Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

пусть вода зальет мне ноги RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#984394»15-01-2010 20:31пусть вода зальет мне ноги
+0
Самолечение - губительно для здоровья! Не мочите ноги.

Сел в машину, завелся, и обнаружил, что горит чек энжин и мигает лампочка Драйв и уже пошел третий день как горит лампа бензобака :) Клёво, но фигня в том, что ехать 500км. а в машине жена, дети и кот, шмоток до крыши и ночь :)
Бока: -Леша, проверь уровень масла. Вот телефоны диллера.
ДТВ: - Леша, вот адрес диллера.
nepg: -Леша, вот телефон, если надо - звони
Траксим: -Приезжай :) (а мне-то далеко)
Andy-H: -пи......пи.......пи......                   Всем по звезде героя! Спасибо
----------------------------------------------------------------------------------

Едем пожрать, какая диагностика на голодный желудок.
Спецавтотехника - 4-е бокса на бульваре Шевченко.
Заехал и сразу заметил SashJana
Поздоровкались и он познакомил меня с мастером.                   Спасибо. SashJan
----------------------------------------------------------------------------------

Масло-то в порядке
Подключили HonData
Замыкание в Датчике Положения Скорости
Сняли ошибку                                                  Спасибо. Денег не взяли.
----------------------------------------------------------------------------------

-Йомайо. Опять загорелась, Но ехать же можно.
Пойехали домой :)
----------------------------------------------------------------------------------

Траксим молодец. Все подтвердил и предложил уединиться у него в гараже
----------------------------------------------------------------------------------

Я пока помылся, привык к огням, так эти ошибки взяли и погасли. Сначала зеленая мигающая, затем и чек энжин потух.
-----------------------------------------------------------------------------------

Что за машины эти Хонды? Самолечение какое-то! Cool         + в карму Аккорду
------------------------------------------------------------------------------------
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#984448»15-01-2010 21:59пусть вода зальет мне ноги
+0
Похожая история.
В понедельник сажусь с женой в машинку что бы отправится на работу. Машинка неделю стояла без движения- праздники.
Погодка мрак. Завожу-завелась, но как то дворник сонно работает. Выезжаю задом из двора и наблюдаю горящую лампу аккумулятора. Мля... Остановился, заглушил. Постмотрел ремень. цел и натянут. Завел. Опять горит. Круг по двору и на место. На работу поплыли пешком. Трахиму не звонил, так как понимал что до него не доеду просто.
Нашел недалеко сто по генераторам, записался, в обед рванул к ним. Еду и молюсь что бы доехать. Доехал до гаражного коператиа где СТО, но так как не былоуказателей чуть промахнулся и еду дальше вдоль гаражей ищу вывеску. Шифровщики еще те. Дорога я скажу.... Мля.. ледяные глыбы. Хто там говорил что сивик только для асфальта? Еду и вижу впереди лужу, не лужищу ,но девацо некуда- по сторонампо колено снега. Еду, лужу все глубуж, глубже. Я очкую но еду. Проехал. Также проехал СТО, пришлось переплывать обратно. лед из лужи обнаружил потом под номерным знаком. Прозрел. И вот подьезжаю я к охранику. Смотрю. Лампа погасла. Вот такие чудеса. Заехал на СТО, сделали диагностику. Все ОК.
Довольный поехал домой.
Вот думаю что вылечило. Тепло или лужа ? :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#984508»16-01-2010 00:30пусть вода зальет мне ноги
+0
А у меня это... ну, когда дождь - иногда левый передний габарит может не работать. Только соберусь поехать поменять - опа! работает... Что за фигня? Rolling Eyes
#986100»19-01-2010 14:23Re: пусть вода зальет мне ноги
+0
105-й:Спецавтотехника - 4-е бокса на бульваре Шевченко.
Замыкание в Датчике Положения Скорости
Что за машины эти Хонды? Самолечение какое-то! Cool         + в карму Аккорду

На самом деле там 2 бокса, а не 4.  :), но это не столь вахно.
Автомобиль  - это не живой организм, у него нет механизма самоизлечения, у него есть алгоритмы обхода не критичных неисправностей, и при совпадении причин, в следующий раз ошибка появится снова. Ошибка не столь критична (Короткое замыкание переключателя режимов коробки передач), и неисправность с оргомной вероятностью в этом блочке (не проводка), но возможна ситуация, когда эта ошибка станет критичной (такое, редко, но встречается).
В момет запуска двигателя, этот переключатель покажет блоку управления, что АКПП находится на передаче (а не на P или N) и ессно команды на включения стартера не будет.  
В этой ситуации будет три варианта
1. Переключать селектор передач и пытаться запускать двигатель (количество попыток от 1-ой до бесконечности.)
2. Добираться до разьёма переключателя (при наличии знаний)
3. Вызывать эвакуатор.
Если у вас ещё раз проявится эта неисправность, то не откладывая, пока она пропадёт, проверить переключатель режимов коробки передач, если неисправность в нём, то заменить.
#987005»20-01-2010 21:36пусть вода зальет мне ноги
+0
Holly_Father, Алексей, слушай, так прикольно. У нас д.р. в один день :) Laughing  Very Happy Палить не буду :))  Laughing
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление