Я забув пароль Зареєструватись

Помогите выбрать принтер / МФУ для дома. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#983832»15-01-2010 08:45Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
Хотим купить принтер или МФУ домой, задачи:
1. Печать черно-белого текста (до 100 стр/мес, а то и меньше)
2. Печать цветных картинок/фотографий (к качеству особых запросов нет, количество - 20-50-100 стр/мес) - это если струйный, если же лазерный - то ч/б.

иногда пригодились бы дома сканер и ксерокс.

никак не могу определиться с лазерным или струйным.
- очень важный критерий - заправка в домашних условиях (стоимость/расходников).

что посоветуете из личного опыта?
Спасибо!
#983841»15-01-2010 09:05Re: Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
Vetall:
никак не могу определиться с лазерным или струйным.

а вот это Ты зря написал Laughing , щас начнётся
post-956047.html


по теме : стоит дома Xerox МФУ из дешевых который (3119 вроде), стоит уже год - печатаю последнее время очень много (сессия)+родные юзают бездушно как копир, заправил раз (после покупки) 90грн обошлось. Пока притензий нету, короме как ночью при прогреве- кулером пытается преодолеть звуковой барьер, но после прогрева и выхода на орбиту затихает и мирно спит )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#983845»15-01-2010 09:18Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
На НГ на подарок купил от такой http://hotline.ua/tx/canon_pixma_mp240 - вроде нормально ) даже фотобумага в комплекте была )
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#983851»15-01-2010 09:37Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
dens:
а вот это Ты зря написал Laughing , щас начнётся
post-956047.html


- это я вчера читал..  :-) но там спор больше о печати фотографий, насколько я понял..
а мне бы что нить попроще... :-)

Added after 1 minutes:

Red_Joker:На НГ на подарок купил от такой http://hotline.ua/tx/canon_pixma_mp240 - вроде нормально ) даже фотобумага в комплекте была )


- а заправлять самостоятельно (шприцом чернилами) его можно?
#983866»15-01-2010 10:06Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
Vetall:
Red_Joker:На НГ на подарок купил от такой http://hotline.ua/tx/canon_pixma_mp240 - вроде нормально ) даже фотобумага в комплекте была )


- а заправлять самостоятельно (шприцом чернилами) его можно?

Вроде в катриджах были пиптики для заправки, но на столько не углублялся, фактически выбирал всего из 4 моделей, но 240 понравился больше более дорогих НР и даже 250ой модели.
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.

#983881»15-01-2010 10:23Голова пухнет от выбора
+0
Vetall: - а заправлять самостоятельно (шприцом чернилами) его можно?


Это зависит от картриджей. Оригинальные из комплекта принтера заправлять нельзя, для этого покупают неоригинальные картриджы со сбрасываемыми чипами. Т.к. на оригинальных чип "прекрасно помнит", что картридж выпечатали в ноль и даже после заправки система покажет что он пуст.  Wink

А есть ещё такая весёлая тема как СНПЧ...  Cool

Я вот себе присматриваю что-то хорошее под фото, определиться не могу, хоть тресни... Уже голова второй месяц пухнет...

Пока присмотрел Canon Pixma MX7600 и Epson Stylus Photo TX800FW.
#983897»15-01-2010 10:48Re: Голова пухнет от выбора
+0
Uri:
А есть ещё такая весёлая тема как СНПЧ...  Cool


- читал и про эту весчь.. Но она актуальна при больших объемах печати ну и потеря гарантии на принтер..

#984306»15-01-2010 18:19Re: Голова пухнет от выбора
+0
Vetall: - читал и про эту весчь.. Но она актуальна при больших объемах печати ну и потеря гарантии на принтер..


Ну, это не совсем так... Обычного комплекта картриджей хватит на сотню-другую фоток максимум. Всё очень сильно зависит от кол-ва включений принтера, т.к. при каждом включении он автоматом продувает дюзы, а это потеря до 2-3% чернил впустую.  Confused

Если после отпуска, то бывает и 300-400 фоток нужно печатать сразу, а комплект картриджей на тот-же ТХ800 запросто на 70-85у.е. потянет.  Sad

А что касается гарантии, так у нас куча контор продают новые принтера и МФУ с уже установленной СНПЧ и они-же дают гарантию на 12мес на весь МФУ с СНПЧ.  Wink

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#984383»15-01-2010 20:05Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
вот такой не советую, у нас на работе стоит, постоянно проблемы(хотя может просто аппарат такой попался
http://hotline.ua/tx/samsung_scx-4200

а у родителей моих стоит самсунг,для дома то что надо, но я посмотрел его уже не продают Sad
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#984400»15-01-2010 20:36Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
b2k:вот такой не советую, у нас на работе стоит, постоянно проблемы(хотя может просто аппарат такой попался
http://hotline.ua/tx/samsung_scx-4200

ха, интересно кто кого нае...(имею ввиду производителей)

вот твой:
Samsung SCX-4200



вот мой:
Xerox WorkCentre 3119



а проблемы какие с ним ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#984460»15-01-2010 22:27Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
dens:
а проблемы какие с ним ?

через раз нужно обнулять картридж, т.к. он с чипом. Тонер все время сыпется. После, где-то 1 года эксплуатации стал долго думать прежде чем распечатать. И последний прикол который недавно был, это ставишь картридж, он его видит, печатаешь, на листе сверху вниз по убывающей видно то что распечатал. Т.е. где-то приблизительно 5см сверху видно нормально,а к концу страницы уже ниче не видно.
#986265»19-01-2010 17:21Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
Каг мне сказали - все что лазерное и дешевле 200 у.е. имеет базу самвысунг.

В принципе по практике эксплуатации разных хреновин на разных конторах - Лазерное МФУ ... что то из Кенонов... на работе сейчас нравится МФ 3110. (в смысле бюджетный вариант).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#986289»19-01-2010 17:53Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
dens:
ха, интересно кто кого нае...(имею ввиду производителей)

вот твой:
Samsung SCX-4200

вот мой:
Xerox WorkCentre 3119


нечестные вам продавцы попались.  Razz  С нашими Гестетнерами в коробках, явно еще с завода, были приложены мешочки с самоклеющимися логотипами доброго десятка брендов. Каждый отдел клеил то, что ему больше нравилось  Laughing
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#986451»20-01-2010 07:48Помогите выбрать принтер / МФУ для дома.
+0
Yashka, не знаю как насчет логотипов, но мфу свой разбирал - хотел добраться до кулера, так внутри барыги тоже умудрились налоготипить "xerox"....вот какие у нас барыги Razz
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт