Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

включенная рециркуляция, мороз, пффффф и я как в бане RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#983934»15-01-2010 11:43включенная рециркуляция, мороз, пффффф и я как в бане
+0
выезжая из паркинга, забыл выключить рециркуляцию, проехал минут 10, движок уже нагрелся, и вот стоя на светофоре, слышу этакое ПФФФФФ и вся машина внутри запотевшая напрочь...  Shock чуть на обгадился.... переключил на нормальный режим, приоткрыл окно - попустило. До работы доехал вроде ниче так..... Шо это было?  Question чего боятся?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#986053»19-01-2010 13:19включенная рециркуляция, мороз, пффффф и я как в бане
+0
Если машина запотела не одномоментно, сразу после ПФФФ - скорее всего, ПФФФ к этому отношения не имеет :-)

А запотевшая машина при включенной рециркуляции - абсолютно нормально, особенно зимой: снег, вода, коврики мокрые, потолок и сиденья тоже отлично впитывают влагу.
Включил обогрев - теплый воздух испаряет влагу (сушит салон), которая тут же оседает на стеклах, как на самой холодной части.
#986131»19-01-2010 14:45включенная рециркуляция, мороз, пффффф и я как в бане
+0
Dr. Watson:Если машина запотела не одномоментно, сразу после ПФФФ - скорее всего, ПФФФ к этому отношения не имеет :-)

А запотевшая машина при включенной рециркуляции - абсолютно нормально, особенно зимой: снег, вода, коврики мокрые, потолок и сиденья тоже отлично впитывают влагу.
Включил обогрев - теплый воздух испаряет влагу (сушит салон), которая тут же оседает на стеклах, как на самой холодной части.

Именно "одномоментно". Как запотевает "постепенно" - я в курсе.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#990031»26-01-2010 19:02Re: включенная рециркуляция, мороз, пффффф и я как в бане
+0
Yashka:слышу этакое ПФФФФФ и вся машина внутри запотевшая напрочь...  Shock чуть на обгадился....

гг... я бы, наверное, тоже... Предположу, что включился кондиционер (в автоматическом режиме он даже зимой периодически включается на короткий промежуток времени) - разогретый, насыщенный влагой воздух, поступающий из салона на рециркуляцию, от этого резко охладился (отсюда шипение) и вернулся в салон, неся с собой сконденсировавшийся пар. ИМХО.
А вообще-то стоит проверить целостность бачка омывателя лобового стекла: может быть где-то треснуло от мороза... движок прогрелся - растаяло, попало на тот же движок, ну и т.д...
Long is the way, and hard, that out of hell leads up to light ©

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы