Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос к юристам RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#985319»18-01-2010 12:45Вопрос к юристам
+0
Кратко описываю ситуацию,потом сам вопрос...
Примерно два месяца назад в офисе компании произошла кража(видимо ночью вскрыли замки и унесли сейф с деньгами).Я являюсь сотрудником.При обнаружении пропажи-сообщили в главный офис о случившемся,на фразу:"Давайте мы вызовем милицию" нам сказали что вызывать запрещаем,им никак не докажешь наличия сейфа и денег в нём(кстати забыл добавить что офис был без охраны(сигнализации),будем сами разбираться.После этого приехали безопастники компании,с каждым сотрудником побеседовали,попросили написать расписку о том что не возражаем пройти тестирование на полиграфе и уехали.Буквально неделю назад у меня начались проблемы со здоровьем(вобщем нужно пройти длительный курс лечения),мне сказали писать заявление по собственном желанию даже после того как предоставил все справки из клиники,мрт и другое.Написал.Проходит несколько дней-звонят безопастники,говорят-мол у нас есть основание полагать что вы причастны к случившимуся.на вопрос:"каким образом",ответели что мол не намерены разглашать...
А теперь вопросы:
1.Могу ли я отказаться от прохождения этого тестирования на полиграфе?
2.Обязан ли я отрабатывать две недели?(с момента написания заявления прошло уже 10дней)
3.Могу ли я подать жалобу в прокуратуру или суд за клевету и.т.д.?
4.что вообще посоветуйте делать в сложившейся ситуации? Evil or Very Mad
#985393»18-01-2010 14:17Вопрос к юристам
+0
djsleepper,

1. Отказаться от тестирования на полиграфе моешь без проблем, так как никаким законом это не прописано

2. Написание заявления и и регистрация написанного заявления - это 2 разные вещи. Если у тебя заявление не зарегистрировано, то регистрируй и можешь 2 недели поболеть.
Если тебе в день расчета не вручат трудовую, можешь подать заявление в суд.
Отрабатывать обязательно, но есть исключения, например:если на новой работе был объявлен официальный конкурс и тебя взяли на работу или по соглашению с руководителем.
3. В прокуратуру жалобу можно подать без проблем на организацию или действия какого то сотрудника.Вопрос только в том что ты хочешь этим добиться и сможешь ли доказать в нашем демократическом государстве факт давления на тебя!!!
4. Бери смело больничный и иди лечись!!!
А вообще почитай КзОТ, очень полезная штука в решении трудовых споров!
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#985403»18-01-2010 14:29Вопрос к юристам
+0
djsleepper, а чего ты боишься полиграфа?
он показывает отклонения от твоего состояния и реакцию на вопросы, притом реакцию обратную.
например: тебе задают из первого блока вопросы: ты крал в своей жизни что-то? что ты ответишь?
-сколько денег было в сейфе?
-они были перевязаны резинкой?
---------------------------------------------
ваш ответ:

Laughing
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#985409»18-01-2010 14:35Вопрос к юристам
+0
105-й:djsleepper, а чего ты боишься полиграфа?
он показывает отклонения от твоего состояния и реакцию на вопросы, притом реакцию обратную.
например: тебе задают из первого блока вопросы: ты крал в своей жизни что-то? что ты ответишь?
-сколько денег было в сейфе?
-они были перевязаны резинкой?
---------------------------------------------
ваш ответ:

Laughing


да,яблоки в детстве у соседей с дерева
незнаю сколько их там было
незнаю были ли они перевязаны резинкой..)
народ говорит что полиграфф штука не надёжная-может показать неправильную реакцию
#985431»18-01-2010 14:53Вопрос к юристам
+0
djsleepper, вот если ты будешь дергаться, мотать руками, потеть отвечая на вопрос о яблоках - значит реакция хорошая. т.к. люди часто воруют и часто переживают о том, что-бы их "СОСЕД ЗА ЖОПУ НЕ СХВАТИЛ ЗА ЯБЛОКИ"  Laughing
на второй вопрос: не знаю сколько - если будешь переживать - реакция не в твою пользу. т.к. если не знаешь, то чего переживать.
вопрос про резинку: реакция сложат, задав еще 5-ть вопросов: перемотана банковской лентой, завернута в бумагу, сколота скрепкой - и если реакция на все вопросы будет одинаковой - постоянной, без скачка, то это в твою пользу.

не бойся его. проходи. он не покажет на тебя, если даже ты очень переживаешь - если ты невиновен.

бойся его. если виновен. так как он покажет на 90 % вероятность твоей причастности.
=======================================================

В случае, если ты виновен и полиграф показал это, то единственной мерой воздействия на тебя будет звонок  твоим родителям и угрозы. Ну и тебе предложат увольнение по собственному.
Без толку и милиция, и суд, и КЗоТ.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#985434»18-01-2010 14:56Вопрос к юристам
+0
djsleepper, Позвони мне в телефон, расскажу :)
З.ы. А вообще - смотри внимательно последнюю фразу 105го  Laughing
067 355 6 777
#985477»18-01-2010 15:46Вопрос к юристам
+0
djsleepper, кстати: тебя сразу спишут на берег, и не будут проводить тест, если у тебя шалит сердце. никому неохота возится с нездоровым человеком. вдруг помретъ за столом.

и еще совет на будущее.
стань на учет в психиатрическую, притом как можно раньше. тебе необязательно носить с собой справку, но в случае чего, поджег ларек, украл яблоко, забыл где деньги, менты поймали - что с меня взять, я психически нездоров :) Laughing
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#985891»19-01-2010 10:39Вопрос к юристам
+0
105-й,  Стас, только моя приверженность двойным стандартам спасает вас от оранжевого подарка  Cool
Ой, всё

Форум : HONDA Право