Я забув пароль Зареєструватись

должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#990174»27-01-2010 00:03должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Остановили сегодня: страховки нет, ТО старый 2009. Пока езжу по доверенности. 2 молодых ИДПС попросили 3500 (!) чтоб не забрали на штраф площадку. Так вот, неужели обязаны эвакуировать ее при отсутствии ТО. Да и ТО выдается то на гос номер, а не на транзитные.
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#990188»27-01-2010 07:27должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Почему транзиты- купил, продаешь? Когда с учета снималась, кто снимал, когда доверку выписывали?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#990245»27-01-2010 09:53должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Просто, кстати да. я собираюсь снимаиь авто с учета (продаю), посему ТО не делаю. Но еще буду ездить на ней где то месяц. Можешь прояснить этот вопрос?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#990254»27-01-2010 10:05должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Angelino, П О С Т А Н О В А                     від 9 липня 2008 р. N 606 Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів
19. Експлуатація засобу без талона,  виданого в установленому порядку,  з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що не  належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений, забороняється.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#990273»27-01-2010 10:31должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Angelino:Просто, кстати да. я собираюсь снимаиь авто с учета (продаю), посему ТО не делаю. Но еще буду ездить на ней где то месяц. Можешь прояснить этот вопрос?


Женя уже ответил, но уточню: насколько я понял авто у тебя четного года- те талон 2010 у тебя должен висеть. Если в талоне стоит дата прохождения очередного ТО(2010)- например 05.2010 то до мая месяца катайси, снимай, продавай без проблем, если май перекатаешь, то надо проходить на себя ТО до 2012. Если в талоне стоит только год 2010 то ездить можно до конца года(теоретически  Very Happy ). Талон ТО при снятии не сдавать
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#990286»27-01-2010 10:40должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Немного офф..

Меня вчера оштрафовали за талон 2009 года, но ездить разрешили, пока не пройду ТО Rolling Eyes

ГАИшник должен был забрать машину на штрафплощадку?
_razskazov-photography_
 ceo
#990295»27-01-2010 10:49должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Просто, у меня авто нечетного года...
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#990304»27-01-2010 10:56должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Angelino:Просто, у меня авто нечетного года...


Тогда надо срочно пройти- когда ты ее там продашь пока не понятно+ ты себя чуть чуть наказала- прошла бы в том году ТО заплатила бы за 08 и 09 гг тр сбор, а в этом году при сняти заплатила бы тр сбор 2010 з0а фактически отъезженые месяцы, а так тебе придеться платить тр сбор за 08,09 и еще полностью за 2010+ еще штраф за несвоевременное прохождение ТО(если канеша знакомых в ГАИ нет  Very Happy )
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#990356»27-01-2010 11:41должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
гм... узнавали в ГАИ - сказали что проходить ТО на авто, снятое с учета, не требуется...  Shock
Дилема прям таки какая то.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#990359»27-01-2010 11:45должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Angelino:гм... узнавали в ГАИ - сказали что проходить ТО на авто, снятое с учета, не требуется...  Shock
Дилема прям таки какая то.


На снятое не требуется, но ты должна была пройти ТО еще в 2009 году- те при снятии у тебя уже должен висеть талон до 2011 года
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#990471»27-01-2010 13:48должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Просто:
Angelino:Просто, у меня авто нечетного года...


если канеша знакомых в ГАИ нет  Very Happy )

Дима!!!! Палимся!!!!!
Кстати. Согласно этому пункту (см. выше) ТО нечетного года должны были пройти еще в июле)) Срок действи я талона указан на самом талоне 2009 года)

Added after 1 minutes:

iRbis:Немного офф..

Меня вчера оштрафовали за талон 2009 года, но ездить разрешили, пока не пройду ТО Rolling Eyes

ГАИшник должен был забрать машину на штрафплощадку?

Тебе разрешили оплатить еще пару-тройку штрафов у всех последующих ГАИшников, что тебя остановят за талон 2009 года...как оплатить через инет есть на сайте)))))))))))0
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#990479»27-01-2010 13:55должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Tolstiy:
iRbis:Немного офф..

Меня вчера оштрафовали за талон 2009 года, но ездить разрешили, пока не пройду ТО Rolling Eyes

ГАИшник должен был забрать машину на штрафплощадку?

