Я забув пароль Зареєструватись

Произвол Банка RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#966987»09-12-2009 19:31Произвол Банка
+0
....мда..у жены был кредитный ниссан микра..пересадил на сивик...естественно микру сдали в банк еще до кризиса в октябре прошлого года..причем оценили на то время нормально...сегодня пришло письмо с вызовом в суд на 17-е..начинаю выяснять..около 8тыс дол нужно вернуть...да оценили тогда за 15тыс(нормаально за полный фарш 2-х годовалого.. )..нужен здравый совет..не заржавеет
#967011»09-12-2009 21:15Произвол Банка
+0
Пост информативен, как инструкция по пользованию туалетной бумагой. Никакой конкретики.

Распишите, пожалуйста, так:
такого то числа была приобретена. такого-то сдана в банк с оценкой в столько-то, есть такие-то документы, и т.д.

а то ничего непонятно.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#967675»10-12-2009 19:19Произвол Банка
+0
Доброго времни суток.
Машинку взяли 20.11.06 в кредит до 20.11 2012.
сдали в банк 05.11.2008
продал банк 07.04.2009
сумма кредита 19.500дол.
сумма продажи 9.300 дол
выставили долг 8.742 дол + 9000 гр.штрафных санкций

Added after 1 minutes:

дакументы есть все...но ничего не понять...откуда такая суммочка вылезла.
Благодарю!

#967687»10-12-2009 20:30Произвол Банка
+0
Что значит "сдали машину в банк"?????
и как эти два автомобиля пересекаются?
я лично нихрена не понял

Я Право только читаю, прошу не считать флудом...
#967692»10-12-2009 20:45Произвол Банка
+0
V, взяли кредит на микру, в последствии решили от микры и от кредита отказаться, отдали микру банку, который кредитовал, для продажи третьему лицу, чтобы за счет полученных от продажи средств погасить кредит. Банк продал, как сумел. Sad
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)


Редаговано: must@ng (10-12-2009 20:53)

#967697»10-12-2009 20:51Произвол Банка
+0
must(a)ng, читай
у жены был кредитный ниссан микра..пересадил на сивик...естественно микру сдали в банк еще до кризиса в октябре прошлого года..причем оценили на то время нормально

я так понял это две машины таки....
правильно?
#967699»10-12-2009 20:59Произвол Банка
+0
Вэ, не тупи. Сивик тут исключительно для лирики. Речь идет о кредитном ниссане Wink

ЗЫ. и харе флудить, если ничем не можешь помочь
Ой, всё
#967701»10-12-2009 22:14Произвол Банка
+0
Микра и сивик - 2 машины. Но речь идет о микре. Тема перекредитования (?) с микры на сивик описана емким "пересадил".
Шо не понятно? Спартанский стиль.  Laughing

Added after 1 hours 10 minutes:

Шахтер, чтобы что-то говорить по существу для начала нужно понимание следующего:
1) какие документы были оформлены при "сдаче" микры банку;
2) каким образом банк продал авто (все что Вам известно);
3) что конкретно написано в письме;
4) получена ли копия искового заявления от банка.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#968416»11-12-2009 17:24Произвол Банка
+0
При сдаче микры оформили акт (приема - передачи)
провели оценку, с которой меня ознакомили.
Продажу проводили в моем присутствии, правда в то время машины вобще не продавались, но ждать когда цены стабилизируются, естественно банк не стал.
Письмо, это, собственно вызов в суд.
Копии искового заявления не получили...а должны? Shock
Как много друг Горацио на свете...
#968451»11-12-2009 18:28Произвол Банка
+0
Шахтер, на каком правовом основании банк у Вас принял авто по акту? Для реализации, в счет погашения кредита?

Что значит "продажу проводили в моем присутствии"? Кто договор с покупателем подписывал - Вы или банк? Цена была какая в договоре?

Если вызывают в суд, должно быть открыто произодство. Вам должны прислать копию определения суда об открытии производства по делу + копию иска.
Почему я и спрашиваю, что написано в письме? От кого оно вообще? Если от суда - звоните в канцелярию, спрашивайте, почему нет документов. Как Вам к заседанию готовиться?

Должны конечно:
Стаття 127 ЦПК. Надіслання копії ухвали про відкриття провадження у справі, копії позовної заяви та доданих до неї документів

1. Після відкриття провадження у справі суд невідкладно надсилає особам, які беруть участь у справі, копії ухвали про відкриття провадження у справі.

2. Одночасно з копією ухвали про відкриття провадження у справі відповідачу надсилається копія позовної заяви з копіями доданих до неї документів, а третій особі - копія позовної заяви.


Если это гражданский процесс, а не хоз.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#978242»30-12-2009 15:11Произвол Банка
+0
Выходит так что вы решили избавиться от кредита на микру путем передачи авто для реализации в банк?????? Зачем???? Для добровольной реализации либо вы выдаете доверенность на банк (что есть по своей сути тупость) либо находя клиента на покупку банк вас находит подписать документы о купле продаже и направлении денег на погашение кредита... банк не имеет права совершать такие сделки с вашим автомобилем!!!! и акт приема - передачи не есть правоустанавливающий документ!! В любом случае вы ключевое лицо и без суда и исполнительного производства так продать не имели права...
Правильно было сказано банк продал как смог (деньги получили все кто был заинтересован)))))

То что вы отдали машину не означает что Вы погасили кредит, сумма какая сложилась ушла на погашение. Остальной долг банк имеет взыскать с другого вашего имущества. путем продаж через торги (где тоже все шито - крыто)


Тяжело сказать что делать... тема полностью я думаю не раскрыта. Если вы подписывали сами документ о купле продажи, то где то вас кинули или недосмотрели... в бумагах все прописано что за сколько и куда пойдут средства... пробовать признавать сделку недействительной (не углубляюсь много нюансов) а если все прошло без вас то естественно одна дорога в суд.

По поводу оценки, оценка и сумма продажи это разные вещи, согласившись с одним не означает что эта сумма и пойдет на погашение... возможны были переоценки и случайно вас забыли пригласить на переоценку... И вообще это все ерунда если нет исполнительного производства это все никому не нужные бумажки. Основные понятия что, когда, за сколько кому, кто продал, куда ушли деньги. Вы должны были контролировать весь процесс, а не бросать на самотек. (извините но вы сами так говорите "сдал банку....")

Пока что банк прав, и по моему вся история не раскрыта...
Люблю природу, справжній український борщ та повну пазуху цицьок...

Форум : HONDA Право