Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Перегнать NTSC в PAL и записать на СД. RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1516060»20-02-2013 13:05Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
Господа видеогуру! Помогите решить задачку. Мой друг (лет 10 назад) будучи в командировке в пиндосии,купил себе видеокамеру,даже не задумываясь о том,в каком формате она пишет. Прошли годы и вот захотел он переписать их на СД (что бы сохранить память). Вот тут-то и случился облом. Ниодин из имеющихся бытовых СД писалок не может перекодировать НТСЦ в ПАЛ. Подскажите пожалуйста,какие есть варианты, ОГРОМНОЕ спасибо за ответы.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1516270»20-02-2013 19:43Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
samorez, Сань. мне кажется что писалкой тут не обойдешься. надо что-то типа адоб премьера или сони вегаса, или мс мувимейкера - слить видео на диск, в программе создать проект, втсавить видео, проекспортить в нужном вормате - 720*560 PAL/DVD.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1516315»20-02-2013 22:06Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
Привет Артем!  Спасибо за ответ. Весь прикол в том, что слить-то на диск не получается. Вернее получается, но поскольку,при записи на диск,внизу кадра образуется паразитная полоса не совпадения синхроимпульса-сам понимаешь,что я потом перекодирую. Теперь вопрос в том, как перегнать видео на диск именно в НТСЦ, если все писалки пытаются "нарезать" его в ПАЛе?  Значит надо применять плату видеозахвата с НТСЦ стандартом. И хде ее взять?  Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1516345»20-02-2013 23:15Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
Правда из старого. но вдруг поможет.
1. post-934369.html#934369
2. SABOFF
Во-первых, это красиво...
#1516350»20-02-2013 23:29Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
Bonza:Правда из старого. но вдруг поможет.
1. post-934369.html#934369
2. SABOFF

Спасибо, но проблема немного другого плана. У меня есть стационарная писалка ДВД и я на ней перегнал все свои кассеты из ПАЛ в ПАЛ, но сейчас приходится писать из НТСЦ и в зтом режиме идут искажения на записи.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1516355»20-02-2013 23:33Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
samorez, SABOFF имеет свою видео студию.Так что если не он, то вряд ли кто на мафии.
Ну или телевизионщиков спросить.
Во-первых, это красиво...
#1516361»21-02-2013 00:06Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
Не уверен, но может попробовать сделать его на Mac?!  Аппарат должен теоретически поддерживать пиндосовские форматы видео
#1516365»21-02-2013 00:25Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
IT34:Не уверен, но может попробовать сделать его на Mac?!  Аппарат должен теоретически поддерживать пиндосовские форматы видео

А как к Масу подключить видеокамеру, для оцифровки?
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1516367»21-02-2013 00:42Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
а модель камеры не скажешь?
#1516381»21-02-2013 06:53Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
А камера кроме аналога что-то умеет отдавать?
В ней есть файрвайр или оно совсем древнее ? И какой тип кассет?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1516390»21-02-2013 09:00Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
Камера Сонька DCR-HC22E миниДВ,есть DVI выход. Пишет в ПАЛе,но корректно воспроизводит НТСЦ (цветность и строки в норме).
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#1518670»26-02-2013 17:26Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
samorez, слить через файрваер на комп и там уже через софтину обработки видео отконвертить формат
http://forum.1dv.ru/index.php?/topic/24002-%D0%B8%D0%B7-ntsc-%D0%B2-pal/
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

#1544046»28-04-2013 20:44Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
samorez: У меня есть стационарная писалка ДВД и я на ней перегнал все свои кассеты из ПАЛ в ПАЛ, но сейчас приходится писать из НТСЦ и в зтом режиме идут искажения на записи.


Странно...
Если это ДВД-рекордер, то там надо установить входную систему NTSC и ни в коем случае не ставить тип записи Auto или PAL60, а поставить NTSC 3.58.
На своей Соньке проблем не замечал, главное, чтобы камера выдавала настоящий NTSC на выходе. Лучше цифровать через DV вход/выход, однозначно.

В комп загонять можно, но там много ньюансов: просто "в два клика" ничего не получится.  :?

Added after 3 minutes:

mazy:samorez, слить через файрваер на комп и там уже через софтину обработки видео отконвертить формат

Не нужно ничего конвертить! Нужно оставить NTSC, только правильно его записать.
С конвертацией в PAL будет проблема, т.к. там наверняка 30к.с. interlaced, а не современные 23,976к.с./24к.с. progressive.
#1614808»29-11-2013 22:22Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
Здраствуйте вставлю свои 5 копеек  Занимаюсь видеомантажом уже лет 15 имею свою видеостудию Надежда г Днепропетровск вот лет 7-8 назад столкнулся с подобной ситуацией принесли на монтаж  видео снятое  в формате НТС   долго возился  но без камеры на которой было снято это видео  процесс не смог сделать т к  НТС есть два вида так вот перекодировал тогда кажеться через плату в захвата Миро DC30 ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ нормально  было и самому интересно выполнить эту работу Камера эта была  Американская и снималось на нее с ув всем Виталий Викторович

#1615569»01-12-2013 21:24Перегнать NTSC в PAL и записать на СД.
+0
samorez:Привет Артем!  Спасибо за ответ. Весь прикол в том, что слить-то на диск не получается. Вернее получается, но поскольку,при записи на диск,внизу кадра образуется паразитная полоса не совпадения синхроимпульса-сам понимаешь,что я потом перекодирую. Теперь вопрос в том, как перегнать видео на диск именно в НТСЦ, если все писалки пытаются "нарезать" его в ПАЛе?  Значит надо применять плату видеозахвата с НТСЦ стандартом. И хде ее взять?  Rolling Eyes


ADVC 110 тебе в помощь, у него режим как для пала так и нтсц.
courage is the art of being the only one who knows that you're scared to death!

Форум : HONDA Видео и Фотостудия