Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

какое качать давление назиму? RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#985946»19-01-2010 11:29какое качать давление назиму?
+0
День,добрый,всех с праздником! Ситуация,случившеяся 3 дня назад,заставила меня создать эту тему.
Собстно,ехал поздно вечером после работы. Дороги все знают какие сейчас,вобщем уклонялся от одной ямы и влетел в ещё более глубокую и "острую". Результат-деформировало диск и колесо спустило за несколько секунд.
Понятное дело,что в данной ситуации не сильно играло роль какое давление в шинах,но на будущее,чтоб меньше нагружать ходовую какое давление должно быть назиму?
Рассуждал сам: допустим по мануалу должно быть 2.1...На лето качаю 2.2 т.к. чаще всего катаюсь по трассе Одесса-Киев. Зимой ездил пару раз,поэтому оставил 2.1 как положено.
Вобщем,если сделать давление 1.9 -будет мягче и нагрузка на ходовую станет меньше,но увеличивается на диски и при попадании в незначительную яму шанс повредить диск выше,правельно я понимаю? Расскажите как нужно,буду благодарен!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#985949»19-01-2010 11:33какое качать давление назиму?
+0
exhaust, На самом деле, так делали многие еще наши дедушки - приспускали колеса, чтобы по льду и снегу было большее пятно контакта, мне всегда говорили про 1,8. Я реально ни разу не делал, потому как ленив. Кстати, если на приспущенном колесе, влетишь в яму - то колесо тоже зажует,диск - может выжить.
067 355 6 777
#985985»19-01-2010 12:07какое качать давление назиму?
+0
Стас:exhaust, На самом деле, так делали многие еще наши дедушки - приспускали колеса, чтобы по льду и снегу было большее пятно контакта, мне всегда говорили про 1,8. Я реально ни разу не делал, потому как ленив. Кстати, если на приспущенном колесе, влетишь в яму - то колесо тоже зажует,диск - может выжить.

категорически не верно! все рекомендуют уменьшать пятно контакта! ибо если резина УЖЕ и пятно контакта МЕНЬШЕ колесу легче продавливать снег, лед и т.д.! Потому как давление в пятне контакта БОЛЬШЕ! Вот почему на зиму рекомендуется ставить резину поуже и повыше.

на зиму давление как можно больше. причина опять же в уменьшении пятна контакта и "выпячивании" внутреннего рисунка протектора - там (обычно) более режущие ламели, которые лучше вгрызаются в лед/снег. а боковые ламели при этом лучше отводят "кашу" от пятна контакта. получается типа такой рисунок \_/. Ели приспустить - рисунок будет обратным - /_\ - хуже отвод "каши" - хуже грызет - ехать будешь как на лыжах.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#985986»19-01-2010 12:09какое качать давление назиму?
+0
Androll, Ну, если честно - я вообще на зиму резину уже ставил,мои познания в физике говорят то же самое, что и твой пост - но тем не менее,народ говорил обратное Embarassed
067 355 6 777
#985991»19-01-2010 12:11какое качать давление назиму?
+0
Стас:Androll, Ну, если честно - я вообще на зиму резину уже ставил,мои познания в физике говорят то же самое, что и твой пост - но тем не менее,народ говорил обратное Embarassed


давай не будем про народ. после того как он выбрал Черновецкого мером.  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#985993»19-01-2010 12:12какое качать давление назиму?
+0
Androll, Не смею возражать Laughing  Laughing
067 355 6 777
#986000»19-01-2010 12:19какое качать давление назиму?
+0
Androll, у нас в Одессе снег-это "гость редкий" поэтому 90% зимы это влажный или сухой асфальт. Каши(не считая 2-х недель шока в этом году) я не наблюдал уже очень давно Very Happy  Посему хотелось бы узнать какое давление лучше качать,чтобы мягче проходить трещины и выбоины в асфальте,пока его не "рихтанули" весной?
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#986003»19-01-2010 12:23какое качать давление назиму?
+0
exhaust:Androll, у нас в Одессе снег-это "гость редкий" поэтому 90% зимы это влажный или сухой асфальт. Каши(не считая 2-х недель шока в этом году) я не наблюдал уже очень давно Very Happy  Посему хотелось бы узнать какое давление лучше качать,чтобы мягче проходить трещины и выбоины в асфальте,пока его не "рихтанули" весной?


тогда качай по мануалу и не придумывай виласипед.

я вот давяча ездил в чернигов - так даже свои 175/65/14 перекачал до 2,5. Не сел нигде!а по городу стараюсь 2,2 держать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#986008»19-01-2010 12:26какое качать давление назиму?
+0
Androll, Спасибо,интуиция так и подсказывала. Ничего менять тогда не буду,пусть остается 2.1
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#986399»19-01-2010 23:13какое качать давление назиму?
+0
качать не менее чем в мануале.
вое читал в жигулях зимой нужно было качать +0,1.
что и верно.
Важно давлении при езде.
А зимой колесо прогревается хуже, и давление ниже.
а удар ямадиск опасней чем - яма-перекаченное колесо.
Воздухи резина мягче все таки железа
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#986434»20-01-2010 01:01какое качать давление назиму?
+0
Спасибо,мужики! Таки я сцуко умный Very Happy  Laughing  Rolling Eyes
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление