Я забув пароль Зареєструватись

4
minus plus

Как я провел лето (кусочек из детства) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1516447»21-02-2013 11:15Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
В столь тоскливую мокрую погоду решил вспомнить деньки летних каникул, времена, в которые почти ни о чем не думал.

День начинался с того, что шел в пельменную и за 80 коп хавал порцию, затем на 10.30 в кино (не важно какое), но утренний сеанс стоит 10 коп. После обеда я обязан был почитать толстенную тяжелую книгу "Молодая гвардия", затем нес сумки с бутылками в пункт приема стеклотары, после этого заходил за кефиром, хлебом и еще на что хватало денег, заносил домой, и аж потом шел гулять со старшими пацанами на стройку в поисках карбида.
Наигравшись карбидом, искал воду чтобы отмыть руки от этой вони, и шел в соседний заброшеный двор в поисках, чего бы поджечь такого, чтобы дыма побольше было. Оставив тлеящую старую кровать, шли с пациками к старшим поиграть карты.

У всех было такое беззаботное детство?
Любитель прелюдий и прелюдов

Почетный Волонтер (1)
#1516453»21-02-2013 11:21Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
буржуй, по утрам он понимаешь ли пельмени ел  Very Happy
#1516454»21-02-2013 11:22Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Джони, О каком возрасте речь? Very Happy
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)

Почетный Волонтер (1)
#1516457»21-02-2013 11:25Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
а я в школу ходил, учился Very Happy
Хотя если подробно то где-то так:
подъем, быстрый завтрак дома
ракетка в руки, бег на остановку, четыре остановки троллейбусом до метро Шулявка, метро с одной пересадкой до центрального стадиона, бег до кортов.
Тренировка полтора-два часа. Бег до метро, бег до троллейбуса, дом, сумка с кларнетом в зубы, бег километр в музыкальную школу.
Полтора часа там. Бег домой. Рюкзак в зубы и на 14-00 в школу. Да, я учился во вторую смену.
Освобождаешься после 18-00. Идешь усталый домой. А по бокам диваны горят, карбидом воняет, какие-то лентяи в карты режутся.
А дома ужин и уроки на завтра.

А на каникулах ..
Лагеря какие-то были да санатории.
Морковь по полям колхозным тырили - было.
Хим-лабораторию в санатории разобрали по кускам. Фейерверки пускали самодельные.
В окна лазили на спор на третий этаж по кирпичикам...короче как у всех ))


Редаговано: mpa (21-02-2013 11:29)
#1516459»21-02-2013 11:26Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Джони, И так каждый день ?  Капец .   А на речку плот делать ?  А взрывпакеты из сурика ?  А в муравейник жопой сесть ? Упасть с черешни метров с 4х и ничего не сломать ?   Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

Почетный Волонтер (1)
#1516463»21-02-2013 11:30Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
А как нудно было если приехал уже в Киев
выбежал во двор - а там еще пусто. Все еще где-то.
#1516468»21-02-2013 11:35Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
mpa:А как нудно было если приехал уже в Киев
выбежал во двор - а там еще пусто. Все еще где-то.

Они в твоей соседней теме Very Happy  в соцсетях Laughing
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1516471»21-02-2013 11:40Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Был недавно на родине , спросил у племянника : " А чего вы в хокей не играете?" , а он " да ну , мне больше гонки нравятся" Laughing
Может быть я и не прав...
#1516472»21-02-2013 11:41Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
а пластмасу жгли и она капала с таким прикольным звуком, а дымовухи, и шины жгли, а еще тырили ящики из овощного и устраивали пионерские костры закидывая в них флаконы из под лака, дихлофоса и прочего и они так прикольно взрывались:)

А самое приятное воспоминание это летнее утро выходного дня, часов 8 утра, выходишь на улицу, в то время еще поливалки включали во дворах, и этот запах свежести и тишина теплого летнего утра....
098-115-14-15

Почетный Волонтер (1)
#1516473»21-02-2013 11:41Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
semen, тогда соцсетями были "на деревне у дедушки" да "пионерлагерь".
:)
У каждого поколения есть что вспомнить из детства и пожалеть что у детей такого нет   :)
#1516477»21-02-2013 11:55Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
littlebo:Джони, И так каждый день ?  Капец .   А на речку плот делать ?  А взрывпакеты из сурика ?  А в муравейник жопой сесть ? Упасть с черешни метров с 4х и ничего не сломать ?   Very Happy


Не, на речку нельзя мне было,
 все боялись за меня что утону  Laughing

А на черешни тоже вынужден был лазить, ибо ягод хотелось очень  Embarassed НО тяжелее всего было найти эту самую черешню в городе. Приходилось лазить по чужим участкам :oops:

Added after 10 minutes:

semen:Джони, О каком возрасте речь? Very Happy


12 лет (5 класс)
Любитель прелюдий и прелюдов
#1516486»21-02-2013 11:56Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
газета в селитре, в огонь шифер, из лампочек и серы со спичек -ракеты, рыбалка на запретке, мечта об "Украине", кто без рук с горы на велике.
лет в 13 ожидание родителей( когда в селе) - жуйки и сникерсы.
черешни,горох... на солому скакать , когда уборочная, потом чешешься весь. вечером на остановку. дали буде....
#1516491»21-02-2013 12:00Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
На дымовыху повыносили все линейки, замотали их в бумагу и подожгли.
Дыму на весь двор, восторга на весь день  Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов
#1516496»21-02-2013 12:05Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
SooN:А самое приятное воспоминание это летнее утро выходного дня, часов 8 утра, выходишь на улицу, в то время еще поливалки включали во дворах, и этот запах свежести и тишина теплого летнего утра....

Я удивился в 2009 году, когда первый раз приехал в Одессу по работе в 6,3 утра- весь центр, возле каждого заведения с утра поливают из шланга. И в 2010 и в 2011 и в 2012 году ситуация такая же
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1516498»21-02-2013 12:09Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Olezhon, точно так же, вечером на огородные участки клубнику или черешни тырить, а еще у нас был сад шелковичный бесхозный и возле леса, наешься шелковицы и покурить первые сигареты развалившись на траве. На рыбалку в 4 утра на великах куда-то километров за 5-10. эх классно было
еще вспомнилось делали пестики, которые скобками стреляли, войнушки типа нынешнего пейнтбола устраивали где то на старых зданиях.
#1516511»21-02-2013 12:29Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
...а игра в ножички? а с футбольным мячём в квадрат?? жвачки Турбо с чудо-вкладышами  Very Happy  а катание на скейтах? эххххххх, как всётаки было классно!!
b3bb4fdac268c52fad42ce1b128e206a.jpg


Хочешь жить в согласии - соглашайся!
#1516526»21-02-2013 12:41Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Rassel:...а игра в ножички?

а игра ножичками в танчики? )))

а казаки-разбойники?
а в палочки-выручалочки?
а в слона?
а игра в пекаря (хотя мож иначе у кого называлась, када с палками как в городки, только фигуру кто-то тоже с палкой защищает)? )))
а на стройках в квача играть, кидая при этом кусок шланга? ))
а газировку из автоматов выбивать не зная повезет ли, и выльется вода с сиропом, или просто минералка? ))))

а еще летом брызгалками воевали. были мегамодными тада литровые, из-под отбеливателя для белья, или чота в этом духе. а чтобы интересней было - добавляли в воду шампунь или мыло (чтобы пена была) и чернила (чтобы пена была фиолетовой) ))))

то ли дело щас - сидишь себе дома, крысу клацаешь да в микрофон трындишь )))))
из каждого правила есть исключения. даже из этого.
#1516548»21-02-2013 13:01Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Rassel, Оо, в квадрат на вылет на переменах рубашились,
 очередь была  Laughing  Cool  Shock  Surprised  Confused  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов

#1516564»21-02-2013 13:25Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
А трусить мелочью?
:)
бывало домой по рублей 5-10 мелочью приносил :)
Мама узнала - писец был мне :)

Added after 1 minutes:

А в слона с девочками?
Эх.... щас бы...прикиньте, стоит она... звезда и первая крававица школы в конце, а ты на нее... :)

Added after 3 minutes:

а вот еще... лет с 10-12, летом регулярно, хоть раз в неделю, ездили великами на выгон, где колхозные пастухи стадо пасли, брали лошадей и катались :)
без седла ес-сно, только уздечка.

