Я забув пароль Зареєструватись

Выбор Кухни RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#985196»18-01-2010 10:59Выбор Кухни
+0
Знаю что тема подобная была, но там выбирали самого производителя, я с этим как бы определился - заказывать хочу в Интерстиль. Вопрос, на что нужно обращать внимание при выборе материалов для кухни, т.е. расскажите как для человека который вобще не в курсе этой темы, какой материал лучше для столешницы, какая фурнитура лучше, какие материалы для самой кухни, какая мойка лучше и все такое, желательно подробнее. Ну и по разумным ценам, понятно что можно выбрать самое самое - но цена будет космос, мне нужно хорошее, надежное по земным ценам.
P.S. скидку может кто то сделать в Интерстиле?
Inshallah
#985217»18-01-2010 11:22Выбор Кухни
+0
1. По поводу скидки. Пусть предварительно кто то из Ваших друзей, родственников, подойдет на Интерстиль, поковыряется, распросит, поинтересуется, и спросит какая у них "скидка", процент для дизайнеров (выдав себя соответственно за оного (дизайнера). В среднем по рынку дизайнерский процент 10-15% + хоть какая то скидка для "клиента" вот и будет Вам счастье...подробнее можно в личку.
2. Кухню какого стиля Вы будете заказывать? ТК ессли это будет классика, то и у Интерстиля, и в принципе у большинства производителей на рынке они производятся из: филенка - масив дерева, сама дверца МДФ, шпонированный деревом, боковины ламинированный МДФ, ДСП. Модерн, дверца как правило МДФ... дальше что выберете, может быть: лакировка, ламинирование, шпонирование...и тд и тп.
3. Вариантов столешниц огромное кол-во. Самы распрастраненный ламинированное ДСП, тут главное, чтобы толщина столешницы была не менее 3-3,5 см., кроме того само ламинирование когда будете выбирать ориентируйтесь на "шершавые" не гладкие варианты, "гладкие" "под мрамор" варианты ламинирования, как правило менее износостойкие, остаются царапины, хотя выглядят они (но и это на любителя) вроде как посимпатишнее.
Кориандр искуственный камень, достаточно прочный вариант столешницы, многие считают его оч красивым, хотя как на мой взгляд так смотрится все таки немного "пластиково" как за такие деньги. Материал прочный, но, как и любой камень, может расколоться, отколоться, если уронить что то тяжелое, острым концом вниз, на него. Как и в случае со светлым мрамором, со светлыми вариантами кориандра нужно иметь в виду, что вовремя не вытертые пятна от кофе или вина, оставляют пятна.
Кварц стоун тот же искуственный вариант камня, но более естественно каменного вида, более просный, более красивый, более естественный по оттенкам, кроме того есть оч красивые варианты кварц-стойна с вкраплениями зеркала, анпример....цена соответствующая...от самолета.
Камень натуральный если речь идет не о граните, то ИМХО смысла не имеет, мрамор более хрупкий, кроме того если цвет камня не темный, пятна от кофе и вина остаются не вымываемые, а цена, соответственно от космолета.
Есть еще масса экзотических вариантов, типа многослойной фанеры, с алюм. краем, и проч. и проч., но думаю такую экзотику, мы тут рассматривать не будем:-)
Тоесть если вопрос экономии денег стоит, то лучше вариант №1, просто более толстая столешница
Мойка...тут многое зависит от стиля самой кухни и вида столешницы, в принципе все они более или менее имеют gkcs и минусы, и все достаточно практичны. Если это будет нержавейка (самый эконом вариант) то просто совет - возьмите нержавейку рифленую (нечто типа вафельного полотенца) неизбежные царапины на такой мойке не видны.
#985312»18-01-2010 12:41Re: Выбор Кухни
+0
Nesh:Знаю что тема подобная была, но там выбирали самого производителя, я с этим как бы определился - заказывать хочу в Интерстиль. Вопрос, на что нужно обращать внимание при выборе материалов для кухни, т.е. расскажите как для человека который вобще не в курсе этой темы, какой материал лучше для столешницы, какая фурнитура лучше, какие материалы для самой кухни, какая мойка лучше и все такое, желательно подробнее. Ну и по разумным ценам, понятно что можно выбрать самое самое - но цена будет космос, мне нужно хорошее, надежное по земным ценам.
P.S. скидку может кто то сделать в Интерстиле?

Из своей эпопеи с выбором, запомнилось только то, что "разумные цены" и Интерстиль как-то не нашли друг друга...  Rolling Eyes Хотя кухни у них очень хорошие, из "аналогов", пожалуй, есть еще Рода. Остальное Юля уже описала, мы действовали примерно по тому же алгоритму.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Почетный Волонтер (1)
#985381»18-01-2010 14:01Выбор Кухни
+0
Я как-то сразу попал на частного мастера, который сам все красиво и вовремя сделал. Это кухня, шкаф-купе.
А фасады, фурнитуру и т.д. можно купить любые.
Он все предлагает.
Мы вообще на месте все придумывали как хотели и в каких цветах. Он же на месте рисовал караншашиком в 3Д как это будет выглядеть.
Делал уже мне и всем моим знакомым. Все довольны.

Контакты при желании сброшу.

#985677»18-01-2010 22:29Выбор Кухни
+0
Паша скинь контакты умельца, я тоже зрею на новую кухню.
#985698»18-01-2010 23:09Re: Выбор Кухни
+0
Nesh:Знаю что тема подобная была, но там выбирали самого производителя, я с этим как бы определился - заказывать хочу в Интерстиль. Вопрос, на что нужно обращать внимание при выборе материалов для кухни, т.е. расскажите как для человека который вобще не в курсе этой темы, какой материал лучше для столешницы, какая фурнитура лучше, какие материалы для самой кухни, какая мойка лучше и все такое, желательно подробнее. Ну и по разумным ценам, понятно что можно выбрать самое самое - но цена будет космос, мне нужно хорошее, надежное по земным ценам.
P.S. скидку может кто то сделать в Интерстиле?


если хочеш не дорогое, то тут только светит кухня из ДСП а фасады из МДФ, на крайний случай если хочеш чтоб было не так как у всех, есть фасады стеклянные в алюминевой окантовке (они дороже будут). или можно само ДСП алюминием обшыть вобще супер смотрится
(только надо дорогое итальянское ДСП покапуть, а не наше жлобство)
ну а если есть конкретные вопросы скинь в личку асю пообщаемся
я просто сам кухни и шкафы собираю Very Happy
#985720»19-01-2010 00:11Re: Выбор Кухни
+0
MGR:я тоже зрею на новую кухню.

Мы всегда готовы Вам помочь! Wink

Added after 9 minutes:

kosmosila:

если хочеш не дорогое, то тут только светит кухня из ДСП а фасады из МДФ, на крайний случай если хочеш чтоб было не так как у всех, есть фасады стеклянные в алюминевой окантовке (они дороже будут). или можно само ДСП алюминием обшыть вобще супер смотрится
(только надо дорогое итальянское ДСП покапуть, а не наше жлобство)
ну а если есть конкретные вопросы скинь в личку асю пообщаемся
я просто сам кухни и шкафы собираю Very Happy


Из ДСП и МДФ тоже можно зделать красиво, не так как у всех и за вменяймые деньги, главное что бы голова у дизайнера работала! По поводу ДСП Австрия,Швейцария и Украина, тут зависит уже от бюджета. Италия это какая фирма если не секрет? :)
#985760»19-01-2010 08:04Выбор Кухни
+0
http://www.vigolungo.com вот ета контора выпускает очь хорошое ДСП я когда то с ним работал, но я не имел ввиду ДСП именно из италии я имел ввиду розцветку, просто раньше у нас такого разнообразия небыло. Раньше у нас были самые простые цвета: груша, яблоня, береза, кальвадос, орех, дуб и т.д. А более редкие цвета ввозились из-за бугра (Зебрано например) а щяс ето все добро можно и у нас найти Very Happy
#988742»24-01-2010 15:19Выбор Кухни
+0
По собственному опыту.
Чтобы заказать правильную мебель, которой можно наслаждаться, сначала нужно не постесняться зайти в любой салон мебели для белых людей. Например Stil Haus.
Восхититься, обалдеть и размечтаться. На цену не смотреть, ибо инфаркт хватит. Попутно записать и запомнить понравившиеся идеи по компоновке, какая фурнитура и пр. Гранж-это мебель, которая будет в моем следующем доме, и ниипет http://www.grange.fr/grange/easysite/go/03n-00000j-0dv/gb/choose-your-furniture/photos-of-interiors/maison-contemporaine

После этого проконсультироваться с крупным оптовиком фурнитуры для мебели.
По моей информации, http://www.blum.com/ru/ru/01/index.php лучшая фурнитура, которую только можно достать на Украине.

Если мебель делается из ДСП, то качество этих дров значение имеет очень маленькое. Цветовая гамма доступна у любого производителя, толщина тоже стандартная. ДСП украинского производства плоха потому, что там очень мало опилок, много низкосортного клея (шурупы выпадают) и шпон низкого качества (на высококачественном шпоне не задерживается ни одно пятно, и об него даже сигареты можно тушить. Сама юзаю мебель цвета березы. Как новое уже 3 года). В некоторых клинических случаях наша ДСП продукция ядовита http://pda.sb.by/post/54568/

Короче, не концентрируемся на дровах и берем качество среднее. Заменить дрова в случае чего-ни разу не проблема, и стоит недорого.

Другое дело- рабочая фурнитура. Плохие амортизаторы на откидных фасадах способны развалить целый ящик (проверено). В целом я заметила, что фурнитура должна стоить больше, чем дрова с порезкой и сборкой. Это-то, на чем экономить нельзя никогда. Ручки могут быть дешевыми, а петли и направляющие-ни в коем случае.

Я так думаю, что ДСП, МДФ и пр.-временный вариант для бедных. Немного разбогатели-нарезали массив в тех же размерах, петли перекрутили и пользуемся. Еще больше разбогатели- заказали Гранж.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#988786»24-01-2010 18:04Выбор Кухни
+0
Nesh, а чем Вам Эпицентр не угодил? Быстро, качественно, сердито.
Все будет офигенно!:)
#988911»24-01-2010 23:46Выбор Кухни
+0
Давно когда-то была тема...
выбирать материал для столешницы надо ЖЕСТОКО. Особенно ДСП/МДФ если. Для себя (а потом помогал родственникам пару раз) ехал и ставил перед продавцами очень простые вопросы. Термостойкость и влагостойкость. А потом уже из того что РЕАЛЬНО способно отвечать требованиям кухни - выбирать по красоте и на вкус.
Проверял просто. Они же все (продавцы) с образцами приезжают :) И готовы бить себя пяткой в грудь. Ловим на "слабо". У Вас "ах какие классные столешницы"? Тест первый. Тяжёлая (чугунная) кастрюля. Закипела вода, чуток покипела. Положите ваш образец сюда на стол пожалуйста... кастрюлю снимаю с огня и ставлю сверху на образец. Пьём кофе. Убираем кастрюлю, смотрим на результаты :)
Тест второй. ну всё класс, материалы у вас замечательные, буду заказывать. Если дадите сначала маленький обрезок. А завтра (!) оформим заказ. Спрошиваете "что буду делать с обрезком"? ну вот при вас кидаю в стакан с водой. Завтра посмотрим что с ним будет. Если за ночь вспучится только несколько миллиметров необработанного края - нормально. Если потом в тёплом сухом месте высохнет и выровняется обратно - ещё лучше.
А теперьсделайте мне столешницу из этого материала. максимально возможной толщины. И соберите кухню так, что бы выдержала к примеру мой вес. Притом я проверять при приёмке работы буду натурально - залезу сверху лично, ещё и подпрыгну. Всеми своими 110 кг.

Да, кстати, выше упоминали типа "экзотику" - алюминиевый край. Это не фанера с таким краем, и не экзотика. Он режется и клеится по месту. У меня кухня с таким краем. Удобно и надёжно. Снизу ещё и каплесборный край идёт. Минус только один, оно часто холодное наощупь. Бывает когда в квартире прохладно или окно открыто - неприятный экспириенс...
Всё остальное....дело вкуса и наличия выбора. Главное правило - лучше сэкономить снаружи, но не экономить внутри. Многие современные механизмы для кухни - гениальные вещи. например угловые выдвижные.

Форум : HONDA Бытовуха