Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Касаемо амортизаторов на Аккорд 7 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#976400»25-12-2009 19:24Касаемо амортизаторов на Аккорд 7
+0
Как говориться детство прошло и появилась потребность в маломальском комфорте.
Т.к. мои Мюгены прошли больше 75 тыс. есть вопрос:  - можно ли вместо аммортизаторов Мюген установить стоковые без замены пружин (стоит комплект подвески Мюген (аммо+пружины с занижением 25 мм.))?

Или может быть какой-нить вариант, который даст хороший комфорт.

По опыту эксплуатации Мюгена - больше негатива, чем позитив: раскачка еще больше чем на стоке, комфорта в разы меньше, прикола так и не понял.
#976946»28-12-2009 00:53Касаемо амортизаторов на Аккорд 7
+0
Тоесть оставить мюгеновские пружины и одеть их на стоковые амо?! Если конструктивно это выполнимо, то в процессе эксплуатации могут быть нюансы. Если на ходе сжатия у стоковой стойки усилие меньше против мюгеновских «распущенных», то ты будешь ездить на отбойниках. И если попадешь в крепкую яму, возможен вариант пробоя с выходом из строя нижнего клапана или там еще чего… Ну и думаю, нужно быть готовым к тому, что мюгеновские пружины будут жестко раскрывать (ход отбоя) стоковые стойки… Вообщем все зависит от их характеристик.
#977268»28-12-2009 19:22Re: Касаемо амортизаторов на Аккорд 7
+0
Biotech:Как говориться детство прошло и появилась потребность в маломальском комфорте.
Т.к. мои Мюгены прошли больше 75 тыс. есть вопрос:  - можно ли вместо аммортизаторов Мюген установить стоковые без замены пружин (стоит комплект подвески Мюген (аммо+пружины с занижением 25 мм.))?

Или может быть какой-нить вариант, который даст хороший комфорт.

По опыту эксплуатации Мюгена - больше негатива, чем позитив: раскачка еще больше чем на стоке, комфорта в разы меньше, прикола так и не понял.


Что растаял снег - появились ямы ? Мне лично летом хочется пониже и по жеще, а зимой наоборот комфорта.
Не хочешь попробовать поставить резину 205/60 R16 ?
#977346»28-12-2009 22:18Касаемо амортизаторов на Аккорд 7
+0
Жаль что Муген не понравились ( У меня такие ждут весны/установки, о результате еще поделюсь ) Намного жестче авто стало после установки?
#978402»30-12-2009 22:29Касаемо амортизаторов на Аккорд 7
+0
devchaos:Жаль что Муген не понравились ( У меня такие ждут весны/установки, о результате еще поделюсь ) Намного жестче авто стало после установки?


Я думаю, что не хуже будет вариант на стоковую подвеску поставить задний стаб "хороший" (к сожалению мой в пути потерялся).
А так с мюгеном: жестковато, крены как были, так и остались и самый ахтунг большие колебаний на пологих волнах - до буфера пробивал не раз.
Рулится не плохо, но все-таки надо признать, если любишь погонять, то нужен другой автомобиль, более для этого предназначенный.

Хотя это все на фоне того, что просто как-то в жизни приоритеты поменялись.

И самое прикольное то, что заказать отдельно амортизаторы нельзя, только комплектом с пружинами. Вот доживут они у меня, а дальше что?

Added after 1 minutes:

Chapa:Тоесть оставить мюгеновские пружины и одеть их на стоковые амо?! Если конструктивно это выполнимо, то в процессе эксплуатации могут быть нюансы. Если на ходе сжатия у стоковой стойки усилие меньше против мюгеновских «распущенных», то ты будешь ездить на отбойниках. И если попадешь в крепкую яму, возможен вариант пробоя с выходом из строя нижнего клапана или там еще чего… Ну и думаю, нужно быть готовым к тому, что мюгеновские пружины будут жестко раскрывать (ход отбоя) стоковые стойки… Вообщем все зависит от их характеристик.


Понятно... Так какие варианты есть, кроме как возврата на сток.
#978404»30-12-2009 22:31Касаемо амортизаторов на Аккорд 7
+0
продать муген.
вернуть весь сток.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление