Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#977842»29-12-2009 16:42Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Ромэо, ну дык а я ж о чем? ) именно она и есть... как раз с нейлоном) ненавистным)))
life is now
#977855»29-12-2009 17:00Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
tarasic , ну так это и не плохо:) учится на нейлоне можна:) Даже легче так как он мягче:) я играю и на нейлоне и на метале.
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#977884»29-12-2009 17:48Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Ребята, чего  на нейлон напали? На нейлоне играют на  классической гитаре,  играют классику, испанскую  музыку, фламенко. На акустической гитаре  играют на металлических струнах, играют эстрадные произведения.   Я не играю сейчас, но школу музыкальную по классу гитары закончила. Играла на гитаре немецкой фирмы "Musima".
Ромэо прав в том, что нужно поставить руки, но это в том случае если Вы собираетесь играть классическую и инструментальную музыку,  а для того, чтоб аккомпанировать себе, постановка рук не столь важна, ИМХО.
Для начинающих наверное сначала посоветовала бы нейлон – пальцы не так болят. Можно поставить смешанный комплект – басы из нейлона – они мягче звучат, остальные металлические. Надо помнить, что нейлон быстрее растягивается, чем металл – придется чаще настраивать.
TRUMPF, Жень, ты сам ответил на свои вопросы - на природе есть кому играть. Для того, чтоб играть на гитаре желание нужно и большое, лично у меня его сейчас нет, вот и не играю.
Не учите дедушку кашлять...
#977965»29-12-2009 22:56Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Agava, о постановке рук.... Я начинал играть когда мне было 6 лет, сказал маме с папой хочу!!! и им пришлось купить инструмент. До 12 лет учился можна сказать сам, во дворе у местных гитаристов и тд:) Но потом подумал о серьезном обучении и пошел к преподу (учился у Любченко В.И. очень серьезный джазмэн) и оказалось ручки стоят не правильно, медиатр держу не так.. И вот, почти год ушел на переучебу, трудно было.На сегодняшний день играю уже 28 лет:) тоесть плохого не посоветую:) Мало ли что у человека в будущем будет, займется серьезно музыкой и будет переучиваться. Так что лучше не поленится и подъехать ко мне на часик, я руки поставлю, и объясню что к чему:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#977975»29-12-2009 23:24Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
кстати о медиатре и постановке рук...случайно так получилось. Вот сейчас сижу и слушаю диск Fingerpickers Took Over The World :)
#977986»29-12-2009 23:46Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Vad El', полезное дело:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#980947»09-01-2010 22:33Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
зашел, почитал - ого сколько всего. Спасибо всем кто по делу :)
Ромэо, мысль подойти и поставить руки правильно мне нравится :) Подъехал бы если ты еще не передумал :-)
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#980988»10-01-2010 01:14Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Вадимка: Подьезжай:) тел. если что 066 370 17 42
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#981029»10-01-2010 12:27Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Скажу так! Всегда мечтал научиться играть на гитаре. В муз. школу не ходил т.к. занимался доп. англ.яз. и боксом. Подарили мне по просьбе гитару на 15лет,я не знал что с ней делать,пошел к соседу,он мне настроил и показал несколько аккордов. Всё остальное учился сам. Главное хотеть и всё получиться,даже боль в пальцах будет в кайф. Только вот единственное не мог нормально настроить гитару-бегал всегда к соседу Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#981043»10-01-2010 13:17Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Если  играть классику- конечно, нейлоновые струны.
Если  песни для компании- туристические,блатные,городской романс, из кино и т.п-
металлические- звук громче, ярче.

Я играю только на металлических струнах,вместе когда поют, гитара слышна отлично.
У меня электроаккустическая гитара( могу подключать в аппаратуру. Yamaha, серия Compas)
Одно время( давно) работала пионервожатой(педагогом-организатором) и научила многих мальчишек и девчонок играть на гитаре. Не этюды и т.д., а то,что они хотели- песни для компании, чтобы пели все. Рисовала аккорды, несколько видов переборов-боев.И  брали песни, под них -аккорды- через месяц(при желании) простые песни пели.
Приятно вспоминать те времена...Разучивали "Как здорово", "Расцвели каштаны","Ваше благородие"...
Сейчас много интернет сайтов,друзей можно попросить научить,и еще- а вы петь умеете? И еще желание необходимо.... :)
Ведущая праздников, певица, автор песен.
т 067220386пять


Редаговано: ЛЮДМИЛА ПУХОВА (10-01-2010 21:38)
#981114»10-01-2010 17:39Re: Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
ua:
4. перевязать красной лентой.
5. засунуть гитару в чехол и оставить где-то в шкафу.

