Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА . RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
Хонда дизель vs Хонда бензин . Кто что выбрал бы??
бензин
 69%  [ 32 ]
дизель
 30%  [ 14 ]
Всього голосів : 46
#919992»25-09-2009 13:18Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
В качестве информации, для тех кому это интерестно.Ну и пообсуждать что же сейчас лучше брать - бензин или дизель.

Вот что выдают современные дизельные двигатели Хонда после чип-тюнинга....Если сравнивать с бензиновыми,кому что ближе??


Honda accord 2.2ctdi



Honda accord 2.2dtec

#920206»25-09-2009 17:44Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
Это с колес или моторные?

Момент в пике дердиться всего тысячу оборотов потом падает. Слишком узкий диапозон..Может смена турбины смогла бы это решить. Как у ауди от 1,500 и до конца ровный момент.
Бензиновый 2,4 разгоняеться с 2500 до 7100..Да и побыстрее всеже пока будет на бензине.
Другое дело расход. Хотя разница в цене дизтоплива и бензина нивелирует все.
Миру - Мир!
#924002»02-10-2009 15:51Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
Дизель - для трахтаров адназначна !!!  Заезжал с товарищем на вольво 2.4 тд . размеры машин похожи, у него скорее всего тяжелее. 180 коней у него и ещё прожужжал мне все уши про его бешеный момент которого у меня нет и который меня порвёт ну просто как газету. Пыль глотал он долго и нудно потом ради обмена опытом и впечатлениями махнулись тазами. Его впечатления - ну бл ваще !! но типа жестковата машина и места для братвы не стоко скоко в вольве, расход заезда по компу был под 12.  Мои впечатления - тарахтит, дырынчит, турба свистит не так прикольно как на субаре, вибрирует руль , педали , зеркало заднего вида !!!!!!!!, вибрирует блин даже крутилка громкости на магнитоле !! , на круизных 2000rpm убаюкивающий гул и двиг слышно на любых оборотах. Динамика неплохая если наступать но ваще другая, коротенький диапазон оборотов дизеля не впечатлил адреналином и зазывным рёвом. Расход - 10.5  
И ещё, машина дороже моей почти в 2 раза , пробег всего 10 тыщ а в салоне запах как у моего дедушки в гараже где свалено в кучу всё на свете, стены в солидоле и гниёт 21 волга )) Ест соляры она конечно немного но это выгодно на коммерческом транспорте где пробеги в поллимона это норма , на гражданке если чёто навернётся из топливной аппаратуры, форсунки там и тд - иди сразу продавай душу или почку чтоб хватило на ремонт. Короче имхо дизелю - отказать хотя на аглицком сайте хонды есть весёлый ролик о том как инженеров хонды задолбало дырынчание и дымление дизелей и они сделали что-то ваще новое что всех удивит.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#924022»02-10-2009 16:19Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
littlebo:Дизель ...........
...............
И ещё, машина дороже моей почти в 2 раза , пробег всего 10 тыщ а в салоне запах как у моего дедушки в гараже где свалено в кучу всё на свете, стены в солидоле и гниёт 21 волга ))

Чертовски логично взаимосвязано Applause Applause Applause
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924026»02-10-2009 16:31Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
Если идет сильная вибрация при работе мотора - значит подушки двигателя нужно менять или топливо очень плохое. А запах в салоне у дизельного автомобиля при полносьтю исправной топливной аппаратуре ничем не отличается от запаха в салоне бензинового.
Я проездил на дизельной машине почти 3 года и это был старенький Гольф 2. Так вот в салоне у меня не воняло ничем... Вибрация присутствовала немного конечно, но машина была 89 года, там еще вся топливная механическая - никакой электроники. А вот у товарища Гольф 5 1,9ТДи - никакой вибрации нет и близко, а запаха тем более.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#924122»02-10-2009 20:05Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
chief39:
littlebo:Дизель ...........
...............
И ещё, машина дороже моей почти в 2 раза , пробег всего 10 тыщ а в салоне запах как у моего дедушки в гараже где свалено в кучу всё на свете, стены в солидоле и гниёт 21 волга ))

Чертовски логично взаимосвязано Applause Applause Applause


Я имел в виду запах соляры смешанный с салонной вонючкой , а ты о чём ?

Added after 24 minutes:

ArTeM:Если идет сильная вибрация при работе мотора - значит подушки двигателя нужно менять или топливо очень плохое. А запах в салоне у дизельного автомобиля при полносьтю исправной топливной аппаратуре ничем не отличается от запаха в салоне бензинового.
Я проездил на дизельной машине почти 3 года и это был старенький Гольф 2. Так вот в салоне у меня не воняло ничем... Вибрация присутствовала немного конечно, но машина была 89 года, там еще вся топливная механическая - никакой электроники. А вот у товарища Гольф 5 1,9ТДи - никакой вибрации нет и близко, а запаха тем более.


Или так нынче вольвы делают или действительно такая солярка ужасная. Те кто ездил забугор и там заливал соляру говорят что небо и земля. Вибрация это первое на что резко обратил внимание как только сел за руль , когда стал на светофоре и глянул в зеркало заднего вида с целью оценить обзорность вообще припух от дрожания картинки, подгазнул - пропадает эффект. Из дизелей катался ещё на свежей джетте и ниссан санни 1.6 несвежем. Джетта - нормал, на хорошей солярке почти не слышно бубонения, вибрация небольшая но всё равно есть если сравнивать с бензином, особенно когда вот только вышел из своей и сел в эту, санни - маленький тракторец . Со слов обоих владельцев для запаха достаточно чучуть вступить в солярку и потом наследить в салоне. Я правда так и не понял где в неё вступать если заправляют из пистолета на заправке.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#924134»02-10-2009 20:20Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
littlebo:
chief39:
littlebo:Дизель ...........
...............
И ещё, машина дороже моей почти в 2 раза , пробег всего 10 тыщ а в салоне запах как у моего дедушки в гараже где свалено в кучу всё на свете, стены в солидоле и гниёт 21 волга ))

Чертовски логично взаимосвязано Applause Applause Applause


Я имел в виду запах соляры смешанный с салонной вонючкой , а ты о чём ?

У коллеги полтора года дизельный сид. То на ём то на мне едем пообедать. И есть ещё один бензиновый сид в обойме. Хоть убей, внутри салона абсолютно неразличимо ху из них дизельный.
И это кореец Wink
Солидарен с Артёмом - или вольвы оплошали до изнеможения, или товарищ солярой салон натирает.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#924174»02-10-2009 22:23Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
Не ну вы не подумайте, я ничо не имею против дизелей, ну кроме той вони и чада который они издают когда едешь сзади )) У мя вторая машина киа кед 2.0 и она дырынчит и вибрирует сильнее баяна потому мож и нет разницы субъективной с дизелем. То я сильно чувствительный и написал сам не знаю что , не обращайте внимания.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#924828»05-10-2009 00:43Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
Хм… Заезжать с дизелем – это серьезный поступок! Особенно если одинаковые параметры двигателей.  Даже в спорте к дизелю относятся с снисхождением…
Ага, для тракторов… Неплохо трактора «дали коксу» в классе LMP1  Audi и Peugeot в сериях Le Mans.
Соперников нужно подбирать, тогда есть интерес (хотя бы по тому же регламенту что и LMP1) …

По буднях - на шкоде турбодизельной автомат, на выходных - сивик механика.  Разные,  до безобразия.
Да, на ХХ дизель тарахтит (но что бы что то тряслось и отваливалось?!), очень жестко переключает передачи DSGавтомат если «на вонючку давить» (320Нм все таки), солярка вонючая (но на  нормальных заправка одноразовые рукавицы есть или заправщик). Вообщем ИМХО - дизель имеет право быть на легковых машинах…

ЗЫ Дизель нынче не тот, что раньше был (4 года на дизельном Пежо проездил)…
#924839»05-10-2009 02:20Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
Спорит или дурак или подлец , и тот и тот знает чем всё кончится ) Я не тянул человека гонять со мной , он сам напросился, я результат заранее знал и сообщил ему но он не верил до последнего и давил на меня авторитетным моментом в 400+ ньютонов. Дизелю респект в том плане что у него машина намного тяжелее чем моя , если б не эта разница хз чем бы всё закончилось ))
Дают коксу они в лемане потому что вваливают в них бабла немеряно , для сравнения  камазы вон тоже на дакаре дают но там от камаза одно название, остальное это спонсорские бабулеты.
Признаться честно ДСГ это не автомат, дело не в моменте, это робот с 2мя сцеплениями и потому жесткость ощущается как на мешалке и особенно на оборотах но зато не тырит мощу как автомат.  Новые дсг на некоторых машинах имеют технологию rev match, они при переключении сами подгоняют обороты двига перегазовкой под плавное переключение, надеюсь скоро они станут массовыми ) Кстати давеча катали мя на бмв 530 дизельной на хорошей соляре. Пуля ! Тишина в салоне и не воняет ничем. Вот после него осталось впечатление что дизелю - быть. Но не у меня ))) И цена этой машины впечатлила куда больше чем остальное ! Какой бы хороший дизель не был всё равно как в той рекламе сникерса - и всё таки он вибрирует. И когда едешь сзади дизеля , пусть даже легкового то резко хочется задраить люки чтоб не воняло . Побыстрее бы доехали б к нам дизеля хондовые, их инженеры не одно чудо сотворили, мож и дизель толковый сделают.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#925426»05-10-2009 20:38Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
А я собственно твоему сопернику написал  Wink
Ну так до дизелей, деньги вбухивали в бензиновые – поэтому и впечатляет, что за короткий промежуток времени они их сделали конкурентоспособными и не просто…
Что такое DSG (Direkt schalt getriebe - непосредственное переключением передач) и принцип его действия  изучал для общего развития. Автоматом «обозвал», что бы было проще для восприятия…
По поводу жесткого переключения. ИМХО – жесткость переключения, дает момент двигателя (помимо самого сцепления, здесь как на керамике ВКЛ/ВЫКЛ). 320 Нм – довольно таки приличный момент, поэтому 1 передача практически не используется. Скорость переключения одна – 7-10млсек. для всех передач. Но именно с 2 на 3 и с 3 на 4 при полном газу чувствуется очень сильно. Когда «лениво» едешь, эти переключения не такие жесткие (но они есть)… Вообщем, спорить не буду -  у меня свои представления об этом.
#925498»05-10-2009 23:42Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
Поразмыслив чуток над физикой процесса тоже пришёл к твоему мнению  про жёсткость переключения , она от пиковой мощности происходит что вырабатывается именно на высоких оборотах двига.  На секвентальных коробках или кулачке спортивном передачи ваще вбивают и дёргает там мама не горюй )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#977923»29-12-2009 19:58Интерестная информация - графики замеров на стенде дизелей ХОНДА .
+0
Катаюсь на дизеле 2004 года, поставил чип увеличения мощности немецкий с приростом мощности и крутящего момента 30% - вообще сказка, мотор эластичный стал до невозможности :))
ну и заправки радуют: 10-12 литров для почти 2,5 тонной махины вместо 20  95-го :))

из минусов - шумность побольше бензинового.
время - зло

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая