Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите вспомнить название/автора книг (детские). RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#994923»04-02-2010 18:28Помогите вспомнить название/автора книг (детские).
+0
Помогите люди добрые  :) , начала собирать библиотеку для малой, шестеренки мозга крутятся, почти все упомнила, нашла, но есть 2 книги общую картину которых я помню, которые тогда произвели на меня сильное впечатление, но поскольку взяты были в библиотеке и прочитаны на одном дыхании, то ни авторов ни названий я не помню...может кто то вспомнит и поможет
Итак
Книга №1, автор иностранный. Повесть о индейском племени, от лица мальчика, который должен и в итоге отправляется в что то, типа "летнего лагеря", в племени - это место, где мальчиков учат всем премудростям охоты и проч. и где они получают имена, согласно тому, как проявят себя. У меня может быть тяжелый бред, но такое ощущение что в названии книги фигурирует лошадь/мустанг/конь (в общем это животное), а имя главный герой в итоге получил связанное с птицей...толи с совой, толи с ястребом...в общем как то так.
Книга №2 автор советский. фантастика. Тут еще мутнее, чем с книгой №1...мальчик попадает в спец. школу для "особенных детей", школа вроде как находится "вне времени и пространства", ученики там умеют читать мысли друг друга (путем одновременного думания нескольких мыслей, они могут блокировать чтение своих мыслей посторонними)...ученики "школы" первое время сильно подшучивают над героем, тк вначале  мысли ни читать, ни скрывать от них не умел...в общем как то так.
Вспоможите кто чем может, а то от просмотра букинистических сайтов, и поголовного чтения аннотаций уже крыша едет.

Пы.Сы. если у кого то есть книга "Молочный зуб дракона Тишки" А. Потаповой - готова купить :)

Added after 2 hours 3 minutes:

№2 нашелся:-) В.Алексеев "проект АЦ, или школа одаренных переростков", а №1 все еще ищу....

Форум : HONDA Теревені