не, обычно говорят привязать бант и повесить на стену, в шкафу не будет перед кем фастаться  :)


TRUMPF:Подмажусь к теме. вообщем не позно ли учится???

никогда не поздно, тем более на гитаре не сложно, самое простое запомнить нужные аккорды к нужным песням, натренировать пальцы что б хватало сил прижимать струны и пытаться боем играть ритм подбирая :) Если на природе есть кому играть, то тут налицо конкуренция, как правило опытные кострово-подпарадные гитаристы знают много песен, по этому придётся или догонять по репертуару или что-то интересное искать что б нахал уступил место и аудитория не закидала помидорами и шашлыками :)

Ромэо:В пачке сигарет Dm нету:) Там D тоесть ре мажор:)

 Em        Am        C       Dm      Em
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна
      Am       C      Dm      Em
И не вижу ни одной знакомой звезды
:)
Ромэо:Нейлон для класики:)

это частое заблуждение, Пэт Мэтини очень успешно играет джаз, на концерте Квин, Браян Мэй без проблем играл рок-н-рол- Тутти Фрутти, Мэри Лу и т.п. на ютубе можно послушать.
Смысл классической гитары не в предназначении, а в саунде который даёт именно нейлон, по этому у гитаристов профи обычно не одна гитара, а для каждой песни можно юзать свой нужный саунд выбрав нужное весло)

samorez:Господа! Нейлон только для лентяев! Более глухого и отвратительного звучания и придумать сложно. Мне 7 лет нахад подарили Ямаху.Звучит обалденно и струны классные,но умоляю вас! Не губите звучание инструмента нейлоновыми струнами.а дляучения 12 струнка не нужна. Идти надо от простого к сложному. Rolling Eyes

сколько же лентяев на профессиональной сцене страшно представить и они до сих пор не знают что нейлон даёт ужасный звук Laughing Во первых если звку стал ужасным то скорее всего надо поменять струны, вообще если часто играешь, то их нужно чуть не каждый месяц менять, но так как мы страна не мажоров и струны у нас не по 7грн. комплект, то хотя б пару раз в год менять минимум :) Ну а во вторых если гитара на нейлоне или на метале то нельзя ставить струны из другого материала, потому что на классике дека из мягкого дерева что б оно резонировало от мягких нейлоновых струн и кроме этого метал струны могут испортить инструмент или деформацией или рассклеиванием инструменты вырвав тот же струнодержатель, а на акустике дека слишком твёрдая для нейлона и не будет нормально резонировать, кроме этого изначально в колках и у тех и у других разные дырки под разные струны. Всякие Черниговские фанерные гитары я не беру, туда умудряются всё ставить, но оно и не звучити не то и не другое нормально.

Agava:На нейлоне играют на  классической гитаре,  играют классику, испанскую  музыку, фламенко. На акустической гитаре  играют на металлических струнах, играют эстрадные произведения.   Я не играю сейчас, но школу музыкальную по классу гитары закончила.

уже выше писал это заблуждение, тип гитары не по стилям делятся, а по саунду, а играть на них играют в любом стиле каком хочешь, ну кроме там "лап-стил гитар" где всякие кантри слайдером играют и то можно и другие стили играть на ней)

Ромэо прав в том, что нужно поставить руки, но это в том случае если Вы собираетесь играть классическую и инструментальную музыку,  а для того, чтоб аккомпанировать себе, постановка рук не столь важна, ИМХО.

смысл в преподе не то что в постановке рук это и не важно, обычно через время руки сами стают правильно, а в том если человек или ленивый или к самообучению не склонен, то препод будет его "за ручку вести" :) единственное что преподы ж заинтересованы в деньгах и клиентах, по этому обычно быстро этому не научиваются, как-то лет 8 назад, ещё в музшколе мне сказали через год токо смогу аккордами не сложные песни играть, для обычного человека это долго, там вроде токо пол года ноты учить заставляют) Но всё от конкретного препода зависит так что без претензий к преподавателям Wink В чём плюс препода, так в том что если он хороший препод и действительно желает обучать, то обучаясь у него это быстрее выйдет, а то самому то одну фишку найдёшь то другую, но проходит много времени и показал бы кто раньше то не пришлось стоко ждать)

Для начинающих наверное сначала посоветовала бы нейлон – пальцы не так болят.

акустика поуниверсальней будет из-за своего саунда, кроме этого на акустике медиатором как на электро играть можно потом легче перейти на электро, а на нейлоне разве шо мягким медиатором для нейлона, но оно не то. Окромя этого можно простокупить комплект струн на 9 или 10, у меня 12 стоят так пальцы правой часто в кровь вытеряются, думаю переходить на 10, 9ка тонковата будет.

Можно поставить смешанный комплект – басы из нейлона – они мягче звучат, остальные металлические. Надо помнить, что нейлон быстрее растягивается, чем металл – придется чаще настраивать.

ага, а также можно на правое колесо поставить Мишлен летнее, на левое Бриджстоун зимнее, благодаря этому можно ездитьв и зимой и летом не переобуваясь :) Почему не надо ставить струны изначально не предназначенные на гитару писал выше :) кроме этого как бы оно винтом гриф не повело, натяжение у метал струн выше, чем у нейлона.

Извините что рассписался тут, просто много лет уже изучал вопрос строительства гитар :)
#981223»10-01-2010 22:47Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Mystery, ):):) Взял гитару, вспомнил молодость:) Все таки D тоесть мажор:):):)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#981365»11-01-2010 11:45Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Ромэо, нет, ну я сёдня тоже попробую! Раз такая петрушка!  Very Happy Даёшь гитарную дуэль! Very Happy (бля, какой всё-таки яркий фильм "перекрёсток")
Mystery, оч толково расписал, уважуха!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#981410»11-01-2010 12:56Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Kollega, у меня перекресток уже лет ... незнаю даже сколько на жестком диске:) Частенько пересматриваю:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...

#981544»11-01-2010 16:30Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Ромэо:Kollega, у меня перекресток уже лет ... незнаю даже сколько на жестком диске:) Частенько пересматриваю:)

а я вот только-только посмотрел эту кино.....как то странно было слышать песни Макаревича не в его исполнении)))
#981572»11-01-2010 17:11Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
SIR: Мы наверно о разных фильмах говорим:) Этот перекресток американский. В одной из главных ролей Стив Вай:)Впринципе он там всю музыку и играл:) Наш я тоже видел, давненько правда. Душевный очень...
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#981595»11-01-2010 17:45Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
SIR, не тот )) Макар конечно клёвый дядька...Но ТАК он не играет ))


Added after 8 minutes:

кстати тоже обалденное исполнение )


And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#981607»11-01-2010 18:00Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Ромэо:SIR: Мы наверно о разных фильмах говорим:) Этот перекресток американский. В одной из главных ролей Стив Вай:)Впринципе он там всю музыку и играл:) Наш я тоже видел, давненько правда. Душевный очень...

тады сори, этот я не видел  Embarassed
#982262»12-01-2010 19:32Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Kollega: второе видео бомба просто:) Я ранше с другом в четыре руки кузнечика играл:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#982695»13-01-2010 13:58Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Ромэо, та это я там побрёл по ссылкам да надыбал ))
видео йад ваще )
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#982778»13-01-2010 15:40Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0


Люди!! посмотрите это! Просто до слез!!!
Пешиход всегда прав.
Пока жив...
#985064»17-01-2010 23:51Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
Бл,а мне понравилось! У мужика реально талант.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#985179»18-01-2010 10:39Подарили на НГ гитару. Как научиться играть? :-)
+0
exhaust: согласен:) Я на работе пол дня убил пока пересмотрел все его видео. На ютюбе полно, и одно лучше другого. Талантище, сказать нечего:)
Пешиход всегда прав.
Пока жив...

Форум : HONDA Теревені