Я забув пароль Зареєструватись

Два процессора XEON на материнке RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#995604»06-02-2010 01:42Два процессора XEON на материнке
+0
Жили были у меня две рабочих станции Fujitsu-Siemens Celsius R610, в каждой по одному камню XEON. Одна станция жила в рабочем состоянии, вторая валялась под шкафом. Мамки рассчитаны на два проца, вот и решил я сегодня переставить проц из неиспользуемой станции в рабочую. Итого имеем два совершенно одинаковых проца с одинаковой тактовой частотой. При загрузке BIOS ругается, что CPU Frequency mismatch detected, но если нажать F1 или просто в настройках BIOS'а сказать, что надо игнорить ошибки, то все грузится дальше, винда видит оба проца.

Как лечить? На материнке никаких джамперов, которыми выставляется скорость чего-либо нет. В BIOS'е в разделе инфы о процах показывает два совершенно одинаковых проца и все параметры у них совпадают.


Сегодня весь день станция проработала без каких либо глюков на двух процах, только писк биоса во время загрузки раздражает.

И еще один вопрос про HyperThreading - при включении этого режима и использовании одного проца, винда все нормально увидела (стала показывать в TaskManager'е два проца). При включении этого режима на двух процах винда тоже все увидела, показала четыре процессора, но раз в минуту система начинала притормаживать (мышка замирала, например). И еще, при включенном не работает CallOfDuty :) Где собака порылась? И так ли нужен этот самый HyperThreading?

Вызывал компьютерных дел мастера, но она не помогла Sad На фотке есть этот самый Celsius

Embarassed

Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#995613»06-02-2010 06:23Два процессора XEON на материнке
+0
Его надо выкинуть. Куда выкидывать адрес дам позже.


А вообще попробуй мамке биос обновить.
НТ имхо тебе при двух камнях то таких - не надо.
Миру - Мир!
#995742»06-02-2010 13:22Два процессора XEON на материнке
+0
MF_Killa:Его надо выкинуть. Куда выкидывать адрес дам позже.
А вообще попробуй мамке биос обновить.
НТ имхо тебе при двух камнях то таких - не надо.

в принципе один я могу выбросить, но без камня :)
биос обновить - хорошая идея, но чую, что собака не там порылась Sad
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#995752»06-02-2010 13:45Два процессора XEON на материнке
+0
MaxBotev, +1 к апгрейту БИОСа, вот еще посмотри :
http://uk.ts.fujitsu.com/rl/servicesupport/techsupport/Boards/Motherboards/Fujitsu/D1357/A26361-D1357-Z120-UK.pdf
на 15 стр. обрати внимание на джампера и их описание.
ПС. сам то биос обнулял после установки камней ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#995755»06-02-2010 14:11Два процессора XEON на материнке
+0
MaxBotev:
в принципе один я могу выбросить, но без камня :)
тогда девочку к материнке вместо камня  Laughing
Миру - Мир!
#995759»06-02-2010 14:25Два процессора XEON на материнке
+0
MF_Killa, размытая фотка, я бы не делал таких чётких заключений Cool )))))))), мало-ли
Макс, без обид Laughing
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#995761»06-02-2010 14:28Re: Два процессора XEON на материнке
+0
MaxBotev:
Вызывал компьютерных дел мастера, но она не помогла Sad На фотке есть этот самый Celsius


Мой тебе совет: гони это спеца в шею! найди себе нормального бородатого админа в свитере  - он тебе за пиво быстренько решит твою проблему!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#995766»06-02-2010 14:46Два процессора XEON на материнке
+0
dens:MF_Killa, размытая фотка, я бы не делал таких чётких заключений Cool )))))))), мало-ли
Макс, без обид Laughing
Ботев я думаю плохих специалисток не будет вызывать  Laughing
Миру - Мир!
#995767»06-02-2010 14:50Re: Два процессора XEON на материнке
+0
dens:MaxBotev, +1 к апгрейту БИОСа, вот еще посмотри :
http://uk.ts.fujitsu.com/rl/servicesupport/techsupport/Boards/Motherboards/Fujitsu/D1357/A26361-D1357-Z120-UK.pdf
на 15 стр. обрати внимание на джампера и их описание.
ПС. сам то биос обнулял после установки камней ?

пдф-ку эту я изучил первым делом, но "полезных" джамперов там нет Sad

что значит "обнулить" биос? сбросить к дефолт настройкам? делал!

Added after 3 minutes:

Androll:
MaxBotev:
Вызывал компьютерных дел мастера, но она не помогла Sad На фотке есть этот самый Celsius


Мой тебе совет: гони это спеца в шею! найди себе нормального бородатого админа в свитере  - он тебе за пиво быстренько решит твою проблему!  Laughing

Мазег! Ты хде?!
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#995805»06-02-2010 17:56Re: Два процессора XEON на материнке
+0
MaxBotev:
Androll:
MaxBotev:
Вызывал компьютерных дел мастера, но она не помогла Sad На фотке есть этот самый Celsius


Мой тебе совет: гони это спеца в шею! найди себе нормального бородатого админа в свитере  - он тебе за пиво быстренько решит твою проблему!  Laughing

Мазег! Ты хде?!


У мазега есть борода!???!?!? Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#996372»08-02-2010 10:22Два процессора XEON на материнке
+0
MaxBotev, на первом скрине у тебя частота 3.20 на следующем - по 3.06. SMP он потому и SMP - Symmectric Multy Proc ..  ищи одинаковые камни либо мирись с писком.. ну или попробуй бивас уговорить на ручную установку частоты проца и поставь обоим 3.06...
Androll, есть свитер..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#996399»08-02-2010 10:55Два процессора XEON на материнке
+0
mazy:MaxBotev, на первом скрине у тебя частота 3.20 на следующем - по 3.06. SMP он потому и SMP - Symmectric Multy Proc ..  ищи одинаковые камни либо мирись с писком.. ну или попробуй бивас уговорить на ручную установку частоты проца и поставь обоим 3.06...

о, точно, я и не заметил... таки камни разные что ли?
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#996745»08-02-2010 23:17Два процессора XEON на материнке
+0
MaxBotev, а что там под термопастой на маркировках?
Жизнь хитра. Когда у тебя на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
#996872»09-02-2010 11:12Два процессора XEON на материнке
+0
Скорее всего процы одинаковые,ибо как показывает БИОС,то степпинг у них одинаковый.Скорее надо перепрошивка биоса,либо посмотреть в настройках,возможно какому-то из процов "насильно" частота выставлена
#997333»10-02-2010 11:04Два процессора XEON на материнке
+0
MaxBotev, Макс, если у тебя ничего не выйдет, то подгони проц 3.2 или мож у тебя там ещё один под шкафом есть?  Laughing

мне нужен для Fuji-sim Primergy TX200 S2
#998224»11-02-2010 22:13Два процессора XEON на материнке
+0
Ross:MaxBotev, Макс, если у тебя ничего не выйдет, то подгони проц 3.2 или мож у тебя там ещё один под шкафом есть?  Laughing

мне нужен для Fuji-sim Primergy TX200 S2

похоже, процы у меня таки разные :) проверять пока не проверял, т.к. нет термопасты, чтобы посадить их потом на место :) у меня второй и так на остатках старой пасты висит и греется, собака...

на след неделе мне дадут еще один такой проц и пасту, надеюсь тогда произойдет "спаривание" и вполне возможно у меня будет лишний проц

кстати, второй системник R610 со всей начинкой, но без камня, продается :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт