Я забув пароль Зареєструватись

ОСББ-как? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#993774»02-02-2010 16:21ОСББ-как?
+0
Закон о ОСББ читал.

Но проблема состоит в том что дом еще строится. И владельцы хотят въехать в дом где управляет ОСББ а не ЖЕК.
Нужно собрать 2/3 голосов от 50 процентов, а это сделать сейчас не реально.

Какие есть варианты отбится от ЖЭКа?
просто не хочется потом судиться с ЖЭКом потом из за положеных ОСББ помещений.

Ну и какие плюсы и минусы перехода новостроя к ОСББ?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#993889»02-02-2010 20:11Re: ОСББ-как?
+0
Evo VII:

Ну и какие плюсы и минусы перехода новостроя к ОСББ?

Если толковое управление, то можно переходить без раздумий, одни плюсы, за три года, минусов не заметил.
Все будет офигенно!:)
#993904»02-02-2010 20:51Re: ОСББ-как?
+0
Lexa:
Если толковое управление, то можно переходить без раздумий, одни плюсы, за три года, минусов не заметил.

то что плюсы содкржание дома ОСББ есть я и так знаю :) Живу в таком. Но оно создавалось уже после сдачи дома.
Уходили от ЖЭКа. Но есть ньюанс что пару квартир  в доме пренадлежат дому, то есть ими управляет ЖЭК ли ОСББ. И если ЖЭК их захапает, то потом долго по судам нужно будет их отбирать.
Плюс новострой это недоделки. Кто и как их должен будет устранять?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#993921»02-02-2010 21:32ОСББ-как?
+0
У нас ОСББ с момента здачи дома, точнее было образованно перед его сдачей, на недоделки частично нагибали застройщика (типа лестничные марши покрасить), а все остальное своими силами (ремонтный фонд, субботники, кто что может и т.д.), а по поводу квартир да, у Жека их отвоевать тяжело будет, и стопудово он их уже пристроил, и даже если их удастся отвоевать, они будут "неподільною власністю членів ОСББ", а это деньги для ОСББ (сдача в  аренду например)

Лучше пообщайся с юристами, и посмотри в поиске, эта тема уже несколько раз подымалась.
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA Бытовуха