Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1) RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1515443»18-02-2013 18:05Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
2 недели назад стал счастливым обладателем Легенды 2007 года.
В машине штатно установлена мультимедийная система с навигационной системой, как я понял COMPASS от ALPINE. в багажнике установлен привод с пустым слотом под флеш-память и DVD/CD.

Почитав кое-что в интернете понял, что в комплекте с машиной должен был идти какой-то диск (белый/оранжевый/серый). От старого хозяина с машиной не досталось ни единой книжки, и  тем более диска.
При включении зажигания на экране включается компас и GPS координаты текущего положения.

Хотел бы оживить штатную навигационную систему. Понимая что для Украины карт для хонды нету, интересует возможность пользования системой хотябы загараницей (Польша, Чехия, Австрия), т.к. люблю путешествовать на автомобиле. А если у кого есть опыт пользования системой в Украине - было бы вдвойне интересней.
#1515446»18-02-2013 18:17Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
на дисплее просто компас светится?
impossible is nothing
#1515482»18-02-2013 19:59Re: Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
roma_odessa:
А если у кого есть опыт пользования системой в Украине - было бы вдвойне интересней.


Если в багажнике есть привод, то тебе нужен вот такой диск
http://www.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-NavteqEurope-Site/en_GB/-/GBP/ViewStandardCatalog-Browse?CatalogCategoryID=HlMKCghBqvwAAAEuzYomWYGS&ShowAllProducts=YES

Без него и часы настроить нельзя (у меня так на Аккорде во всяком случае), он сам по спутникам синхронизирует время. С этим диском начинает всё работать. Голосовое управление, телефоном, аудио, навигацией, обогревом стекол. По Европе показывает ТМС сообщения, если пробка, авария или любая задержка, предлагает перепроложить маршрут. Всё на английском языке.

Как-то первый раз на границе с францией из италии, появилась иконка перевернутого автомобиля. Через 2км, - действительно авария. Фиатик на крыше лежит.

По Украине, карт нет. Я сделал себе некое подобие. Описал в соседней ветке.[/url]
#1515500»18-02-2013 21:05Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
zazagooch, часы настроить без диска - не проблема. Диск сперва был - потом его кто то спер (на верное на СТО). несколько лет назад пытался оживить штатную навигацию - но не нашел карт украины и пр.. может ситуация с КВ1 поменялась, но с появлением Apple iPhone надобность в штатной навигации отпала.
ИМХО - не пали деньги... В легенде 06 года их будет куда потратить)
#1515509»18-02-2013 21:37Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Савва:zazagooch, часы настроить без диска - не проблема. Диск сперва был - потом его кто то спер (на верное на СТО). несколько лет назад пытался оживить штатную навигацию - но не нашел карт украины и пр.. может ситуация с КВ1 поменялась, но с появлением Apple iPhone надобность в штатной навигации отпала.
ИМХО - не пали деньги... В легенде 06 года их будет куда потратить)


так никто никого не заставляет. Что русскому хорошо, - то немцу смерть! )) Мне неудобно использовать телефон или любую другую отдельную штуку для навигации. Это нужно сесть, достать телефон\гаджет, поставить его на держатель, потом ввести маршрут и как раз в этот момент кто-то позвонил. А потом выходишь из машины и нужно всё снять, чтоб не сп...или.
Ну и в любой тачскрин, нужно смотреть. Тактильно кнопку не найти.

Ну а в штатной, сел "ГО ХОУМ" сказал, и уже тебя ведут домой.
#1515514»18-02-2013 21:46Re: Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
roma_odessa:2 недели назад стал счастливым обладателем Легенды 2007 года.
В машине штатно установлена мультимедийная система с навигационной системой, как я понял COMPASS от ALPINE. в багажнике установлен привод с пустым слотом под флеш-память и DVD/CD.

Почитав кое-что в интернете понял, что в комплекте с машиной должен был идти какой-то диск (белый/оранжевый/серый). От старого хозяина с машиной не досталось ни единой книжки, и  тем более диска.
При включении зажигания на экране включается компас и GPS координаты текущего положения.

Хотел бы оживить штатную навигационную систему. Понимая что для Украины карт для хонды нету, интересует возможность пользования системой хотябы загараницей (Польша, Чехия, Австрия), т.к. люблю путешествовать на автомобиле. А если у кого есть опыт пользования системой в Украине - было бы вдвойне интересней.


Поздравляю с приобретением!!!! Искренне надеюсь, что машинка Вам досталась в хорошем техническом состоянии!!!
Про штатную нави забудь! она залочена, карт нет ни Европы, ни тем более СНГ, и похоже не будет(( единственный вариант, это использование экрана дополнительно установленной, сторонней нави-системой.
И меньше читайте интернет))))) зачастую, написанное про Легенду, не совсем корректно или вообще не соответсвует.... По любым вопросам, можете звонить мне, тел в подписи, буду рад помочь и оказать любую помощь!!!!
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1515576»19-02-2013 10:15Re: Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
director:на дисплее просто компас светится?

Да, просто компас и координаты GPS.

Added after 2 minutes:

zazagooch:
roma_odessa:
А если у кого есть опыт пользования системой в Украине - было бы вдвойне интересней.


Если в багажнике есть привод, то тебе нужен вот такой диск
http://www.navigation.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Navteq-NavteqEurope-Site/en_GB/-/GBP/ViewStandardCatalog-Browse?CatalogCategoryID=HlMKCghBqvwAAAEuzYomWYGS&ShowAllProducts=YES

[/url]


Я так понимаю это приобретение обновления за 135 Евро. А можно ли где-то достать образ родного диска который шел вместе с машиной?

Added after 3 minutes:

Ромка:

Поздравляю с приобретением!!!! Искренне надеюсь, что машинка Вам досталась в хорошем техническом состоянии!!!
Про штатную нави забудь! она залочена, карт нет ни Европы, ни тем более СНГ, и похоже не будет(( единственный вариант, это использование экрана дополнительно установленной, сторонней нави-системой.
И меньше читайте интернет))))) зачастую, написанное про Легенду, не совсем корректно или вообще не соответсвует.... По любым вопросам, можете звонить мне, тел в подписи, буду рад помочь и оказать любую помощь!!!!

Состояние нормуль, влить 1500-2000 у.е. и кайфовать.
Что значит залочена? Что за хрень? Я зо шо бабло платил? ))))
Кто-то разлочить пытался? Хрен с ними с картами СНГ, с Европой бы разобраться. Дороги Украины я и так знаю.
#1515586»19-02-2013 10:32Re: Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
roma_odessa:

Я так понимаю это приобретение обновления за 135 Евро. А можно ли где-то достать образ родного диска который шел вместе с машиной?



По ключевому слову ищи "apn3_6b108.iso". Производитель пишет что для легенды подходит. Писать нужно на Verbatim +R DL.
#1515626»27-02-2013 10:16Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Прошу простить неопытного хондовода. Сегодня попробовал достать диск, но уже с включенным зажиганием. И... Вуаля:


Ну что скажет общественность? Есть перспективы?

Added after 190 hours 18 minutes:

Вобщем пока мои попытки безуспешны. Образ диска скачал с рутракер, болванок двуслойных вербатимов купил. Но столкнулся с такой проблемой: ни в неро, ни в ИмгБурн не могу изменить буктайп на ДВД-РОМ. Видимо программы не знакомы с системными командами моего привода. А может быть дело в дисках: х.з.
Буду просить товарища чтобы проделать то же самое на его компе.
Еще вопрос есть: скажите а где можно скачать руководство по пользованию навигационной системой к моей машины?
Honda Legend KB1 '07
#1519003»27-02-2013 11:25Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
roma_odessa, ничего не понял из того что ты написал))) кроме фразы - попытки безуспешны)...  вот не порти себе нервы - не будет работать навигация у нас. а в европе - нужно будет у офф.дилера купить свежий диск с обновлениями и попросить запустить - предварительно зная код к твоей штатной мультимедийной системе. За 6 лет - там много чего поменялось.
т.е. - тут не заработает. (не потратив дурных денег)
в европе - заработает (но там тоже надо потратить денег - о количестве мне не известно)
#1519440»28-02-2013 01:07Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Савва,  ну зачем ты так))))) интересно ж ведь!!!!! Я, честно))) каждый день в эту темку заглядываю.... упорство и безудержное желание некоторых людей, получить этот самый философский камень ведь тоже заслуживает уважения)))))))))
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1519451»28-02-2013 07:55Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Интересный расклад получается)
1.участник форума из Донецка говорит - не делай, это бесполезно и дорого.)))
2.участник форума из Киева говорит - делай, нам жутко интересно чем закончится.)))

участник форума из Одессы, просто из протестных соображений не может идти на поводу у Киева и Донецка - и нас ждет какой то невероятно эффектный третий вариант!)))
#1519462»28-02-2013 09:05Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Да.....очень бы хотелось увидеть, услышать, узнать хоть какой либо вариант отличный от известного!!!!((((
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1519569»28-02-2013 11:17Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
На KB1 идет компас тайп навигация, она диски с картами не читает. Ее задача показывать компас и координаты.
Там вооще другое устройство, не такое как в Аккорде или KB2. Поэтому это пустая затея использовать диски и карты от Аккорда.
Но, теоритически ее можно перепрошить в тип, который будет читать карты. Но, для того, чтобы это сделать, думаю нужен программист профессионал
#1519648»28-02-2013 13:06Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
добавлю, что перепрошить не удалось еще ни одному программеру, а занималось этим очень много людей....  Один единственный способ както её оживить, это найти на шроте в европе нави-юнит с официальной европейской машины- это важно!!!! именно официально проданной в европе!!! И заменить всю систему!!!! Там всё работает и есть карты европы, и тогда велкам в ряды ждунов в соседней теме)))))))))
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#1519661»28-02-2013 13:22Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Надо было программеру купить себе КВ1, тогда думаю ситуация бы сразу продвинулась )
Кстати для КВ2 также была версия с компасс-типом, в Украину ее правда не поставляли. Но для нее Хонда выпустила перепрошивку из компасс-типа в нормальный тип, поэтому думаю, что теоретически такое возможно и для КВ1. Но сразу хочу сказать, что обновление для КВ2 не подходит для КВ1, при попытке перепрошить этим обновлением КВ1, был угроблен блок навигации )
#1520008»28-02-2013 23:01Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Таки да. Был записан ДВД с буктайпом ДВД-РОМ. После нажатия трех волшебных клавишь и Даунлоада некоторое время была надпись типа "Процессинг" или что-то в этом духе, а потом "Чек Диск".
А вот по поводу перепрошивки компаса интересно. А вообще я не могу понять: ну для чего нужны эти координаты??? Типа рядом пассажир смотрит по карте/атласу и принимает решение, правильно или нет мы едем? Бред какой-то. Еще и этот компас каждый раз после включения зажигания включается на основном дисплее. На нормальных машинах компас встроен в зеркало заднего вида и светится одной-двумя буквами.

Но я ей всё прощу за мотор, управляемость и музыку. Даже расход... Хрен с ним с компасом, и так все дороги в Украине знаю )))
... тем более что дорог не осталось. Все покращщилысь.
Honda Legend KB1 '07
#1520178»01-03-2013 10:01Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
roma_odessa, ну тут всё иначе.

1) Легенда выпускается в одном исполнении салона, с большим дисплеем.
2) Легенда поставляется в нашу страну с 2006 года (на тот момент карт понятно,что карт не было).
3) Все кнопки на панелях сделаны для навигации. А делать другие кнопки для возможных комплектации без нави - никто не будет. Это дорого.
4) Аккорды делают с нави и без нави, кнопки разные, но Тираж Аккорда по миру намного больше чем легенды.
5) По-этому в наших легендах вписали хоть какую-то инфо о координатах авто в виде компаса.
6) Хонда, насколько я помню, вообще сомневалась выводить ли Хонду Легенду КВ1 в Украину.
7) Легенда КВ2 в Европе не продавалась, но на ней европейская навигация стоит Rolling Eyes
8) Легенда очень уникальная машина - но в нашей стране её недооценили! Факт!

Added after 1 minutes:

Aleksa, за любезных 500 долларов блок оживляется :)
impossible is nothing
#1520192»01-03-2013 10:16Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
director, за 500 долларов можно купить рабочий б.у. и не компасс-тип )

Насчет пункта 7 я бы подискутировал  Cool
#1520202»01-03-2013 10:25Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
знаю, что за 500 восстановили :)
по поводу 7-ого пункта...  а где её продавали в Европе?   Shock
impossible is nothing
#1520209»01-03-2013 10:32Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
director, везде )
#1520214»01-03-2013 10:46Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
3,7 КВ2 ?????? продавалась везде в Европе????

Added after 1 minutes:

http://suchen.mobile.de/auto/honda-legend.html?useCase=MiniSearch&isSearchRequest=true&minFirstRegistrationDate=2006-01-01&maxFirstRegistrationDate=2012-12-31&ambitCountry=&__lp=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=11000&makeModelVariant1.modelId=13&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&negativeFeatures=EXPORT&lang=de&frequence=DAILY

вот тут только КВ1 есть
КВ2 там не нет!

и почему Хонда проводила презентацию КВ2 в Москве?
и сколько таких машин могло продаться в Европе?

я не утверждаю! я для себя понять пытаюсь
impossible is nothing
#1520226»01-03-2013 10:48Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Видно мало продали
Например в 2009-м было продану в EU27 - 294 Легенды, из них в Германии - 21. По модельным годам у меня разбивки нет.
#1520232»01-03-2013 10:53Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
Maybach'ов больше продается  :)
в эти 294 машины укр.продажи входили?
а в 2010м их привозили в Европу?
impossible is nothing
#1520236»01-03-2013 10:56Помогите оживить штатную навигацию в Legend 2007 (KB1)
+0
director, Укриане не входит в EU 27 ) в Украине было 30 в 2009-м.
Думаю привозили, но мы уже нет.  
Не помню, где была презентация. Даже если и в Москве, у них международное мотор-шоу, вон Мазду 6 тоже там презентовали.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы