Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А кто знает, что случилось с Iboxom? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#997756»11-02-2010 09:58А кто знает, что случилось с Iboxom?
+0
Как я понимаю, лучше все операции безналичные-квартплату, штрафы, покупку топлива, пополнение телефона и пр-на рассчетный счет физлица с управлением онлайн перевести.
И все получать туда и платить оттуда. Дешевле всего выходит, и концы всегда найдутся.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#997766»11-02-2010 10:06А кто знает, что случилось с Iboxom?
+0
да, конечно. С терминалами тоже все концы можно найти.
0636716042
#997776»11-02-2010 10:18А кто знает, что случилось с Iboxom?
+0
Traxim, Хм... год назад у Киевстара вродь как 4 и было..
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#997795»11-02-2010 10:49А кто знает, что случилось с Iboxom?
+0
Traxim:да, конечно. С терминалами тоже все концы можно найти.


Я вот себе так задумалась.

По сути, терминалы экспресс-оплаты представляют собой интерфейс существующей банковской системы для глупых или ленивых. Все равно ведь деньги в конце концов перечисляются через банки со счета 2600 на счет 2600. В базе-система все равно банковская.

Комиссия с физика, переводящего платеж-нормальная плата за лень и необразованность.

Если физлицо имеет собственный рассчетный счет в банке, которым управляет онлайн, ему по большому счету не нужны никакие надстройки, кроме тех, которые позволяют дешево и быстро, с уклонением от налогов переводить-получать деньги из-за рубежа (чего нормальная банковская система Украины в связи с ограничениями делает с трудом). И подсказывает мне пятая точка, что настанет день, когда этими системами займутся компетентные и несговорчивые органы.

Пошла забирать электронный ключ и пропадать как клиент терминалов :)

Вообще, с философской точки зрения-любой сервис- это добровольная плата за лень. И чем меньше доверия и этики в обществе, тем в большей степени гражданин-объект сервиса желает процесс контролировать самостоятельно и тем меньше сервисов покупает. Айбкс очень сильно даже это маленькое доверие подорвал и неправильно повел себя в кризисной ситуации. Навредил и себе, и целой отрасли. Для меня это стало последней каплей, заставившей меня отнести банку в залог 300 грн за электронный ключ. При безналичных платежах и размере риска около 2000 грн в месяц, это окупается.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Теревені