Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Крышка двигателя RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#608132»24-08-2008 11:06Крышка двигателя
+0
Всем привет!
Хочу спросить, реально достать такую крышку двигателя? и + высоковольтные провода.
сколько это счастье будет стоить?


#608135»24-08-2008 11:23Крышка двигателя
+0
LIIMIT, а что за крышка? вроде обычная от двухвального  мотора. ну там с пластмасской карбоновой...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#608139»24-08-2008 11:49Крышка двигателя
+0
та, просто, я даже незнаю где такое счастье можно заказать. Кто-то занимается такими деталями?...
limits com ua
#608165»24-08-2008 15:23Крышка двигателя
+0
Да,фирма TenzoR. Very Happy

http://www.tenzoracingsports.com/main.php?page=valvecovers
supertuning com ua
#608184»24-08-2008 17:40Крышка двигателя
+0
проводов такого плана полно на Ибее
http://motors.shop.ebay.com/items/Parts-Accessories_Car-Truck-Parts-Accessories__W0QQMake247a0eZHonda42abae4QQPartType8182f47ZIgnitionSystemeb6d9fc2QQQ5ftrksidZp4506Q2ec0Q2em1QQIgnitionSystemsPartType3ccaf2d8ZSparkPlugsGlowPlugs2b32768aQQ_fcsfcZ0QQ_flnZ1QQ_ssovZ1QQ_verZ4?_trksid=p4506.c0.m1

Я себе на Цырик такие заказывал. Вышли около 50уй.

Крышка на фото обычная, а вот вставка типа модная. Такого плана аксессуары есть у многих производителей тюнинга. Тотже Spoon или Skank2  например..
А у меня все хорошо.
#619201»10-09-2008 17:16Крышка двигателя
+0
на официальных сайтах смотри
#619239»10-09-2008 17:54Крышка двигателя
+0
Если кому нада есть крышка клапанов от тупера интегры красная..немного краска отлупилась..отдам баков за 50..
Миру - Мир!
#619248»10-09-2008 18:09Крышка двигателя
+0
Госпадзя, возьми покрась сам крышку да и всё )
Бюджет не вспомню навскидку, но не больше 150 грн обойдётся я думаю )

Покупаешь смывку для старой краски...рублей 30 кажись стоит, не растворитель, а именно смывку...аццкайа хрень такая.
Ею в резиновых перчах всё обмазываешь, снимаешь шпателем старую краску. см.фото.
Потом на ближайшей мойке просишь чтобы обдули водой остатки.
дальше чистенькую крышку обезжириваешь и красишь нитро-краской, такой типа как суппорта красят. Я такой и задувал. Motip.
Предварительно буковки ВТЕК залепляешь малярным скотчем. Покрасил, высохло за час-полтора - отклеил скотч и вуаля.
Сфоткаю если нада готовый вариант, катается у меня под капотом )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#619448»11-09-2008 09:10Крышка двигателя
+0
Kollega,
Дружище, понятно что хочется всего и своими руками, но не так же колхозить то...

в идеале все пескоструится и потом покрывается полимером. тогда это вечно, а вот когда с балончика краской...
хм... ты видел во что превращается покрытие супортов после 1 сезона эксплуатации?
полимером покрывают на набережной (за нико) и на краснозвездном. цветов там вариантов 10 разных, включая золото, красный, вороненый, синий...

напомни както - покажу тебе свою.
бюджет около сотки за все
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#619536»11-09-2008 10:47Крышка двигателя
+0
Cool:Kollega,
Дружище, понятно что хочется всего и своими руками, но не так же колхозить то...

в идеале все пескоструится и потом покрывается полимером. тогда это вечно, а вот когда с балончика краской...
хм... ты видел во что превращается покрытие супортов после 1 сезона эксплуатации?
полимером покрывают на набережной (за нико) и на краснозвездном. цветов там вариантов 10 разных, включая золото, красный, вороненый, синий...

напомни както - покажу тебе свою.
бюджет около сотки за все


Гриш, не согласен, сам когдато проделал один в один процедуру описанную Коллегой. Пескоструить смысла нет, смывка снимает все без остатка за 15 мин максимум и практически без приложения каких либо усилий, и потом, не ровняй условия и температуры при которых работают супорта и крышка клапаном, моя, покрашенная с болона (правда краска краске рознь) уже лет 5 смотриться давольно прилично.

ПС Покрасив с балона берешь тряпчку с растворителем и аккуратно смываешь краску с надписей, вообще бомба и порядком проще чем скотчем!))
#619669»11-09-2008 12:18Крышка двигателя
+0
возможно я немного радикально выразился и идея с балончиком достойна внимания. Обосновываю:
1. у меня полимерная крышка и с балона крышечка свечных колодцев. так вот когда я крышку протираю влажной тряпкой (тупо пыль снимаю) она превращается в практически новую и так "десят раз". Свечную я пару раз протер - пришлось заново красить. мало того что она толи пачкается, толи мажется, так сцука еще на гарячую если прикоснешься к ней сразу следы оставляешь, притом какието рельефные чтоли...
2. скока я не видел супортов они через год превращаются в наговно похожие (кроме тех, что покрашены по технологии ВЕликого "Ромки" - у меня на преле спереди такие). И дело не столько в температуре, сколько в том что она реально не задиться как следует на металл. поверхность же нужно еще как минимум грунтануть, а с балона ты дуешь тупо на метал. И со временем она тупо отслаивается от влаги, льда, песка и прочей хрени. Под капотом такого может и нету, но я лично свою крышку снимал за год уже раза 4 плюс раз 100 на нее облакачивались те, кого я иногда прошу пошустрить у меня под капотом. Так вот она реально не имеет даже ниодной царапины вся блестит как у кота.....
3. Каждый конечно выбирает сам как ему делать. я вон два супорта покрасил по технологии Ромки смотришь на него и встает (не на Ромку, а на супорт), а на другой машине было лень 2 недели ждать - все сделал за 2 дня. в результате зимой буду переделывать уже правильно. Посему мне проще заплатить дороже, но получить то что я поставлю и забуду, чем поселять в машины бомбы замедленного действия (это касается и неоригинальных запчастей и проложеной через задницу проводки допов и косметического ремонта кузова и пр. Именно поэтому я написал что так сделать это в идеале, когда потом ни к кому не надо будет предъявлять притензии, что краска была херовая, что ключом поцарапали крышку, что бензин на нее пролили и пр.
Жень, а твой прель он вообще есть еще или ты продал его? покажи как нибудь.
Именно ты мне полтора года назад расказывал что такое втек и как его сделать на н23, если помнишь )))). Нафига я тебе тогда поверил? )))))))))))))))))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#660937»03-11-2008 15:57Крышка двигателя
+0
+1 по поводу крышки! Ребята, а может кто знает где в Одессе можно нормально, как тут писали полимером покрасить крышку????
Или это только в Киеве делают???
Дайте пожалуста телефончик и адрес в Киеве, в крайнем случае туда попаду.
Let's R I D E !!!
#835653»31-05-2009 15:59Крышка двигателя
+0
спасибо за просвещение! а то всегда думал что цветные верха моторов это дополнительные пластиковые крышки которыми накрывают мотор для красоты)

А центральная часть та что с наклейкой "Я люблю Сивик" похожа на самодельный хендмейд из плотной сетки, а сверху наклейку налепили.

п.с.по поводу проводов так вроде обычные, у нас такие селиконовые цветные продают, на рынке вроде около 500грн. комплект не помню фирмы.
#835707»31-05-2009 17:01Крышка двигателя
+0
+ 1 к  Specialized, в Одессе кто?
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#994320»03-02-2010 16:12Крышка двигателя
+0
Я уже сделал свою крушку, нашел место в Одессе, есть телефончик, могу порекомендовать, пишите ЛС
Let's R I D E !!!

Marshall (1)
#994426»03-02-2010 19:22Крышка двигателя
+0
у меня крішка в цвет кузова, удовольствие обошлось в 250 грн, 50грн пескоструй, 200 грн полимерная покраска в два слоя (краска + лак)
Москва - Воронеж, не догонишь!

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая