Я забув пароль Зареєструватись

Помогите советом: младенец и ремонт у соседей. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#986819»20-01-2010 15:43Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Ситуация думаю не новая, нужен совет. Над нами идет полным ходом ремонт с соответствующим шумом, сверлением и грохотом, при этом где бы мы не находились в квартире, а квартира не маленькая 150кв.м, все равно ощущение, что прямо по голове бьют. Нашей дочке 2,5 месяца, от грохота спит ребенок плохо или вообще не спит, постоянно просыпается от шума. Ремонт еще будет продолжаться около полугода. Работают где-то с 11-00 до 18-00. Разговаривать с ними бесполезно, максимум согласились не шуметь позже 18-00. Жена в отчаянии, думаем снимать квартиру на время ремонта или уезжать к родителям в г. Бучу.

Что думаете по этому поводу? Есть ли смысл бороться, обращаться в инстанции или искать другой выход, так как формально они вроде-бы ничего не нарушают. Спасибо.
#986823»20-01-2010 15:47Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
у меня сверху собака голосливая, малая пугается... Confused
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#986824»20-01-2010 15:47Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
CASS, К родителям в Бучу, если есть такая возможность отправьте жену с ребенком.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#986825»20-01-2010 15:48Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Только мирно поговорить. Еще раз. Можно с хозяевами. А можно с другой стороны - с работягами. Последних можно и заинтересовать.
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#986827»20-01-2010 15:49Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Печально конечно, но, по закону они имеют право. Единственное, предусмотрена тишина с 13 до 15, для того что бы дети днем спали. Можете потребовать их придерживаться этих возможно неписаных правил. Я долго занимался ремонтами, и всегда люди проссили в это время не шуметь.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#986828»20-01-2010 15:50Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
CASS, Олег, у нас в квартире идет ремонт (с июля месяца и примерно должен закончиться 1 февраля), а сверху живут люди, у которых тоже ребенок.
Три месяца строители по нашему распоряжению подстраивались под график сна соседей, но я сейчас на 8 месяце беременности и  ремонт тоже хочется побыстрее закончить в силу того, что с ребенком из роддома хочу приехать к себе в квартиру, а не туда, где сейчас временно живу.
Так что с декабря месяца строители работают с 10 до полуночи, но шумные работы ведутся максимум до 17:00.
Даже несмотря на то, что соседи просят прекратить шумные работы. Но у них планку сорвало - они сверху по окнам начали картошкой бросать........
Я понимаю, что буду тоже в таком положении, когда появится ребенок, но дом новый и такие неудобства, как ремонты соседей - явление неминуемое.
Ситуации бывают разные
Think different...


Редаговано: alien_fem :) (20-01-2010 15:52)
#986831»20-01-2010 15:51Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
по-моему, кроме соблюдения временнОго графика, должны еще соблюдаться нормы по уровню шума
где почитать - понятия не имею, но могу посоветовать покопаться в инете в этом направлении
Ой, всё

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#986834»20-01-2010 15:56Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Сат, сертификация инструмента по уровню шума при его использовании закроет строителей. А она должна быть на используемые модели (брали они же их в Украине). В остальном, боюсь, придется идти мерять с комиссией и подавать в суд...

Проще с работягами договориться...
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#986835»20-01-2010 15:56Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Satirka:по-моему, кроме соблюдения временнОго графика, должны еще соблюдаться нормы по уровню шума
где почитать - понятия не имею, но могу посоветовать покопаться в инете в этом направлении

должны и есть, но проще переехать, тем более есть такая возможность, а с этими соседями еще жить, да и как говорили, разные ситуации бывают в жизни...
#986836»20-01-2010 15:58Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Mr.,  Дима™, согласна. но договариваться намного проще, имея на руках соотв. козыри Wink
Ой, всё
#986838»20-01-2010 16:01Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Satirka, Санпин. Все есть, надо просто заставить санстанцию оторвать задницу от стула и приехать сделать замеры шумомером.

Мы проходили это, когда жена была беременна. Перфоратор на три этажа ниже долбил так, что у меня мышка по столу елозила.
К тому моменту, как удалось заставить дебилок из санстанции сделать акт, вышел на контакт хозяин квартиры и все решилось мирно.

Added after 32 seconds:

 Mr., сертификация инструмента никого не спасет. Если вы превышаете нормы шума - это админка.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#986848»20-01-2010 16:09Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Ребят, о чем договариваться? ведь было написано, что работают они с 11 до 18. ремонт без шума не проходит. если они не будут шуметь, то как им работать-строить-ломать? представим что вы делаете ремонт, и вас соседи просят не шуметь. как вы поступите? остановите строительные шумные работы? а как же ремонт? если строители понимающие, то как вариант попросить их не шуметь во время сна малыша.
допустим: шумят до часу (мы гуляем), не шумят (спим с часу до трех), шумят после трех (мы опять гуляем).
ну и второй вариант, на время ремонт переехать с малышом к родственникам. как следствие, у строителей больше времени на шумные работы.
Недвижимость в Испании, Cataluña, Lloret de Mar - СТРОИТЕЛЬСТВО
#986854»20-01-2010 16:13Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
в любом случае, кол-во шумных работ неизменная величина Х, и если сжать людей по времени этих работ, то соответственно шуметь будут большее количество дней... Тут палка о двух концах.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#986859»20-01-2010 16:19Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
пох.сертификация инструмента
нормативы по шуму тут: http://mozdocs.kiev.ua/view.php?id=4650
чтиво для общего развития http://www.dengi.ua/clauses/37513.html
это формально

в жизни лучше договариваться, т.к. сегодня они делают ремонт, а завтра ты
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#986863»20-01-2010 16:23Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
AlexWB:
в жизни лучше договариваться, т.к. сегодня они делают ремонт, а завтра ты


золотые слова. если щас им сделать "небо_с_овчинку" - завтра они гвозьдь в стену не дадут забить!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#986864»20-01-2010 16:25Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Всем спасибо, я примерно так и думал. Будем пытаться договариваться: а) Время шумных работ в течение дня; б) Заранее оговоренные конретные дни, при необходимости, когда шумные работы будут проводиться в течение всего дня, и на время которых мы сваливаем с кваритиры.

Если не поможет, есть еще один вариант: сдаваемая нами однокомнатная квартира в Киеве, квартирантка собирается как-раз съезжать в конце месяца. Однако, из 150 в 35кв.м. - это жестко, но терпимо.
#986866»20-01-2010 16:30Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
CASS:

Если не поможет, есть еще один вариант: сдаваемая нами однокомнатная квартира в Киеве, квартирантка собирается как-раз съезжать в конце месяца. Однако, из 150 в 35кв.м. - это жестко, но терпимо.


можно днем туда, на ночь - обратно, как в садик
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#993678»02-02-2010 14:00Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Satirka:должны еще соблюдаться нормы по уровню шума


читал комментарии к таким ситуациям - там такие уровни шумности, что реально в них вписываются почти все работы..

вообще-то шуметь можно до 22-00 (по новым правилам если не ошибаюсь до 21-00).


alien_fem :):Я понимаю, что буду тоже в таком положении, когда появится ребенок, но дом новый и такие неудобства, как ремонты соседей - явление неминуемое.


мы реально сейчас в таком же положении - имею ввиду, что ремонт делали под выписку мамы из роддома - а сейчас приходится стиснув зубы молчать когда вокруг пилят/сверлят/бурят...  ремонт... от шума никуда не денешься...

З.Ы. правда помогало когда ближе к 23-00 жена начинала на электропианино фугу и токкату Баха бабахать... соседи на подсознатетльном уровне понимали, что пора спать  Razz
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#996514»08-02-2010 14:47Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
Прошлым летом делала ремонт у себя.. Один сосед приходит "не шумите с 13 до 15", другой " а у меня ребенок спит после 3",третий "а я с утра люблю поспать до 11", а если вдруг кто-то забил гвоздь в 18,15, то к нам уже присылали консьержа...
и мои мастера на все это велись, естественно, так как ну не будешь же хамить соседям.
В итоге ремонт затянулся в 2 раза, мне приходильсь сидеть с ними и отбиваться от всех вокруг. все очень быстро забывают , что они тоже делали ремонт.
Я прекрасно понимаю ваше положение, как человека с другой стороны баррикад , но, поверьте, очень сложно закончить ремонт быстро, в сроки, не шумя и не тратя нервы свои и людей, живущих через стенку.

Быстрейшего вам окончания соседского ремонта  Wink
Действия женщин похожи на скачки блох: та же решительность и непоследовательность.
#997141»09-02-2010 18:57Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
а если одну из комнат попробовать обесшумить строительной обесшумкой, как на студиях звукозаписи делают, листы на пол, на стены, главное узнать что б не было вредно для ребёнка эти материалы, сверху коврами накрыть ещё+ если нету металопластиковых окон то поставить- тож шум поглощают.
#997154»09-02-2010 19:53Помогите советом: младенец и ремонт у соседей.
+0
у брата в доме висело требование, подписаное ЖЭКом - во время дневного сна - никаких шумных работ. Пусть тянут беспещанку, пусть затирают шпаклевку. Да и вообще - что надо делать, что бы шуметь перфоратором с утра до ночи.
В любом случае поговорить еще раз с соседями, обяснить что кроме ночной тишины, есть еще нормативы по шуму днем, и лучше их соблюдать.
Кстати у меня малая прекрасно спала, когда по дому дюпелили пенопласт, даже в два перфа... А от скрипа ступеньки - просыпалась.

Форум : HONDA Бытовуха