Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1525011»14-03-2013 12:44Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1
+0
В купленной машине крашен передний бампер, очевидно был не сильный удар, т.к. все остальное родное и целое.
Но на приборной панели все время горит ЧЕК системы пиропатронов капота. Видимо, система на удар каким- то образом отреагировала, каким сказать не могу.
Где-то вычитал, что можно заглушить систему 2,2 Ом 10 Вт резисторами в разъемах пиропатронов. Но чтобы ушла ошибка после сработавшей системы необходимо перепрошивать блок управления этой системы, который расположен под пассажирским сиденьем.
Вроде бы как его нужно пилить, выпаивать какую-то микросхему и шить ее.
Ну и не понятно, нужно ли глушить датчики в бампере, которых скорее всего нет.
Обратился к толковому электрику, тот устраняет подобные неисправности на мерсах и еще каких-то машинах, но с хондовской системой не знаком. Посоветовать никого не может.
Так что хочу собрать максимум информации для него, а он уже попробует разобраться. Буду благодарен любой информации.
P.S. Машина в Одессе.
Honda Legend KB1 '07
#1525297»14-03-2013 23:20Re: Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1
+0
так ... зачем было начинать с навигации?)))

я не электрик - но стоял рядом когда делали в моей машине данную процедуру.

После легкого удара (даже бампер не помялся)сняли бампер, под бампером находится жестяная пластина , на ней 4 (или три - уже не помню) датчика. Данные датчики оттарированы один относительно другого. Если сместить один датчик относительно другого более чем на 10 мм срабатывают пиропатроны установленные около петель капота (если скорость будет выше, чем запрограммированная цифра... Мою легенду ударили по бамперу, когда я стоял, датчики сместились, но патроны не стрельнули). Итак - выровнять пластину или заменить, датчики вернуть в исходное положение. Потом электрик, при помощи компьютера подключенного к автомобилю, обучил датчики видеть друг друга. И снял ошибку. Система заработала, на панели приборов никакие аварийные сигналы не горят.
Если продолжить - то далее: открываем капот, снимаем щетки стеклоочистителя, убираем уплотнительную резинку, демонтируем пластиковые панели - и добираемся до контактов идущих к пиропатронам. Там разьем "папа-мама" , разъединяешь его. Та часть разъема которая идет в глубь автомобиля, удаляется, провода зачитаются и на них ставится маленькая радиодеталька. Данная деталька посылает в моск сигнал - что пиропатроны исправны и чувствуют себя великолепно. Детальки мне дал наш фурманчанин РОМАН ЛЕГЕНДА.
напиши ему в личку - думаю у него их мешок.
#1525723»16-03-2013 01:08Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1
+0
Савва, ОГО куда это тебя занесло))))))))))))
Тут не радиодетальки нужны..... а нормальная диагностика!!! Или хотя бы элементарное считывание кодов неисправностей.
Иногда меня просто забавляет и смешит это "лечение по фотографии", а порой просто становится грустно(((((
Пилить, выпаивать, шить..... вот наши реалии!!!!! Вот наш уровень технической грамотности!!! Мы легко можем засунуть в ж.. любых японцев с ихними высокими передовыми технологиями)))))))
По поводу, капота скажу... система конечно же уникальна и может быть очень полезна!!! Её прямое назначение это спасти жизнь или максимально уменьшить увечья, но в наших дорожных условиях.... чего я только не слышал и не видел)))) зайчики, белочки, котики, собачки, курочки.... ну и конечно же столбики и ямы!!!! По моей статистике, только несколько машин из сотни, проезжают сто тысяч км без отстрела капота!!! Страховые бъются в истерике)))) восстановление системы по ценам дилера 30-40 килогривен
Топикстартеру! лечится система легко, вне зависимости от проблемы, но опять же, к ней нужен правильный профессиональный подход!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1525774»16-03-2013 10:17Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1
+0
Ромка, я же там написал)))) что я не спец.... просто - рядом стоял... и что запомнил - то  и изложил) неужели что то неверно?
#1525851»16-03-2013 18:07Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1
+0
Владимир)))))) дорогой ты наш человек!!! ты всё правильно написал)))) нюанс ведь в том, что мы пытаемся дать совет человеку совершенно не зная его проблемы... одно дело если у него просто погнута панель, а если был отстрел, то тут уже всё по другому))))
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1526328»18-03-2013 15:21Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1
+0
Сегодня был у электрика. Лечит SRS а также подобные дела на мерсах и др. Обнаружили что патроны таки стреляли. Подкинули компьютер - висит ошибка по системе отстрела капота "сработавшего блока питания". В общем, заглушить патроны резисторами проблем нет, нужно обнулять (перешивать) блок. Блок человеку не знаком, т.к. машина в наших краях редкая. Человек попросил тайм-аут на изучение. Хочу параллельное ему (читать "себе") помочь.

С его слов я так понял что вариантов там несколько: либо шить ПЗУ, либо шить проц. Второй - хуже. Еще проблема, нужен "образ" или как еще это называется, исходник что-ли, не сработавшего блока.

Есть желающие помочь?
Honda Legend KB1 '07
#1526556»18-03-2013 23:09Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1
+0
roma_odessa,  Вы для начала, попросите электрика снять этот самый блок управления, и попытаться его разобрать для перепрошивки!!!! Скажу сразу! Блок представляет собой маленькую, невзрачную, чёрную коробочку.... и самое интересное!!! Вся плата с микросхемами ПОЛНОСТЬЮ залита специальным компаундом!!! И чтобы эту самую плату очистить, не повредив её, надо оооочень постараться....
Я этим давно уже не заморачиваюсь, и блоки просто меняю!!! Как, впрочем, и положено!!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1527000»19-03-2013 22:55Ошибка системы пиропатронов капота на LEGEND KB1
+0
Ромка:roma_odessa
Я этим давно уже не заморачиваюсь, и блоки просто меняю!!! Как, впрочем, и положено!!!


Тоже, кстати, вариант. Причем, наверное, правильный. А при замене блока глушите датчики и пиропатроны? Можете сориентировать по цене блока?
Honda Legend KB1 '07

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика