Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Полироль RSS

HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#942568»31-10-2009 15:54Полироль
+0
Начиная эту тему,хочу сразу сказать, что она будет интересна тому кто любит самостоятельно ухаживать за своим любимцем и не доверяет это дело автомойкам. Занимаясь любым делом стараюсь добиться только отличных результатов.
Моя полирольная эпопея началась 11лет назад, когда я приобрел свою первую иномарку черного цвета. Кто ездит на черной тот знает каково с ней возиться. Если делаешь конечно все сам, а не наемный водитель как у моего знакомого. Он моет и полирует почти каждый день и хозяину это не внапряг. Так вот на другой день после покупки авто купил и
полироль фирмы Arexons под названием "Воск Экспресс" или Cera Rapida. Он был абсолютно прост в применении. Побрызгал, тряпочкой растер и после высыхания легко элементарно вытер. Поверхность была не то чтобы зеркальной, но очень скользкой. Пыль на ней не задерживалась. Какая бы машина после поездки по грунтовке или стоянки на пыльных Луганских улицах не была, после небольшой пробежки 1-2км и машина заезжала в гараж почти чистая. Причем после вытирания полироль не оставлял разводов в виде разных оттенков черного, которые при оседании пыли превращали машину в кошмарное зрелище.
Почему пишу в прошлом времени? Потому, что ничего хорошего много не бывает и оно всегда быстро кончается. Так вышло и с этим полиролем. В торговой сети закончился и никакие другие полироли этой фирмы и других производителей такого результата не давали. Одни требовали полировки машинкой, а это износ лака, другие требовали много усилий по выведению разводов и ни один не давал эффекта при котором пыль легко сдувалась с поверхности. Проверено кучей истраченных денег и времени.Недавно из Москвы привезли полироль той же фирмы. По описанию действия похожа на ту, что была давно. Увы напрасно выброшенные деньги. Полироль как полироль. Таких миллион.
 А недавно, не сочтите за рекламу, купил полироль Turtle Wax  серии Ice. Синтетический полироль. Главный его недостаток-цена 130грн в "Метро" Все из-за того, что умники сделали комплект из полироля, тряпочки и губки. Напомнило это все Советский Союз времен тотального дефицита. Теперь о хорошем. После нанесения на машину поверхность стала как натертая парафином. Пыль с нее сдувается лучше, чем с той итальянской полироли. Мало того, она восстановила и надолго цвет серого пластика на моем Сивике 5Д.Попав под дождь, грязные брызги не растеклись по кузову, а собрались в круглые капли, которые по приезде на место просто смыл из шланга распылителем которым поливаю газон. Керхер и не включал. И, что немало удивило, это то, что применять можно на горячих поверхностях и под прямыми солнечными лучами. То есть для домашнего применения как раз то что надо.
Единственный недостаток- разнооттеночность от неравномерного нанесения есть. Но увлажненная чисто символически тряпка решает проблему. Но повторяю-чисто символически увлажненная. Шины и диски от нее тоже как новые. Были там в продаже и полироль-гель той же серии, но тоже с довесками в виде тряпочки и губки.и полироль с брызгалкой. Последний 70грн без довеска, но на солнце и горячих повверхностях не рекомендуется. Написано правда. что он быстрого применения. Скорее всего разнооттеночности в нем не будет. Так что если будут желающие попробовать гель и брызгалку, то отпишитесь на форуме. Буду рад если кому-то эта информация поможет. А я наверно расколюсь еще на брызгалку для обработки заднего спойлера и передней решетки. А то их не домоешься.
Смысл жизни в самой жизни.
#942603»31-10-2009 18:00Полироль
+0
Griboved, одна полироль для кузова и для пластика? Она подбирается по цвету? А то у меня темно-коричневый, тяжело подобрать.
Don't Worry, Be Happy!
#942606»31-10-2009 22:05Полироль
+0
Извиняюсь за небольшую неточность в прадыдущем сообщении. Купил моментальный полироль с распылителем. Его можно применять на солнце и нагретой поверхности и он слава богу без тряпочек. На солнце нельзя применять быстроосушающий шампунь той же серии. Объективную проверку выполнить сейчас не смогу по причине того, что вся машина покрыта обычным не моментальным полиролем, о чем я писал выше и надо ждать пока он смоется. чтобы не принять действие того полироя за действие моментального.

Added after 3 hours 58 minutes:

Полироль один. Он прозрачный ка вода. Я им натер и шины и пластик даже на приборке. Я сам офигел, когда увидел результат. Дай бог чтобы ничего не начали улучшать. Не зря ведь говорят, что лучшее враг хорошего.
Смысл жизни в самой жизни.
#968706»12-12-2009 18:15Полироль
+0
Каким образом наносился полироль на автомобильчег...
#968935»13-12-2009 19:49Полироль
+0
Наносился губкой из комплекта и располировывался микрофиброй из того же комплекта. Полироль в брызгалке без этих прибамбасов и просто после разбрызгивания ратираю тонкой ХБ тряпочкой чтобы меньше задурно поглощалась микрофиброй и затем полирую мягко микрофиброй.Эффект потрясный и что мне понравилось так наносить на любые поверхности кроме стекол, причем даже на солнце.
Смысл жизни в самой жизни.
#968972»13-12-2009 21:42Полироль
+0
процесс полировки был ручной,а машинкой не пробывал?
#968978»13-12-2009 21:55Полироль
+0
Turtle Wax  серии Ice я тоже видел в атл но нерешился купить!жаба задавила!ну рас помогает то я думаю нодо раскашелиться!)))))
Простити за мою граматику!




о5о2694788
#969533»14-12-2009 19:06Полироль
+0
Пробуй, не пожалеешь. А полировать машинкой надо уметь и при этом очень аккуратно. При неумелой работе можно и до краски дотереть. А вручную это очень долго надо тереть на одном месте.
Смысл жизни в самой жизни.

#978848»02-01-2010 15:25Полироль
+0
Все классно, но это актуально делать осенью =)
Или при наличие теплого гаража, моя же стоит под открытым небом, сейчас опять под слоем снега (жалею, что не вскрыл воском перед зимой как хотел) поэтому на данный момент мне уже ничего не изменить и не улучшить =(
Но за совет спасибо.
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Тюнинг - внешний и внутренний стайлинг