрос как ни крути. Понятно что "баран оставил на проезде" и все такое. Это мы б оттянули, на буй послали по приходу, еще б и пенделей надавали, а трактористу это не надо "уберут машину буду чистить"
#1529457»25-03-2013 14:35Ночь с пятницы на субботу.
+0
ua, также радовали олени буксующие с вывернутым до упора рулем - на предложение поставить колесья прямо и выехать из сугроба, олень ответил - мне не надо прямо, мне надо туда..  Laughing
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1529460»25-03-2013 14:40Ночь с пятницы на субботу.
+0
Зато люди во дворах сдружились) у нас чистили друг друга, толкали, ржали, опять чистили опять ржали)))) причем не тупо чистили свои машины, а и помогали чистить дворы. Это порадовало, давно ничего так не сплачало людей:)) мудаки, есть и будут всегда, но за выходные видел кучу нормальных, жизнерадостных людей. Very Happy
#1529462»25-03-2013 14:44Ночь с пятницы на субботу.
+0
Dray:
Студент:Androll,  а что мешало оттащить машину в сторону, раз уж трактор приехал.


тракторист вряд ли будет это делатьSad че-нить оторвет с него спрос как ни крути. Понятно что "баран оставил на проезде" и все такое. Это мы б оттянули, на буй послали по приходу, еще б и пенделей надавали, а трактористу это не надо "уберут машину буду чистить"


+100. к тому же достаточно узкий проезд...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1529464»25-03-2013 14:47Ночь с пятницы на субботу.
+0
Dray:Зато люди во дворах сдружились) у нас чистили друг друга, толкали, ржали, опять чистили опять ржали)))) причем не тупо чистили свои машины, а и помогали чистить дворы. Это порадовало, давно ничего так не сплачало людей:)) мудаки, есть и будут всегда, но за выходные видел кучу нормальных, жизнерадостных людей. Very Happy

Dray, +1.
У нас тоже весь подъезд вышел на субботник. Чистили все и вся. У проходящего мимо них меня спросили почему я не помогаю. Ответ прост, беритесь все за руки и идите нах. Во-первых, я свой драндулет во дворе не ставлю. Во-вторых, посрывайте к такой-то матери свои блокираторы  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1529466»25-03-2013 14:50Ночь с пятницы на субботу.
+0
Dray:Зато люди во дворах сдружились)
А на меня сосед обиделся , что я не хочу вместе сним метров сорок чистить до въезда в улицу    Confused
Может быть я и не прав...
#1529467»25-03-2013 14:52Ночь с пятницы на субботу.
+0
Serg999:
Dray:Зато люди во дворах сдружились)
А на меня сосед обиделся , что я не хочу вместе сним метров сорок чистить до въезда в улицу    Confused

Serg999, а мой соседушка дунул в обед так, что все этажи дурью провонялись и лопатой до вечера так махал, что трактор отдыхает  Wink
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1529469»25-03-2013 14:54Ночь с пятницы на субботу.
+0
Dray:Зато люди во дворах сдружились) за выходные видел кучу нормальных, жизнерадостных людей. Very Happy

Да! за эти 2 дня раззнакомился с кучей людей из окрестных домов, с которыми просто под домом выталкивали проезжавшие машины, также раззнакомились с многими водителями живущими в округе, когда они прорывались к своим домам неподалёку на раёне и застревали возле нас. Эти дни действительно многих сплотили! Даже с некоторыми менялись телефонами и созванивались на след день(в воскресенье) чтоб опять выйти под дом)
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1529472»25-03-2013 14:57Ночь с пятницы на субботу.
+0
Grek, Можешь соседа одолжить на полдня? Very Happy
Может быть я и не прав...

Форум : HONDA Теревені