Я забув пароль Зареєструватись

Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#988002»22-01-2010 14:27Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
рожали рожали и наконец родили  Laughing

Microsoft Security Essentials

По-перше, хочу оголосити про найближчий вихід на український ринок такого чудового продукту Microsoft з безпеки, як безкоштовний антивірус Microsoft Security Essentials для домашніх користувачів, який з 26 січня 2010 року буде доступний для всіх легальних користувачів клієнтських Windows (XP, Vista, 7 ) з українською легалізацією в українських мережах. Не пропустіть цей момент, обов'язково поставте у своїх календарях нагадування на 26 січня - «Завантажити новий безкоштовний антивірус Microsoft Security Essentials з сайту. http://www.microsoft.com/security_essentials/


далее в этой ветке можно будет обсуждать работу антивируса, методы лечения, глюки и тд.
#988007»22-01-2010 14:31Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
Ross, ставил, 7ая винда потеряла NAS
в настройках разбираться не стал, убил
вернулся на avast
#988014»22-01-2010 14:43Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
AlexWB, то мож была бета версия? конечно могли быть проблемы

по поводу настроек, так там разбиратся нечего
проще уже быть не может

я в принципе не рассматриваю как основной антивирус, возможно буду совмещать с Avast, но если он использует одни и те же сигнатуры что и у forefront client secutity, то по опыту могу сказать, что должно ловить всё очень чётко и быстро, без глюков
#988031»22-01-2010 15:03Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
Ross, вполне возможно, что бетта
т.к. ставил недели две назад
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#988070»22-01-2010 15:57Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
Ross, ставил на 7-ку (еще до НГ) не бетку - снёс через 2 дня.Не знаю что он делал, но после каждого резета вешал систему ,причем на минут 20. кароче не понравился,хоть и шаровый.....
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#988080»22-01-2010 16:11Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
ну вобщем я после 26 поставлю на свою 7 и ХР, обкатаю пару дней и отпишусь
#988105»22-01-2010 16:55Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
Юзаю английскую с ноября. Поставил на работе, дома на семерку. Пока все ок. Тормозов в работе не замечал, только задержка при применении действия к найденному вирусу.
#988179»22-01-2010 20:40Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
На работе стоит корпоративный Client Secutity - перешли на него с корпоративного dr.weba
Продукт от МС - просто на голову лучше, хотя сложнее в развертывании.
Дома бесплатный английский.
Сигнатуры у них одинаковые.
Проблем никаких нет. :-)
Кстати в середине года должен выйти Client Secutity 2010
#988205»22-01-2010 22:06Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
nnazarov:На работе стоит корпоративный Client Secutity - перешли на него с корпоративного dr.weba


кстати у меня в одной конторе сейчас та же ситуация, есть др.веб, хотел внедрить им client security, но стоимость ещё одного SQL Server`a немного остудила пыл, плюс невозможность использования внешнего сервера БД мне не понравилась Sad
#988369»23-01-2010 13:06Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
Ross:
nnazarov:На работе стоит корпоративный Client Secutity - перешли на него с корпоративного dr.weba


кстати у меня в одной конторе сейчас та же ситуация, есть др.веб, хотел внедрить им client security, но стоимость ещё одного SQL Server`a немного остудила пыл, плюс невозможность использования внешнего сервера БД мне не понравилась Sad


Можно поставить MS SQL Express - он бесплатный.
Но по практике для внедрения Client Secutity нужно выделять отдельный сервер.
#988406»23-01-2010 14:20Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
nnazarov, да в том то и дело, что с экспрессом не работает
нужен стандарт или ентерпрайз
#988497»23-01-2010 20:05Microsoft Security Essentials или бесплатный антивирус от Microsoft
+0
Ross:nnazarov, да в том то и дело, что с экспрессом не работает
нужен стандарт или ентерпрайз

Да точно. Там правда в стандартной поставке SQL сервер в комплекте идет.

Можно поставить в принципе вообще без серверной части, а сигнатуры обновлять через wsus но тогда конечно управлять им будет не очень удобно :-)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт