Я забув пароль Зареєструватись

Борьба с директором гаражного кооператива RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#993140»01-02-2010 17:15Борьба с директором гаражного кооператива
+0
В гаражном кооперативе, где я арендую гараж за немаленькие деньги (часть из которых идет непосредственно директору кооператива), на сегодня сложилась ситуация, как и во всем городе. Все бы ничего, но почти каждый день меня эта ситуация изматывает все больше и больше.
Кооператив сам по себе небольшой, порядка 40-50 гаражей. Територия небольшая, но центральный проезд широкий. Вот директор и придумал сдавать там места для машин, как на парковке. В основном паркует тех, кто на МКПП, чтобы машину можно было откатить. Позже, он стал брать также машины на раскатку и ставить под ворота гаражей, в т.ч. и мой. Но все проблемы начались с приходом зимы и снегопадами.
Один раз приехав вечером с работы в гараж я полчаса прыгала вокруг машины, так как под мой гараж припарковали Мультивен, который охранник никак не мог сдвинуть с места по снегу. Поворчала я и ушла домой, так как никуда не спешила особо.
Второй раз это было утром, когда реально я уже спешила на работу (ну не люблю я опаздывать), тут уже охранник вместе с моим мужем не смогли по льду сдвинуть машину. Директор кооператива был поставлен в известность при чем в грубой форме и с угрозой не заплатить за февраль месяц денег вообще в случае моего опоздания на работу.
Сейчас, как все знают, с проездом во дворах напряженка, так вот у нас в кооперативе это ужас и кошмар. Снег там не убирался ни разу. Все что разгребалось от ворот гаражей, угождало прямо на центральный проезд. Машины, которые стоят на раскатке, из-за ледяных кочек все больше продвинулись на центральный проезд, который стал очень узким. То, что он скользкий, я думаю писать не надо. А еще он идет с боковым уклоном. Понему и люди идут к своим машинам. Каждое утро и вечер - это мучение, а не заезд в гараж.
Был разговор с директором, в котором я предложила ему оплатить соль, а он заплатит охране или людям, которые почистят, или я оплачу трактор, а он уберет на время машины закончился тем, что директор меня послал и посоветовал ездить аккуратно Shock Сам он, имея там машину и гараж, зимой не выезжает вовсе. Как с ним бороться? Ищу нарушения в гаражном кооперативе.
Почитав Правила пожарной безопасности (Приказ МСЧ № 126), я пришла к выводу, что у нас не обеспечен проезд в случае пожара для пожарной машины (узко очень из-за припаркованых машин), да и под гараж не имеют ставить, так как в случае возгорания огонь с машины перекинутся на гараж или нельзя будет открыть гараж и потушить.
Куда именно я должна обратиться с заявлением о нарушении правил безопасности? Может есть люди, которые больше шарят в этом.

З.Ы. Если не туда запостила, плиз, перенесите тему.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#993170»01-02-2010 17:49Борьба с директором гаражного кооператива
+0
имхо лучше не бороться, а подружиться.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#993180»01-02-2010 17:56Борьба с директором гаражного кооператива
+0
Кооператив или стоянку сменить нереально?? Как правило люди с дыркой в голове такими и остаются независимо от влияния на них. Мои предположения если чем то навредить кооперативу или тому же дирехтару можно навредить и себе ...
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...
#993187»01-02-2010 18:15Борьба с директором гаражного кооператива
+0
Баден, А должность "директор гаражного кооператива" даётся пожизненно или его можно переизбрать? Very Happy
Вообщем, параллельно с выборами президента вы могли бы провести выборы директора гаражного кооператива.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Почетный Волонтер (1)
#993221»01-02-2010 19:21Re: Борьба с директором гаражного кооператива
+0
Баден:
Почитав Правила пожарной безопасности (Приказ МСЧ № 126), я пришла к выводу, что у нас не обеспечен проезд в случае пожара для пожарной машины (узко очень из-за припаркованых машин), да и под гараж не имеют ставить, так как в случае возгорания огонь с машины перекинутся на гараж или нельзя будет открыть гараж и потушить.
Куда именно я должна обратиться с заявлением о нарушении правил безопасности? Может есть люди, которые больше шарят в этом.


Баден, думаю, ход твоей мысли правильный. Я бы писал в Державний департамент пожежної безпеки (он вверху структуры, они там сами решат кому правильно спустить дело на рассмотрение). Вот их контакты: http://www.mns.gov.ua/content/ddpb_struktura.html

Можно прямо в их киевское теруправление:
Головне управління МНС України в м. Києві
(01025, м. Київ, вул. Володимирська, 13)
E-mail: firedep(a)bigmir.net
код 044
Начальник
держпожнагляду БОРИС Олександр Павлович 272-54-86  
272-28-99

Пиши в виде скарги на неправомірні дії. Обязаны отреагировать. Будь готова, что одним письмом это не решится.

Думаю, к жалобе стоит приложить фото неправильно запаркованных.

Можно еще в районную налоговую инспекцию жалобу накатать - знаю, что за услуги парковки берет наличные деньги, а налогов со своих сверхприбылей не платит:)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#993233»01-02-2010 19:48Борьба с директором гаражного кооператива
+0
netvalerka, пытались, даже материальную помощь предлагали ввиде соли или нанятого моими средствами трактора - ни в какую.
Udav, тяжело, так как в нашем микрорайоне проблема с гаражами и парковками, их почти нет.
Вадимка, я арендатор, а хозяину этого гаража пофиг - он имеет от меня денежку ежемесячно в вечнозеленых.
TM, спасибо. Значит будем копать в этом направлении.

З.Ы. Пожарная безопасность меня тоже волнует, как и стремный проезд, так как машины все таки иногда горят и не хочеться, чтоб выгорело пол кооператива (тьфу три раза) Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#993307»01-02-2010 22:46Re: Борьба с директором гаражного кооператива
+0
Баден:Вот директор и придумал сдавать там места для машин, как на парковке. В основном паркует тех, кто на МКПП, чтобы машину можно было откатить. Позже, он стал брать также машины на раскатку и ставить под ворота гаражей, в т.ч. и мой. Но все проблемы начались с приходом зимы и снегопадами.

Ставил года 3-4 машину в таком кооперативе, на Заболотного. Но, там, правда, ставили под ворота только тех, кто точно не выезжает, и если не было места на общей площадке. Там я подсмотрел возможную методу "борьбы" с машинами под воротами: куски арматуры в качестве упора для ворот. Если остваить их торчать на 30-50 см и забить на расстоянии 0.5-1 м от ворот, то фиг кто сможет под этими воротами поставить машину. Ну разве Матиз какой, но его и передвинуть будет не трудно Wink А выезду и проезду они не мешают.

ЗЫ Это если председеатель совсем зажрался и не реагирует. У нас там, например, машину поставить и не оставить охране номер телефона и адрес было нереально. Думаю, надо попробовать по хорошему объяснить это охране.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Бытовуха