Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#987716»22-01-2010 06:39Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
Доброго времени суток!Машина Honda Accord Coupe CD7 1994 F20B3 Проблема у меня такого плана! Врезали у нас мороз -37, в общем автозапуска у меня нет поэтому ночью вставал и заводил машину сам, но профукал как то и не завелась она у меня с утра, я маслал долго по не знанию, потом бросил выкрутил свечи снял аккумулятор и оставил до потепления, стало теплее, один мастер посоветовал перед тем как вкрутить свечи провернуть стартерчтобы выгнать грязь из цилндров, так и сделал, после вкрутил свечи, вжик и ничего стартер маслает но нет искры, свечи мокрые,  погнал на СТО мастер сказал катушка, привез я ему катушку, прождал целый день к вечеру он сказал-каиушку поменял, но машина не заводится, я приехал он показывает мне что искра есть, его диагноз бензонасос, до этого никаких особых признаков бензонасос не подавал работал исправно, и в последний раз когда я заводил без искры, свечи были в бензине, вчера когда он при мне завел свеч я не выкрутил не проверил мокрые или нет! КАк мне убедиться в правдивости всего этого? И если все таки бензонасос, то нужно ли снимать бак в моем случае, чтобы поменять насос?
PS: вот фото с каталога
#987783»22-01-2010 10:58Re: Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
shaman77:  И если все таки бензонасос, то нужно ли снимать бак в моем случае, чтобы поменять насос?
PS: вот фото с каталога


для замены этого славного друга бак однозначно нужно снимать. бензонасос же в баке и вытаскается через верх.

зы: а у тебя скока бенза было, не ноль-3 литра, когда крутил?
дело в том, что насос погружной и охлаждается в том числе от окружающего его стенки бенза

поэтому если мало бензина, а ты долго им игрался - мог перегреться и умереть + возраст может свое дал. (кажись там пластиковые шестерни летят)
добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом (с)
#988262»23-01-2010 00:51Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
Бензонасос проверить просто. Один включает зажигание а второй немного приоткручивает болт с фильтра топливного или вообще снимает фильтр и его трубку в баклашку опускает. И если бензин течет оттуда под давлением знать насос работает  Very Happy  А вообще должен быть шум насоса при повороте зажигания. И по их ремонту если там стоит денсо насос то сработаться должна там только лопасть, и на всех насосах на японцах лопасти пластмассовые. Это то что я видел в конторе которая их ремонтирует. И на моторы до трех литров можно ставить насос от ВАЗа. А можно и свой починить. Мне это стоило 250 грн. А типа ВАЗовский фирмы СПАРТ стоил дето 280 грн. А снимать бак - это нужно снять обшивку в багажнике и посмотреть есть ли там лючки .У меня есть круглые лючки в кузова за задней сидушкой через которые и можно вытянуть насос.
#988307»23-01-2010 09:25Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
насос меняется без снтия бака - не пугай человека так.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#988314»23-01-2010 10:02Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
да, немного опечатался, не "снимать бак", а "снимать насос". Он через эти самые лючки которые в багажнике или под задней сидушкой и снимается.
#988463»23-01-2010 18:11Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
пилат....я таки напишу ФАК. Мейн реле проверьте.
0636716042
#988481»23-01-2010 19:10Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
Да, уж очень было бы неплохо написать ФАК из серии ответов на простые темы. А то одно и тоже "мучаем" тут. Правда я и сам такой был и я немного тут новых людей понимаю...
#988941»25-01-2010 05:16Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
Спасибо всем откликнувшимся! Бак все таки бак снимать надо, чтобы добраться до насоса, проверено! Мэйн релле в порядке! Все оказалось бонально и просто СТО-шник не проверенный, поэтому просто напросто хотел меня кинуть,поехал к своим ребятам проверить уж очень я сомневался в насосе, когда сняли шланг топливный насос качал как сумасшедший! видимо от мороза перемерзли форсунки и глушак чоень сильно замерз! Кстати немного не в эту тему но все таки почему у меня всегда очень много конденсата в глушителе? В морозы очень неудобно глушитель на холостых схватывает льдом в считанные секунд! В чем беда?
#988973»25-01-2010 09:20Пропала искра Honda Accord 1994 F20B3 (+бензонасос)
+0
Возьми "болгарку" и сделай себе лючек в кузове машины в том месте где крепится насос в баке чтобы не снимая бака снимать насос. И доступ к нему очень облегчится. У меня тоже куча конденсата, я даже думал что течет гдето чтото. Но через 15 минут капать перестало. Хотя может и сальники вышли на рабочий режим и течь самоустранилась.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика