Я забув пароль Зареєструватись

На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#990745»27-01-2010 19:22На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
Ситуация такова - я купил машину по доверенности , прошёл ТО...через год переофрмил машину на себя и теперь на талоне ТО напечатаны старые номера . Так можно ездить или надо заново проходить ТО?
#990797»27-01-2010 22:46На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
Засіб, перереєстрований у зв'язку із зміною  номерних  знаків
чи  переобладнанням  (зміна марки,  моделі,  складових частин,  що
мають ідентифікаційні номери) та зареєстрований  новим  власником,
подається  для  техогляду в 10-денний строк від дня реєстрації або
перереєстрації підрозділом Державтоінспекції.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#991335»28-01-2010 17:40На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
Спасибо! Very Happy
#991460»28-01-2010 23:42На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
Для того что-бы это не делать, при перерегистрации даем дайцу денег, чтобы старый номер остался при авто.
У меня вообще бесплатно вышел. На учет авто не ставили - номеров новых не было, а мой старый номер был у них в кладовке - я буром попер на капитана мол дайте мне мой номер, я знаю где он есть - тот обалдел и говорит, если найдешь то твой - я нашел  Cool
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#991530»29-01-2010 09:50На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
danikk:
У меня вообще бесплатно вышел. На учет авто не ставили - номеров новых не было, а мой старый номер был у них в кладовке - я буром попер на капитана мол дайте мне мой номер, я знаю где он есть - тот обалдел и говорит, если найдешь то твой - я нашел  Cool

Ты поступил правильно.
НАЦІОНАЛЬНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ ДСТУ 4278:2004
ДОРОЖНІЙ ТРАНСПОРТ
ЗНАКИ НОМЕРНІ ТРАНСПОРТНИХ ЗАСОБІВ

3. ПРАВИЛА ЗАСТОСУВАННЯ
3.6.Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала. У разі зняття з обліку транспортного засобу ці знаки залишаються закріпленими за власником і зберігаються в реєстраційному підрозділі до їх перезакріплення за іншим транспортним засобом цього власника чи передання за його згодою іншій особі, зареєстрованій у цьому регіоні, але не більше 5 років.
#991538»29-01-2010 10:02На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
осталось только добавить, что сутки хранения - 3 грн. и без письменного заявления хранить не будут.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#991548»29-01-2010 10:18Re: На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
gg82:Ситуация такова - я купил машину по доверенности , прошёл ТО...через год переофрмил машину на себя и теперь на талоне ТО напечатаны старые номера . Так можно ездить или надо заново проходить ТО?



я не знаю есть № статьи закона, но у меня когда была такая ситуация в МРЕО сам майор сказал: в талоне ТО кроме названия авто и номера указан вин код, он не меняется никогда, по-этому проходить ТО и менять талон не надо... Останавливали ГАИ видели разность номеров но на мой аргумент вин код - всегда отпускали с улыбкой
Невозможное - возможно...
#991574»29-01-2010 10:49На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
Tolstiy:осталось только добавить, что сутки хранения - 3 грн. и без письменного заявления хранить не будут.

Скажите пожалуйста, а оплата за хранение должна перечисляться на кокой то счёт? Или, (как показывает практика) наличку должен получать работник МРЭО вернувший номера.
#991577»29-01-2010 10:54На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
Sapfir, если Вы написали заявление о хранении, то "практика" тут не поможет. счет можно узнать в кассах, что работают рядом с МРЕО
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#991587»29-01-2010 11:07На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
Tolstiy:Sapfir, если Вы написали заявление о хранении, то "практика" тут не поможет. счет можно узнать в кассах, что работают рядом с МРЕО

В моё заявление были завёрнуты мои номера как в газетку и положены в стол. Так что нет уверенности,что во время обеда моё заявление не подложат под бутерброды.
#992150»30-01-2010 10:11На машине поменялись номера!ТО требуется проходить заново?
+0
danikk:Для того что-бы это не делать, при перерегистрации даем дайцу денег, чтобы старый номер остался при авто.

Ваш совет охватывается понятием коррупционного действия. А противопрвные действия (и призывы к ним) запрещены на Форуме вообще, а в этой ветке тем более.

Sapfir:
Tolstiy:Sapfir, если Вы написали заявление о хранении, то "практика" тут не поможет. счет можно узнать в кассах, что работают рядом с МРЕО

В моё заявление были завёрнуты мои номера как в газетку и положены в стол. Так что нет уверенности,что во время обеда моё заявление не подложат под бутерброды.

А куда Ваше заявление надо было засунуть - в декольте? Нет уверенности - подавайте через канцелярию.

Тема раскрыта. Закрываю.

Форум : HONDA Право