Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Фото - Рецепт) Плов с потрохами и грибами (ver.2.17beta) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#990510»27-01-2010 14:14(Фото - Рецепт) Плов с потрохами и грибами (ver.2.17beta)
+0
Чо то накотило сфотографировать. Заранее извиняюсь за не Моторное качество фото. Это скорее не рецепт, потому как конкретный рецепт у плова как класс отсутствует, есть только рекомендации и основы. Мне это блюдо нравится, и готовил я его уж очень по разному. Вот очередная версия.

Плов с потрохами.

Для начала промываю рис. Промытый рис оставляю в воде минимум на 4 часа. Лучше на ночь. Я не люблю плов в котором стакан или два жира, с другой стороны жир гарантирует то, что рис не слипнется. Замачивание риса на ночь даёт рассыпчатый плов при меньшем количестве жира. Да и напитавший воду, рис гарантированно получается мягким, и не требует доливания воды во время готовки. Ну это наверное больше зависит от привычек. Для объёма моего котелка я точно знаю какой объём воды нужен, что бы она полностью перешла в рис и не требовалось периодически открывать котелок для проверки состояния блюда. 1,5 стакана риса.

Беру по килограмму куриных желудков и сердец.



Тщательно промываю



Несколько раз кушал блюда с потрохами, обычно домашние, в которых куриные сердца не были чищены. С другой стороны в ресторанах подают например микрошашлыки с сердцами, которые представляют собой половинки без артерий. Мне так больше нравится, поэтому из килограмма сердец после чистки у меня осталось около 600 граммов.





Поскольку котелок у меня алюминиевый, и готовить в нём зирвак без большого количества масла проблематично делаю его на сковороде. Наливаю смесь жиров. У меня это хлопковое и топлёное сливочное масло, всего около 80гр. Тут можно сказать, что это типа мало, что морковь должна отдать жиру вкус и т.д. Должен сказать готовил и в большом количестве масла и в малом, разница только в жирности, не во вкусе.




Вынимаю поджаренные потроха и в этом же масле жарю грибы с луком и морковью.





Разделяю потроха. Сердца отдельно, желудки отдельно. После обжаривания сердца очень мягкие и готовы к употреблению. А вот желудки штука очень жесткая, и требует варки около часа. Что бы было быстрее и мягче, использую скороварку на 30 мин. Если желудки в скороварке варить час, соединительная ткань превращается в желе.. но это уже другое блюдо.
Пока желудки варятся, продолжаю обжаривать грибы и морковь.



Обратите внимание на конструкцию моей кухни от Меркса. Чей больной мозг придумал разместить розетки над варочной поверхностью. Кухни от Меркса! Только для вас - максимально конченное качество и эргономика! :)

Желудки готовы.



Теперь все полученные составляющие перегружаю в котелок вместе с бульоном, полученным от варки желудков.




Добавляю стакан воды с размешанными в нём столовой ложкой сахара и двумя чайными ложками соли. Ставлю в духовку на 70 мин при температуре 200 градусов. Отдельно про специи говорить наверное смысла нет. Кому что нравится. Не плохой вариант купить на рынке у торговцев специями состав для плова, в который входит зира, шафран, стручковый перец и пр.

Через час и десять минут вынимаю котелок и перемешиваю все содержимое.




Приятного.
крепко жму горло,
я


Редаговано: Che (27-01-2010 14:58)
#990533»27-01-2010 14:38(Фото - Рецепт) Плов с потрохами и грибами (ver.2.17beta)
+0
Желудочки можно отварить заранее. Тогда и вна варку уйдёт меньше времени. И ещё небольшой хинт. Пуп...(привык называть "пупками", хотя знаю что глупо) желудочки будут значительно мягче, и быстрее приготовятся, если уже отваренные и остывшие - разрезать их на два-три кусочка каждый, стараясь резать так, чтобы разрезать те самые мясные утолщения пополам.

Фотки классные, не парься :)

#990553»27-01-2010 14:50(Фото - Рецепт) Плов с потрохами и грибами (ver.2.17beta)
+0
2.71 :)
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#990621»27-01-2010 15:41(Фото - Рецепт) Плов с потрохами и грибами (ver.2.17beta)
+0
вкусно выглядит! беру на заметку! +1
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня