Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Катушка RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#978050»30-12-2009 09:00Катушка
+0
Короче дело такого рода!На Аккорде СС7 постоянно при незначительных лужах заливало катушку и машина тупо глохнет. ЕЗдил-мучался, пока не добрался до неё, а там и трещенки и сколы и что самое интересное лейбы на верхней крышке катушки указывают на то что эта катушка с фольца или с ауди (ихи значки) в общем принял такое решение скотч и пакет! обмотал и всё стало чики-пики, но когда таял снег, луж было дофига и трошки, доехал до гаража поставил, а утром не завилась. искра есть, топливо тоже. размотал катушку а на ней сырец. высушил и опять всё нормик. Вопрос такой: может она стоит не в штатном месте? (т.к. крепежа на катушке два а крепится на один) , а находится она у меня сразу под воздушным фильтром. или правда она не родная? (внешний вид моей как у куба гдето 9*9*9см)может у кого есть фотки родной?
#978090»30-12-2009 10:25Катушка
+0
а может стоит ее переставить в другое -сухое место??? наростить провода и переделать крепеж
#978975»03-01-2010 13:19Катушка
+0
vitalik-nks, В Вашем автомобиле родная катушка  находится в трамблере. А то о чем Вы расказываете ни что другое как "химия!!!". Видимо преведущий хозяин не захотел тратится на родную и влепил выносную катушку по дешевле...
так на всякий случай 8063 340 2839 ,0975372324.
#979039»03-01-2010 17:56Катушка
+0
Aleksey D, Совершенно верно. Но переживать особо не стоит. просто перенесите катушку в более сухое место.
0636716042
#979050»03-01-2010 19:51Re: Катушка
+0
vitalik-nks:Короче дело такого рода!На Аккорде СС7 постоянно при незначительных лужах заливало катушку и машина тупо глохнет. ЕЗдил-мучался, пока не добрался до неё, а там и трещенки и сколы и что самое интересное лейбы на верхней крышке катушки указывают на то что эта катушка с фольца или с ауди (ихи значки) в общем принял такое решение скотч и пакет! обмотал и всё стало чики-пики, но когда таял снег, луж было дофига и трошки, доехал до гаража поставил, а утром не завилась. искра есть, топливо тоже. размотал катушку а на ней сырец. высушил и опять всё нормик. Вопрос такой: может она стоит не в штатном месте? (т.к. крепежа на катушке два а крепится на один) , а находится она у меня сразу под воздушным фильтром. или правда она не родная? (внешний вид моей как у куба гдето 9*9*9см)может у кого есть фотки родной?
У меня катушка стоит в трамблере,но симптомы точно такие.Как попадаю в лужу сразу начинает тупить, а то и глохнуть.
#980655»08-01-2010 17:35Катушка
+0
...по поводу лужи мне проясняли, что вода в глушитель попадает и перекрывает выход картерных газов. И мотор начинает глохнуть и тупить... у меня такое в ливень тож было. тупо держал педаль газа на повышенных пока вода не вылилась. А на холостом заводилась и сразу же глохла.
#980692»08-01-2010 19:31Катушка
+0
yuri:...по поводу лужи мне проясняли, что вода в глушитель попадает и перекрывает выход картерных газов. И мотор начинает глохнуть и тупить... у меня такое в ливень тож было. тупо держал педаль газа на повышенных пока вода не вылилась. А на холостом заводилась и сразу же глохла.

Вода в глушитель? Shock
Это если ты ВСТАЛ в бальшую лужу. Если едешь то вода никак в глушитель не попадет. А вот если нет защиты движка то моторный отсек заливает хорошо. И если провода не ахти то пары капель воды на них хватит для перебоев работы мотора.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#983732»14-01-2010 21:26Катушка
+0
ALIOT, Обратите внимание на провода и на крышку трамблера..
так на всякий случай 8063 340 2839 ,0975372324.
#983836»15-01-2010 08:56Катушка
+0
Aleksey D:ALIOT, Обратите внимание на провода и на крышку трамблера..
Спасибо.Оказалось что полетел бензонасос,уже поменял,все работает хорошо.
#987332»21-01-2010 12:53Re: Катушка
+0
vitalik-nks:Короче дело такого рода!На Аккорде СС7 постоянно при незначительных лужах заливало катушку и машина тупо глохнет. ЕЗдил-мучался, пока не добрался до неё, а там и трещенки и сколы и что самое интересное лейбы на верхней крышке катушки указывают на то что эта катушка с фольца или с ауди (ихи значки) в общем принял такое решение скотч и пакет! обмотал и всё стало чики-пики, но когда таял снег, луж было дофига и трошки, доехал до гаража поставил, а утром не завилась. искра есть, топливо тоже. размотал катушку а на ней сырец. высушил и опять всё нормик. Вопрос такой: может она стоит не в штатном месте? (т.к. крепежа на катушке два а крепится на один) , а находится она у меня сразу под воздушным фильтром. или правда она не родная? (внешний вид моей как у куба гдето 9*9*9см)может у кого есть фотки родной?



Все решено, скотч, пакет, работает даже под водой. Химия одназначно- плохо, один слесарёк доказывал чта так типа и должно быть, но я его убедил Twisted Evil  просто предложил доставить мне свечные провода оригинальные (их там четыре) после вопроса где пятый он замолчал.
Короче ТЕМА ЗАКРЫТА. всем спс, ах нет СПС

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика