Я забув пароль Зареєструватись

3
minus plus

Словакия выдает мульти шенген на 5 лет RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1520203»01-03-2013 10:26Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Поступила информация, что Словакия выдает мульти шенген на 5 лет всем украинцам.
Стоимость подачи документов состовляет 35 евро.
Я бы с удовольствием с кем-то скооперировался для подачи документов и переезда границы со Словакией и обратно)
Чисто ради открытия мультика на 5 лет.
Кому интересно - дайте знать)
#1520208»01-03-2013 10:32Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Vnuk,Интересует! Что надо кроме паспорта и 35 эвро?
Может быть я и не прав...
#1520225»01-03-2013 10:47Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Serg999:Vnuk,Интересует! Что надо кроме паспорта и 35 эвро?
+1 Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1520263»01-03-2013 11:26Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Vnuk, + 2
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1520280»01-03-2013 11:42Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
1. Заграничный паспорт, срок действия которого должен быть не менее 3 месяцев по возврату.
     2. Ксерокопия страничек с отметками заграничного паспорта (страницы по порядку, с одной стороны листа).
3. 2 цветные фотографии туриста (ребенка, который едет – в том числе).
   Фото 3,5х4,5 (80% лица) на светлом фоне. Сканированные фотографии не     принимаются. Фотографии не должны повторяться в паспорте на других визах.
4. Анкетные данные.
5. Ксерокопии страниц украинского паспорта с отметками (страницы по порядку, с одной стороны листа). Обязательно наличие отметки о выдаче загранпаспорта.
6. Свидетельство о браке (разводе).
7. Документы, подтверждающие финансовое обеспечение:  
- cправка с работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, оклада и фразой о сохранении рабочего места и оклада на время отпуска с разбивкой за последние 6 месяцев.
- справка из банка о наличии счета с остатком денежных средств на счету на сумму 56 EUR/чел/день (подходит кредитный и депозитный) или Travel Checks (копии с двух сторон + копия квитанции о покупке Travel Checks) на сумму 56 EUR/чел/день.  

Для пенсионеров:
-  копия пенсионного удостоверения
-  выписка о размере пенсии из пенсионного фонда за последние 6 месяцев
-  справка из банка о наличии счета с остатком денежных средств на счету на сумму 56 EUR/чел/день (подходит кредитный и депозитный) или Travel Checks (копии с двух сторон + копия квитанции о покупке Travel Checks) на сумму 56 EUR/чел/день.  

Для предпринимателей:
-  копия  свидетельства о регистрации частного предпринимателя
-  выписка с налоговой за 6 мес
-  справка из банка о наличии счета с остатком денежных средств на счету на сумму 56 EUR/чел/день (подходит кредитный и депозитный) или Travel Checks (копии с двух сторон + копия квитанции о покупке Travel Checks) на сумму 56 EUR /чел/день.  
 
Для детей:
 1. Заполненная анкета.
2. Копия свидетельства о рождении.  
3. В случае если ребенок едет с одним из родителей, предоставляется ОРИГИНАЛ или нотариально заверенная копия разрешения на выезд ребенка + копия украинского паспорта (копия загранпаспорта) второго родителя.
   В нотариальном разрешении должно быть указано: страна следования, точные даты  поездки, фамилия сопровождающего лица. В случае если ребенок путешествует с бабушкой/дедушкой необходимо подтверждать их родственную связь.
4. Справка со школы/из учебного заведения (с указанием всех контактных данных).
5. Спонсорское письмо на ребенка должно быть написано от руки в произвольной форме от одного из родителей, в случае, если этот родитель путешествует вместе с ребенком. Если родитель, который выступает спонсором не едет, он должен предоставить нотариальное спонсорство.
6. Детям с 16 лет необходимо иметь свой проездной документ.

Необходимые документы для туристов, путешествующих на автомобиле:
1. Копия водительских прав.
2. Технический паспорт на автомобиль.
Возможно, наша жизнь — это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать.
#1520282»01-03-2013 11:44Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
+2

Added after 27 seconds:

В Словакии есть ХМ? Можем организовать типа тур туда ) Как аргумент зачем нам нужно в Словакию резко всем )
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1520285»01-03-2013 11:45Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Студент, что такое ХМ ? Мы едем на экскурсию)) точка)

Added after 22 seconds:

Так же нужно предоставить справку о том, что за нами забронирован отель )
Возможно, наша жизнь — это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать.
#1520287»01-03-2013 11:47Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
- cправка с работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, оклада и фразой о сохранении рабочего места и оклада на время отпуска с разбивкой за последние 6 месяцев.
- справка из банка о наличии счета с остатком денежных средств на счету на сумму 56 EUR/чел/день (подходит кредитный и депозитный) или Travel Checks (копии с двух сторон + копия квитанции о покупке Travel Checks) на сумму 56 EUR/чел/день.  

Как с этим "порешать" для безработного? Very Happy
Может быть я и не прав...
#1520292»01-03-2013 11:53Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Не на 5лет, и не всем.
Если уже был шенген без нарушений, +бронь недешевого отеля, то скорее всего, да, на 5 лет.
Если нет, то до 2-х лет.
Словакия пошла на эти меры, с целью привлечения туристов.
Мне озвучивали сумму порядка 400евро/человека, но это с учетом брони отеля.
На днях расскажут более детально.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1520293»01-03-2013 11:55Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Serg999:- cправка с работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, оклада и фразой о сохранении рабочего места и оклада на время отпуска с разбивкой за последние 6 месяцев.
- справка из банка о наличии счета с остатком денежных средств на счету на сумму 56 EUR/чел/день (подходит кредитный и депозитный) или Travel Checks (копии с двух сторон + копия квитанции о покупке Travel Checks) на сумму 56 EUR/чел/день.  

Как с этим "порешать" для безработного? Very Happy


Справку с места работы сделаю)

Added after 1 minutes:

AlexWB, менее чем на 5 лет дают если у загран паспорта заканчивается срок.
Мне отель не нужно оплачивать, жить я там не хочу)))
Я хочу выпить там кофе и вернуться на Украину с мультиком)
Возможно, наша жизнь — это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать.
#1520297»01-03-2013 11:59Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Serg999:
Как с этим "порешать" для безработного? Very Happy

Уточняй для "профессионального" безработного Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Готов слушать......
#1520300»01-03-2013 12:06Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Vnuk:Студент, что такое ХМ ?

Эээээээ....ХМ- Хонда Мафия Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1520303»01-03-2013 12:08Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
semen, Сори, затупил)
Возможно, наша жизнь — это вовсе не та вечеринка, на которую мы рассчитывали, но пока она продолжается, мы должны танцевать.
#1520307»01-03-2013 12:13Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Так , со справкой с работы более-менее понятно , а как делается это:
- справка из банка о наличии счета с остатком денежных средств на счету на сумму 56 EUR/чел/день (подходит кредитный и депозитный) или Travel Checks (копии с двух сторон + копия квитанции о покупке Travel Checks) на сумму 56 EUR/чел/день.
Может быть я и не прав...
#1520308»01-03-2013 12:15Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Vnuk:semen, Сори, затупил)

Ничё, разберёшься Very Happy
П,С, Как съездит Киевская делигация, потом поделится впечатлениями- Днепр поедет Very Happy

Added after 1 minutes:

Serg999, Открываешь карту в банке ложишь деньги, берёшь выписку, снимаешь деньги- имхо
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1520311»01-03-2013 12:25Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Vnuk:1.
7. Документы, подтверждающие финансовое обеспечение:  
- cправка с работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, оклада и фразой о сохранении рабочего места и оклада на время отпуска с разбивкой за последние 6 месяцев.
имеет ли значение размер з/п?
Воспитан в приличной семье (с)
#1520314»01-03-2013 12:31Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Gena-na:
Vnuk:1.
7. Документы, подтверждающие финансовое обеспечение:  
- cправка с работы на фирменном бланке предприятия с указанием должности, оклада и фразой о сохранении рабочего места и оклада на время отпуска с разбивкой за последние 6 месяцев.
имеет ли значение размер з/п?



Лепи любую цифру и по больше))
она не проверяется.
Максимум звонят на контору и интересуется работает ли такой.
#1520317»01-03-2013 12:35Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Vnuk, И еще :
6. Свидетельство о браке (разводе).
Оригинал или копию?
И справка из банка , на какую сумму нужна?
Может быть я и не прав...
#1520321»01-03-2013 12:42Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Serg999:Vnuk, И еще :
6. Свидетельство о браке (разводе).
Оригинал или копию?
И справка из банка , на какую сумму нужна?


Копии достаточно.

Справка из банка из расчета  56 EUR/чел/день

Тоесть - если подаешь, что мол на машине надумал на 2 недели поехать к ним... , то и получаем 2 недели * 7 дней = 14 дней * 56 евро = 784 евро * 11 грн = 8624 грн

9 000 грн - с головой будет достаточно!
#1520335»01-03-2013 12:56Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
тоже интересна виза, но сказали что срок прибывания в Словакии должен быть не мение 6ти дней...
093-8пять пять 44-44
#1520339»01-03-2013 13:01Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
-v(a)nyok-:тоже интересна виза, но сказали что срок прибывания в Словакии должен быть не мение 6ти дней...


Давайте мыслить логически.
Если вы подаете доки, мол собираетесь на 2 недели поехать ... и у вас есть автомобиль и бронь на гостиницу на 2 недели .... + Словакия выдает украинцам визу на 5 лет (мультик)...

Вот вы получили мультик на 5 лет.
Выезжаете из Украины и въезжаете в Словакию ... и тут вспомнили, что забыли выключить утюг.
И немедленно мчитесь домой...

То как по вашему вам должны отменить мультик? )))
Вызвать в посольство и вырвать страницу?)
#1520361»01-03-2013 13:41Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Vnuk, Все понятно. Какой план действий?
Может быть я и не прав...
#1520366»01-03-2013 13:50Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
этой информации уже как два месяца, еду 6-го Марта. Недавно обзванивал турагенства, все туры забиты, ближайшие на конец Марта, начало Апреля.
Документы такие же, как и на любую Шенгенскую визу
#1520378»01-03-2013 14:02Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Денис, так открыли сразу на 5 лет?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1520382»01-03-2013 14:09Словакия выдает мульти шенген на 5 лет
+0
Студент:Как аргумент зачем нам нужно в Словакию резко всем )

Как ответ будет национальная виза ровно под дни поездки со смайликом

Added after 2 minutes:

-----------------
ТС , не совсем так как в заглавии темы:
Выдаёт до пяти лет, если посчитает нужным. Зависит от проставленных шенгенов и на усмотрение посольства.
Есть случаи, давали под завязку на даты тура.
Есть случаи народ получил на 2 года, есть на 5.

Я получил такую, теперь очкую в Германию ехать. Говорят немцы запросто могут мультишенгеном не пустить, поеду с плакатом Сталина на T-34 для убедительности
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

Форум : HONDA Путешествия и отдых