Тебе разрешили оплатить еще пару-тройку штрафов у всех последующих ГАИшников, что тебя остановят за талон 2009 года...как оплатить через инет есть на сайте)))))))))))0


Неимели бы права по идее!

Согласно чинному - "Человек не может быть наказан за одно и тоже преступление дважды" дето так..

Лопухнулись просто))

Хотя! Есть другая ситуациия - тебя штрафуют по пути следования в МРЕО для прохождения ТО.. Если они арестовывают тз, то как я в МРЕО то доберусь и еще пройду там ТО без машины..

Пробел в праве :)
#990492»27-01-2010 14:04должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
iRbis, преступление и админ нарушение разные вещи однако...+ еще есть длящееся админнарушение- те ездишь себе с талоном ТО 2009 и ездишь и каждый ИДПС пишет и пишет
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#990494»27-01-2010 14:11должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
iRbis, Вы несете чушь.
Я вот многие болезни не умею лечить (вернее почти все, за некоторым исключением), но я же не говорю: "пробел в медицине", а тем более не пишу этого на медицинских форумах. Wink

Просто, спасибо, Дима, за ликбез.
#990514»27-01-2010 14:23должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Просто, Принято!

Ну а как же быть со второй частью моего монолога? Когда едешь проходить ТО, а тебя штрафуют и машину на штрафплощадку?

must(a)ng,

Вы хотите сказать, что у на нет пробелов и коллизий в законодательстве? Тогда тот же вопрос, что и Просто.

И ничего и никуда я не несу.. Помягче пожалуйста?
_razskazov-photography_
 ceo
#990525»27-01-2010 14:30должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
iRbis, дело в том, что пройти ТО есть обязанность владельца авто и никто бегать упрашивать пройти в срок не обязан, а вот пресекать правонарушения обязаны- поэтому задумываться как пройти ТО на арестованый авто будет его владелец, а го-во получит таки с него за ТО, за тр сбор, штраф, за нахождение авто на ШП, за суд- вобщем больше, чем если чел вовремя ТО пройдет. "
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#990534»27-01-2010 14:38должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
iRbis, пробелов и коллизий хватает. Но если Вы лично неправильно трактуете норму закона, это совсем не означает, что имеет место пробел.

Ответ на Ваш вопрос - привозите на ТО машину на эвакуаторе. Проходите ТО, получайте талон и, как говорится, на свободу с чистой совестью. С практической т.з. это неудобно, но кто ж Вам виноват, что Вы вовремя ТО не прошли. Законная возможность выхода из описанной Вами ситуации есть.

Не хотел обидеть, не обижайтесь. Wink
#990592»27-01-2010 15:18должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Просто, машину только купил. с учета сняли ее еще года 2 назад (все время продлевали). Пока что денег нет ставить на учет. Талон до 2009 года. доверенность выписывал хозяин

ТО и страховка делается на НОМЕР. а у меня то его нет. транзитные это ж временные - сегодня есть завтра нет... Question
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#990613»27-01-2010 15:38должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
watt:Просто, машину только купил. с учета сняли ее еще года 2 назад (все время продлевали). Пока что денег нет ставить на учет. Талон до 2009 года. доверенность выписывал хозяин

ТО и страховка делается на НОМЕР. а у меня то его нет. транзитные это ж временные - сегодня есть завтра нет... Question



В принципе могу возразить, что ТО и страховка делается на ав-ль, но не в этом дело.
ТО проводится по месту регистрации авто(временной или постоянной)- тут действительно нет ни той ни другой. С другой стороны эксплуатировать авто с просроченым талоном нельзя- да тут на лицо пробелы в законодательстве !!!
iRbis- как тебе такие пробелы: 2 года машина колесит по стране, тр сбор не платиться, ТО не проходится- какой законодатель мог такое продумать.
Что каксается страховки, то ее таки можно было выписать- либо на транзиты и потом бесплатно переоформить полис, либо по типу водитель за рулем любого авто- в плане штрафа за отсутствие ГО это правильно, вдвойне правильно в плане ДТП по своей вине- из своего кармана никому не хочется бабло доставать.

От себя могу порекомендовать все таки найцти финансы и поставить на учет- с непройденым ТО много не наездить, придется в суды ходить, доказывать всяко разное.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#990653»27-01-2010 16:15должна ли быть страховка и ТО на "красных номерах"?
+0
Просто, да пожалуй так и сделаю :)
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес

Форум : HONDA Право