Added after 4 minutes:

а в 16, проходя практику на МТС, как-то на пару дней заболел тракторист, мастер мой типа. Ну а культивировать свеклу надо. Поле через дорогу от МТС, поэтому я, имея уже свидетельство, брал трактор и ездил сам культивировать. Правда поначалу плохо получалось и я несколько стоток запорол, но в целом, за 2 дня я половину поля сделал, во как. сам, один :)
а обед на поле привозили прямо: первое, второе и компот :)

#1516573»21-02-2013 13:35Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
ua:
а в 16, проходя практику на МТС, как-то на пару дней заболел тракторист, мастер мой типа. Ну а культивировать свеклу надо.


долго думал нафига мобильному оператору трактор и свекла Laughing
#1516584»21-02-2013 13:54Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Джони:

У всех было такое беззаботное детство?


Хм...НУ почти так.-же...Железный рубль на день это святое...НО вот только в моем случае, мы ну очень редко занимались закупками. Но могу добавить. Двором отслеживали в газетах детские фильмы и млтф. В момент их показа все вымерало, зато потом выходили на точку сбора и этим сбором решали что делаем...Чаще всего были подвержены "моде" в выборе совместного времяпровождения. МОда передвигалась из двора в двор...Где-то начинали играть в Пекаря, продолжили другие, потом все - НА ВЕЛИКИ! потом изучение новых строек! и т.д. Бывало ходили по морде получать или надавать в другие дворы или микрорайоны...Самое главное постоянно были большие коллективы, среди которых пару повзрослее и куча шпиндыков...А еще любили побегать по гаражам и/или получить за это от водил в гаражах...КНиги читались в последний день перед 1 сентября...

Кстати, а билеты в кино у нас стоили 10 копеек...или 25 если на две серии и не на детское время...КОгда две серии, то в перерыве между двумя сериями. Оин кто-то тихонько открывал дверь и толпа вползала через ВЫХОД на вторую серию...А дальше красочный рассказ про индийских полицейских,
компот в пельмешке 7 копеек, кусок хлеба 1 копейка и на остаток две порции пельменей...:)).
Газировка в кино 12 копеек, пироженное заварное 22...

Added after 2 minutes:

п.с. вспомнил, зимой кроме стандартного хоккея, играли в футбол на льду или вытаскивали велосипеды и так же на каток...Так сказать не хватало остроты..:)) НУ и обязательно на санях на повороте дороги зацепиться за автобус и за ним до первой остановки или опять же до первой пи... подзатыльника...
#1516590»21-02-2013 13:59Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
А я кирпичем натирал три копейки до белизны и давал за квас гербом вверх, типо это беленьких 25,
 за что получал стакан кваса плюс еще и 22 копейки сдачи.

Во какой бизнесмен был  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1516593»21-02-2013 14:04Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
да, ножички и пекарь, фантики и мелочь, потом трынька уже с старших классах - тоже неотъемлемая часть. А у кого в школе был тенис на полу? разметка пола (узор) в качестве стола, без ракеток, просто рукой.
А еще зимой помню делали такие "каретки" как мы их называли, коробки санки на коньках, с  крестовиной-управлениям ногами и с лыжными палками гоняли по замерзшей реке. Воздушки из насоса.

#1516596»21-02-2013 14:11Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Pulup, у нас єто біло "танкетки". И еще, мы на них становились коленями и ими же и управляли. А поддерживались палками - прутами из 8-9 мм стальной проволки :) ну или попроще: дерево с забитым гвоздем и откушенной клещами головкой.
Воздушки из насоса - да... :)

В войнушки играли и деревянными ружьями, которые стреляли скобками... сами их делали.

А самопалы :) стальная трубка, болт, сера, шарик от подшипника и бумажный пыж :)

#1516597»21-02-2013 14:12Как я провел лето (кусочек из детства)
+0
Pulup, а книжками лупашиться в теннис на парте, используя стоячие книжки, как сетку?
 У нас прямо целые чемпионаты были по книжному теннису Laughing
Любитель прелюдий и прелюдов

Форум : HONDA Теревені