Я забув пароль Зареєструватись

RIP. "Горящая" просьба или 200 тыс. российских рублей за неделю RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#921165»28-09-2009 15:56RIP. "Горящая" просьба или 200 тыс. российских рублей за неделю
+0

Девятилетней Маше Скорик на следующей неделе нужно начать облучение в РНЦРР, лучевая терапия стоит 200 тысяч рублей. Машин папа сборщик мебели в украинском городке под Донецком, а мама 4 года живет с Машей по больницам. Маше очень нужно помочь.


Маша сейчас лечится химиотерапией в НПЦ Солнцево. Насколько я знаю, это единственная больница в Москве, где бесплатно принимают детей из СНГ. Маше повезло туда попасть. Но там не делают облучение, и это беда.

Маша ну очень застеснялась, когда я к ней пришла знакомиться. Переставляла туда-сюда фигурки из школы волшебниц и на все вопросы отвечала «не помню». Маме пришлось помогать. Мама рассказала, что летом они с семьей ездили отдыхать на Днепр. Семья – это мама, папа, Маша и ее шестилетний брат, который болеет ДЦП. А Маша болеет нефробластомой, и у нее уже второй рецидив, и врачи в Украине сказали, что не знают, что еще сделать, и надо ехать в Москву. А летом на Днепре они все вместе гуляли, катались на моторной лодке и на катамаране, собирали шишки и ракушки для поделок. Маша собирается стать художником, так что ей пригодится.

Маша любит жареную картошку и боится тараканов. Ловила после дождя лягушек и устраивала на пару с братом гонки хомячков. У Маши жили 2 хомяка, рыжий кот Лева и 2 попугая. Маша мечтает увидеть Эйфелеву башню. Эйфелева башня проскакивает у Маши в разговоре постоянно, даже расстояние она измеряется в ста миллионах эйфелевых башен. И еще Маша мечтает о собаке. Ее любимой подружке Ксюше недавно подарили собаку, Маша хочет, чтобы у нее тоже была, и они будут вместе гулять по вечерам. «Нас уже одних отпускают гулять!», - говорит Маша. А еще ей «уже одной в магазин разрешают ходить»!

Маша просит маму родить ей сестричку. Говорит, что назовет ее Катя, как всех ее кукол. Мама бы и рада родить Маше сестричку, но не когда из двух детей двое тяжело больны. Зато Маше подарили плюшевого жирафа. Маша назвала его Семен Иванович, таскает его всегда с собой как грудного ребенка. 18 сентября даже отмечала день рождения Сени, по Машиным подсчетам ему исполнился год. Пили чай с тортом и поздравляли Машу с таким прекрасным Семеном Ивановичем. Когда мама рассказывала эту историю, Маша вдруг перестала стесняться. Оказалось, что у Сени есть невеста! Это плюшевая жирафиха, которую подарили Машиному брату. Жирафиху зовут Соня, она ждет своего жениха дома в Донецке. Поэтому Маша, напрочь перестав стесняться, громко говорит, что больше чем посмотреть на Эйфелеву башню, больше чем получить в подарок собачку, она мечтает ДОМОЙ!!!!!!!!!!!

Но это только после облучения. А облучение стоит 200 тысяч рублей. Помогите пожалуйста распространить информацию про Машу.


Вот такая наша Машка. Смешная, трогательная. очень нежная и отзывчивая. У нее замечательные родители. Два года Машуня лечилась на Украине, дважды было полное излечение пративной-припративной болячки и дважды она возвращалась опять. Маше очень повезло, что они попали по квоте лечиться в Солнцево. Сейчас все надежды возлагаются на профессионализм Московских врачей. Но увы и ах, так нужное, просто необходимое на данный момент облучение проводится в другой больнице и только платно.
За предельно короткие сроки нужно собрать 200 000!!! рублей. Это занебесно-высокая цифра!
Помогите Машеньке, подарите ей жизнь!

Реквизиты для оказания помощи:
КБ Приватбанк,
Расчетный счет 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение: Пополнение карты № 4405885012201726. Получатель:Скорик Юлия Анатольевна. Помощь на лечение дочери.

Телефон Юли - 8 095 228 64 35
Волонтер Леся Лебедева
тел 8 050 347 50 07
Мои телефоны:
8-050-428-52-20
8-050-428-85-24

Страничка Маши на Доноре: http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=14&id=715

эта тема о Машуне на Донецком сайте
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=245&


Востаннє редаговано: Maria (04-02-2010 08:27), редаговано 2 раз
#924287»03-10-2009 11:46RIP. "Горящая" просьба или 200 тыс. российских рублей за неделю
+0
Кому из мафии можно сдать деньги? Кто-то собирает?
+38-О5О-872-О4-31 Олег Алымов
#924996»12-10-2009 14:21RIP. "Горящая" просьба или 200 тыс. российских рублей за неделю
+0
15 000 в конце прошлой недели для Маши передала семья онкобольного ребенка, 600 грн в копилочке Маши в Донецке. На лучи уже заступили, благодаря этим 15 000
Kawalot, кидай прямо на карту наверное, я в Донецке.

п.с. ошиблась я малость  Embarassed  лучи начинают завтра, сегодня был последний день химии. +5 000 рублей от донецких девочек и 50 000 проплатил московский фонд.

Осталось собрать 130 000 рублей.

Added after 170 hours 56 minutes:

+500 грн от донецкой ХМ в лице Наталочки, плюс на карточку деньги приходили, сколько не знаю. Embarassed  Пока что все идет по плану, разметка сделана, лучи начаты. Машунка чувствует себя не особо хорошо, но это надо пережить.
На выходных Машка была в цирке с мамой, глядя на нее никогда нескажешь, что ребенок так тяжело болеет.
#959753»27-11-2009 10:21RIP. "Горящая" просьба или 200 тыс. российских рублей за неделю
+0
Маленькая детка, которая за последний год нам с Лесей стала родной и любимой едет домой. К папе, к братику, к любимым игрушкам. К сожалению, все лечение, проведенное в Москве оказалось неэфективным. Их выписали домой, на сдерживающую химию Sad Я даже не знаю о чем теперь просить, толи о чуде, толи о жизни без боли, толи о маленьком лучике солнечного света для этой семьи.
Спасибо всем за поддержку, за финансы на лечение и за подарки.

Девочки, я долго собиралась с духом, чтобы написать то, что сейчас напишу, но вы все люди адекватные, и я уверена, что воспримете все правильно. Внутри все болит, даже не знаю, что с этим делать. Если бы могла -поревела белугой, лишь убрать этот камень с души...
--------------------

Знаете, для меня, и не только для меня - для Виты, для всех вас, для моей мамы, для маминых знакомых, для сотен людей, помогающих Машке, этот ребенок стал родным и близким. Маша всем дарит свою улыбку, не жалея, и поэтому она глубоко в наших сердцах. Хочу рассказать историю Маши с начала до конца, чтобы было понятнее.

У нее, в принципе, один из самых простых диагнозов. Нефробластома -так называемая, детская болезнь, и она обычно
хорошо поддается лечению. Но у Маши все пошло по-другому.... Наверное, так нужно...  

Когда Машуне было 5 лет, ей удалили почку, провели курс лечения - и на три года она забыла о больнице. В прошлом году, как гром среди ясного неба - РЕЦИДИВ! Юля и Витя опять собрали все силы в кулак, мобилизировались как смогли, и ринулись снова в бой с болезнью Маши. Ей снова сделали операцию, прокапали курс высокодозной химии. Как раз тогда я с ними и познакомилась. Да, я знаю Машу уже год и два месяца. Я влюбилась в нее мгновенно, и поняла, что всегда буду хотеть знать, как у нее дела.

В марте 2009 года Маше закончили лечение в Институте Рака в Киеве (лечение начиналось в Донецке, продолжилось в Киеве). В лечении они прошли все процедуры, все вовремя (Юля очень дисциплинированная!), и единственное, что им не смогли сделать в Киеве - набрать достаточно стволовых клеток, чтобы сделать Маше аллогенную (от самой себя) пересадку стволовых клеток. Это бы закрепило результат, но клеточки упорно не хотели набираться... В любом случае, анализы показывали, что у Маши все чистенько, и они поехали домой. Уверенные, что теперь они победили болезнь полностью.

И вот в июне, при первой же контрольной проверке - ВТОРОЙ РЕЦИДИВ!!! Юля плакала и говорила, что у них уже нет сил снова это проходить... но силы, конечно же, нашлись - ради ребенка, ради кровинушки. В этот раз решили поехать в Москву, попробовать лечиться там.

Все остальное вы знаете в подробностях...

Теперь насчет зарубежных клиник. На сайте донор множество детей Очень, очень многие не справились с болезнью и ушли… Ушедших, к сожалению, больше, чем выздоровевших. Многих детишек удалось отправить на лечение в зарубежные клиники. Тех, кто вернулся оттуда с победой (имея болезнь, которую могут лечить и в Украине -мы сейчас не говорим о тех случаях, когда в Украине нет препаратов или оборудования, и нет другого выхода, как только ехать за рубеж) - нет... Даже те дети, за которых мы радовались совсем недавно - у них рецидивы один за другим...
---------------

Сидеть сложа руки безумно больно... И, конечно же, мы узнаем желание Юли.

Но вы вчитайтесь в историю Маши -в то, что ей довелось пройти. Ей делали и высокодозную, и противорецидивную, и обычную химии, она прошла лучи... Ведь за рубежом капают химию по тем же протоколам, что и у нас (по крайней мере, в Москве). Препараты одни и те же!

А ребенок истощен, и продолжать это мучение... я не знаю, стоит ли....

К тому же, зарубежные клиники редко отказывают в приеме пациентов - это их заработок, в конце концов... а дети уходят не дома в кругу семьи, а в больничных палатах, да еще за тридевять земель....
-----------------------

Я сегодня вечером поговорю с Юлей, если получится. Потом напишу.

Я думаю, сдерживающую химию они будут принимать....
----------------

перечитываю саму себя, и не знаю, как и что правильнее.... и не верю, что все это может относиться к нашей Маше....
не верю.
#994572»04-02-2010 08:26RIP. "Горящая" просьба или 200 тыс. российских рублей за неделю
+0
Сегодня Машутки не стало. Светлая память тебе, цветочек...  Sad
#994599»04-02-2010 09:39RIP. "Горящая" просьба или 200 тыс. российских рублей за неделю
+0
Пусть "там" будет ему лучше!R.I.P
#994602»04-02-2010 09:50RIP. "Горящая" просьба или 200 тыс. российских рублей за неделю
+0
мои соболезнования родителям Sad
Это страшно и неправильно, когда от нас уходят дети Sad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Форум : HONDA Допомога