Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вляние хреновой резины на рулевое! RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#993583»02-02-2010 11:58Вляние хреновой резины на рулевое!
+0
Хотелось бы узнать мнение людей по такому вопросу:
2007 год - взял с салона новый Аккорд С-Тайп. Начитавшись отзывов о том, что родная резина дубовая, жесткая и т.д., сразу поменял Бриджстоун на ГудЕар Игл Ф1.
С самого начало вроде все норм было, проехал 10 000 - начал бить руль и бьет прилично.. даже иногда совсем раздражает. Просто приходится его ловить!! Т.к. сам из Донецка поехал к "глухонемым" (донецкие знают) нормальные опытные ребята, сняли посмотрели колеса и.. резина сношена не равномерно.. причем сношена не вутри или снаружи.. а просто ваще неравномерно.. т.е. они даже сказали что такого еще не видели.. как будто я ездил на этих колесах не ровно а поперек )) Однако протектора процентов 40 еще есть. Но так как бьет руль хотел спросить может лучше поменять резину.. (Но цена !!! 1000 у.е. за компелкт новой.. чесно говоря жаба меня душит ведь можно и на этой еще поездить..) отобразиться ли это биение на ходовой при длительной эксплуатации или резина не может повлиять на ходовку так серьезно? Че скажите хондоводы??
Конечно многие сейчас скажут 100 процентов менять.. но если буду менять хотелось бы сразу спросить по поводу размера.. хочу чуток помягче чего-нить.. 225\55 станет на 17 диски? Тереть не будет?
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!
#993620»02-02-2010 12:38Вляние хреновой резины на рулевое!
+0
В первую очередь нужно проверить балансировку колес и развал-схождение. Если это все в норме, тогда может стоит съездить на сервис, машина ведь гарантийная или нет?
Врядли тут в резине дело.
#993632»02-02-2010 12:54Вляние хреновой резины на рулевое!
+0
Serhios, как вариант перейти на меньший радиус диска, если возможно, новая резина дешевле обойдется. но без замены резины скорее всего не получится (из названия темы "хреновая резина"). вес грузиков?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#993669»02-02-2010 13:48Вляние хреновой резины на рулевое!
+0
ollsoft:В первую очередь нужно проверить балансировку колес и развал-схождение. Если это все в норме, тогда может стоит съездить на сервис, машина ведь гарантийная или нет?
Врядли тут в резине дело.

В резине 100%. ибо на зимней на тех же дисках - все нормуль! Вопрос стоит в том влияет ли резина на ходовку!!
Dont drink and drive - just smoke and fly!!!
#993680»02-02-2010 14:01Вляние хреновой резины на рулевое!
+0
Serhios:
В резине 100%. ибо на зимней на тех же дисках - все нормуль! Вопрос стоит в том влияет ли резина на ходовку!!

Ну во первых как отбалансировали. Это в первую очередь влияет, а не какая резина.
Да и новую резину нужно где то через 500-1000 км снова отбалансировать.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)


Редаговано: Evo VII (02-02-2010 16:05)
#993756»02-02-2010 15:53Вляние хреновой резины на рулевое!
+0
....если резина сношена неравномерно...то балансировка не поможит...меняй и не думай...по поводу размера можешь смело ставить 225/50/17и будет комфортно....если55 то будет тупее и жрать намного больше и спидометр врать...а цена резины до 600уе....
#996758»09-02-2010 00:45Вляние хреновой резины на рулевое!
+0
225\55 станет на 17 диски
=========================
Станет. Будет мягче и никаких шишек на боковине. Насчет "станет тупее" - то незаметил за два года использования...может стритракеру этот параметр и важен.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление