Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать???? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#661648»04-11-2008 13:05ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Подскажите, кто бывал, что интересного обязательно стоить посмотреть???Плюс, может кто знает, есть ли какие то классные отельчики рядом с Черниговым, чтобы были небольшие, с хорошей кухней??? ну либо в самом городе хороший отель???
Буду рад услышать дельные советы и предложения...
Банк - это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Эрхард Людвиг

Любовь вечна... только партнеры меняются.
#662093»04-11-2008 17:55ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Отель не подскажу, но порекомендую точку для поесть, попить пиво.
"Куба - остров свободы", ул. Горького, 59. Название говорит само за себя.
Заведение тематическое с достойной кухней. Цены, не знаю как по Черниговским меркам, но по киевским - скромные :)

P.S. Улицу Горького они переименовали. Не знаю как теперь называется, но спрашивай Горького, все поймут.
#662200»04-11-2008 20:53ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Я думаю тут Вы найдёте все ответы, на ваши вопросы по туристическим маршрутам по Черниговщине - http://chernigov.ucoz.ua/
Европейские каникулы....
#662462»05-11-2008 10:46ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
acqua marine:Отель не подскажу, но порекомендую точку для поесть, попить пиво.
"Куба - остров свободы", ул. Горького, 59. Название говорит само за себя.
Заведение тематическое с достойной кухней. Цены, не знаю как по Черниговским меркам, но по киевским - скромные :)

P.S. Улицу Горького они переименовали. Не знаю как теперь называется, но спрашивай Горького, все поймут.


Пиво - это как раз то, что нужно!!!!так что спасибо!!!!отель вроде выбрали, теперь осталось сосредоточится на месте где хорошо поесть...

Added after 2 minutes:

ПЕТРОВИЧ:Я думаю тут Вы найдёте все ответы, на ваши вопросы по туристическим маршрутам по Черниговщине - http://chernigov.ucoz.ua/


Информативный сайт, спасибо!постараемся что-то подчерпнуть...
Банк - это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Эрхард Людвиг

Любовь вечна... только партнеры меняются.
#663167»05-11-2008 18:06ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Покушать в спокойной тихой обстановке- рекомендую "Велюров" возле Филармонии.
а с пивом "Вареник" на пр.Мира
#664030»06-11-2008 14:46ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Timoshenko:Покушать в спокойной тихой обстановке- рекомендую "Велюров" возле Филармонии.
а с пивом "Вареник" на пр.Мира



Что-то из этого надо будет выбрать!!!
Банк - это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Эрхард Людвиг

Любовь вечна... только партнеры меняются.
#665115»07-11-2008 13:51ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Там есть подземная церковь. рекомендую. Обязательно брать экскурсовода - рассказывает очень интересно и познавательно
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#665141»07-11-2008 14:10ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Zulu:Там есть подземная церковь. рекомендую. Обязательно брать экскурсовода - рассказывает очень интересно и познавательно


Интересно!!!а нет более детальной инфо: что за церковь и где именно находится???
Банк - это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Эрхард Людвиг

Любовь вечна... только партнеры меняются.
#665596»07-11-2008 21:29ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Во-первых, Горького никто не переименовывал.
Во-вторых, церковь называется "Антониевы пещеры", посмотреть стоит.
В-третьих, +1 за "Велюров". Цены - киевские, но обслуживание - ммм, на очень приличном уровне.

Вообще как соберетесь непосредственно ехать, отпишитесь - может быть, смогу показать город непосредственно :)

В-четвертых, стуканите в личку Max Dieand, он несколько раз ездил и может рассказать о городе с точки зрения гостя.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#665662»07-11-2008 23:05ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Spencer, честно говоря давно там был и не упомню широту и долготу, но местные подскажут. Это на самом деле не церковь в нашем понимании, не собор с храмом, просто монахи себе под землей выкопали кельи, место для молитв, ну и провие необходимые помещения. А экскурсовод, девочка, она какая-то одержимая этим всем была (в хорошем смысле слова) и рассказала ОЧЕНЬ много интересного и про монашество и про монголов с татарами и про йогов, которые просто попса по сравнению с нашими монахами. Рекомендую посетить.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#665684»07-11-2008 23:53ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Как попасть в церковь - сразу после въезда в город (как объехали по кругу церковь) на первом же знаке "Стоп" налево, потом по главной.
Спускаемся (все по главной) к мемориалу, поднимаемся на горку, паркуемся. Идем налево через парк, метров 300.

Все, мы в пункте прибытия "Антониевы пещеры".

После этого возвращаемся к машине и проезжаем вперед метров 500. Паркуемся. Перед нами Троицкий собор. Ходим, фотографируем....

Added after 1 minutes:

ps. Господа, я так понял, что народу из Чернигова в Семье прибавилось. Велкам всем в личку для обсуждения оргвопросов местных попоек :)
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#666403»10-11-2008 09:56ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Всем спасибо за дельные советы!!!!
на выходных был посещен интерессный город ЧЕРНИГОВ!!!!!
какие выводы и советы могут быть сделаны:
Посетили все места на Валу и Антониевы пещеры(без экскурсии  даже ходить не стоит, так что спасибо за совет по экскурсиямWink). И, если по Валу можно просто гулять, то пещеры притягивают неким мистицизмом даже и просто интерессными историями о них.
Жили в отели Придеснянский - неплохо переобородованный советский отель (но конечно номер в римском стиле- звучит немного пафосно, хотя в принципе неплохо.
Very Happy  В качестве пивного места был выбран пабчик - Фольварек, в том числе потому, что там наливают Хугарден:))) О выборе не пожалели, довольно качественная и недорогая еда ну  конечно четыре бокала Хугардена на человека тоже сыграли свою роль!!!
Помимо этого побывали в клубе светофор (перед этим объехав еще три-четыре места) - к сожалению не впечатлилSad
А вот воскрессный завтрак всем советую провести в кафешке-кондитерской Абажур!!!!такого наполненного атмосферой места я давно не видел!!!!!!НЕ хотелось уходить от туда, да и блинчики с пироженными там БОМБОВЫЕ:)))
To sum up, Чернигов достойное место, чтобы провести уикенд, при этом немного погоняв по нормального качества трассе...
Всем хорошей недели!!! :)
Банк - это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны.
Эрхард Людвиг

Любовь вечна... только партнеры меняются.

#953314»17-11-2009 10:08ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Чернигов за пол дня =)
Всем привет, на выходных был в чернигове... Решили сменить обстановку =)

в 9 утра выехали в 11 были уже на месте
с 11 до 14 прогулялись по основным достопримечательностям без глубокого просмотра, т.е. в каждую щелку не заглядывали. Пообедали в ПАБе на центральной площади (на троих где-то 250 грн. чаевые +7% входят в прайс, оставили 300 (все не доели, порции нормальные), так как быстро, вкусно и качественно), зашли в сувенирный магазин, ели нашли, так как в стороне =)
Прогулялись в парке с церквушками и пушками, поехали домой. с 16 до 18 те же два часа. Не смотря на моросящий дождь в Чернигове и ливень в дороге (что туда, что обратно) настроение было хорошее =)

Дорога отменная! В парочке сел продавцы полосатых палочек, поэтому рекомендуемая скорость 70 км/ч. На трассе 120, так как есть разделительная полоса.

Общий км (от подъезда обратно к подъезду) составил чуть меньше 300 км.

PS экскурсия в Антониевых пещерах действительно интересная.

Разместил некоторые фотки в нете:
http://picasaweb.google.com/an2an.frolov/AUlOYF#

Обновил: гидами не пахнет =) Антониевы пещеры спрятаны за валом с монументом ВОВ (есть на фото), опознавательных знаков нет =(
o67 56З 2! 45


Востаннє редаговано: CRZ (19-11-2009 11:52), редаговано 2 раз
#954469»18-11-2009 17:02ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Был в пятницу 13го в Чернигове. Ужинали в Вареникс -Пабе. Очень понравилось, атмосфера как в пабе, выступала живая группа, потом ди-джей. Еле  ушел....
#954684»18-11-2009 22:20ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
Spencer, в чернигове единственный приличный отель - "придеснянский". рекомендую только там, желательно полулюкс. за ним Десна-река, по утрам лирические песни поют там птички. из заведений кроме вышеперечисленных, могу посоветовать украинский ресторан "млын", находится в центре (ориентир "мегацентр"), за "поликомбанком". если захотите посмотреть исторические места и культурно просветится, советую найти гида в районе исторического музея на валу и пройти с ним. это стоит того.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#966620»09-12-2009 11:39ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
А я бы рекомендовал для жилья квартиры по-суточно в центре. Обслуживание как в гостинице, расположение в самом (!) центре, пешком можно и в Велюров (действительно самый хороший ресторан в городе) и в Вареникс (дейстивтельно самый хороший паб), и на Вал.
#983776»14-01-2010 23:08ЧЕРНИГОВ!!!!кто, что может посоветовать????
+0
varzar, по ресторанам - не могу согласиться. Сомелье на пр. Мира. в 300 метрах МамаМия. Куба - таки да, зачет.
по гостишкам - лучше снять квартиру. Могу подсказать риелторов.
достопримечательности: весь Вал, Болдина Гора + пещеры. Можно Монастырь. И церкви...церкви...церкви...
Jedem das Seine

Форум : HONDA Путешествия и отдых