Я забув пароль Зареєструватись

Історія одного ДТП. А як правильно розійтися без ДАІ? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#983801»15-01-2010 00:04Історія одного ДТП. А як правильно розійтися без ДАІ?
+0
Коротше така от дебільна історія. Вулиця. Їду я, їде назустріч Воно. Воно в мене пре, в мене справа люди. Побило зеркало і поїхало далі. Догнав. Витягнув те 4мо з машини. Бухий аж ніякий, єлє говорить. Виявляється з податкової. Спочатку вимахувався потім просить молить шо мол попа, з роботи попруть якшо даішники все чин чином зареєструють. Приїхали його друзі чи родичі. Тинди-ринди прикинули ми на око шо до чого, вони дали суму Х, обмінялися телефонами і розійшлися, так сказать до нових зустрічей (не факт шо сума Х покриє ремонт, але домовилися зустрітися і все відшкодувати). Ніяких документів не брав, тіки фотки машини, пошкоджень, цивілки (вже потім подивився шо номер на цивілці не відповідає номеру машини).

А тепер вопрос в студію. Як би поступив не ламер? )

писи: ше допишу чим всьо скінчилося.
#983839»15-01-2010 09:01Історія одного ДТП. А як правильно розійтися без ДАІ?
+0
трудно отнести эту история к темам ПРАВО, но лучше взять сразу)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#983873»15-01-2010 10:17Історія одного ДТП. А як правильно розійтися без ДАІ?
+0
говорят лучше расписочку писать (в 2х экземплярах) тому кто получает сумму Х (то есть  crashboombang ) о том, что он получил сумму, претензий не имеет, скреплять 2мя подписями.

в расписке желательно указать все достигнутые договоренности (например что в случае нехватки переданной суммы, оставшаяся часть будет возмещена позже и тп), ФИО, контакты, адресные и паспортные данные обоих "участников"

предварительно нужно все сфоткать, в том числе документы нарушителя, обстановку. желательно, чтобы на фотках было время
******************
это так в книжках читалWink с случаями отклонений от "книжной" истории не сталкивался, поэтому ниче сказать не могу
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)

#983894»15-01-2010 10:38Історія одного ДТП. А як правильно розійтися без ДАІ?
+0
crashboombang: А тепер вопрос в студію. Як би поступив не ламер? )
писи: ше допишу чим всьо скінчилося.


Я в таких случаях вызываю ГАИ и мне по... на его стенания... Это ЕГО проблемы. А теперь ЕГО проблемы становятся вашими. Замена зеркала у официалов - 600у.е. минимум. Если дают нормальные деньги и чел не жмётся, то нет вопросов: расписка о получении, что никаких претензий и разьехались. А если начинает жаться, типа денег нет, будут позже, всё - вызываем ГАИ. Время играет против вас: доказать что он БЫЛ пьян - уже невозможно, как и невозможно доказать, что на фотках не вы вильнули и не сами его зацепили.

skirich:говорят лучше расписочку писать (в 2х экземплярах) тому кто получает сумму Х (то есть  crashboombang ) о том, что он получил сумму, претензий не имеет, скреплять 2мя подписями.


Только так, само-собой!  Wink
#984672»16-01-2010 18:22Історія одного ДТП. А як правильно розійтися без ДАІ?
+0
crashboombang, Во всех случаях, когда мне предлагали решить на месте, предварительно звонил на СТО и интересовался стоимостью.Называл стоимость и пока всегда соглашались.
#985701»18-01-2010 23:11Історія одного ДТП. А як правильно розійтися без ДАІ?
+0
вот есть нормальная статейка. Вроде все доступно описано
http://www.avtoproblem.net/?oformlenie_bez_gai
#990631»27-01-2010 15:51Історія одного ДТП. А як правильно розійтися без ДАІ?
+0
Дякую всім. А от як моя історія розвязалася. Бабла що взяв, на ремонт хватило хоча й прийшлося попаритися - звичайно простіше було замінити всю деталь а не ремонтувати биту. Те що лишилося, віддав. Розійшлися без паперів, та ше й тепер знайомство набув :)

Форум : HONDA Право