Я забув пароль Зареєструватись

Аренда квартиры? (FAQ) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#982490»13-01-2010 10:25Аренда квартиры? (FAQ)
+0
Вот сижу и думаю после прочтенных тем - стоит ли вообще заключать д-р аренды или нет?
(всмысле, что съемщик может зарегестрировать себя в вашей квартире на основании д-ра аренды)

Как налоговые органы могут доказать, то что вы именно сдаете квартиру, а не просто разрешили пожить кому-то?

Чем, так сказать, еще "полезен" д-р аренды кроме как отстоять уплату за квартиру?

В общем хотелось бы подытожить правила сдачи квартиры - проще говоря настольную книгу арендодателя создать Wink

ПС Думаю очень многие в мафии сдают квартиры и такой "ФАК" им необходим Cool
#983196»14-01-2010 11:13Аренда квартиры? (FAQ)
+0
Договором аренды закрепляются права и ОБЯЗАННОСТИ сторон, для арендодателя это особенно важно в виду своевременного получения денежных средств, своевременного выселениня и т. д.
Кроме того, случай был, у моего сотрудника квартиру арендовал иностранец без оформленого договора аренды, так ввиду своей сознательности он направил письмо в налоговую(переживал за наш бюджет)об отсутствии договора. Я упущю все детали, но с тех пор колега всегда заключает договор аренды и исправно платих налог. :)
Как говорится, тут дело житейское, а вот закон один для всех!

Marshall (1)
#985083»18-01-2010 02:12Аренда квартиры? (FAQ)
+0
iRbis, если нет договора, налоговая может доказать факт налоговых обязательств арендодателя (физ. лицо сдает в аренду жилье другому физ. лицу) только в случае, если сам арендодатель/арендатор об этом заявит или признается (в ответ на телегу с ЖЕКа, от "бабушки"...).

Отсутствие договора может существенно осложнить жизнь арендодателю именно в отношениях с квартиросъемщиком (см. пост tempfold,).
ИМХО, без договора - только с хорошо знакомыми людьми, достойными доверия.

Форум : HONDA Право