Я забув пароль Зареєструватись

Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте. RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#970492»16-12-2009 13:41Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
Интересует мед. страхование для младенца от 0 до 1 года. Нужна самая хорошая СК, которая работает с самыми хорошими клиниками, самая хорошая программа страхования. Цены, скидки, советы, опыт.
PS: прошу без флуда, так как спрашаю для себя на ближайшее будущее.
Спасибо!
O-5O-41-5O-22O
#970566»16-12-2009 14:53Re: Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
SASH:Интересует мед. страхование для младенца от 0 до 1 года. Нужна самая хорошая СК, которая работает с самыми хорошими клиниками, самая хорошая программа страхования. Цены, скидки, советы, опыт.
PS: прошу без флуда, так как спрашаю для себя на ближайшее будущее.
Спасибо!


Мы тоже задавались этим вопросом. Первое - в таком возрасте она очень дорогая (УСГ- 14 000грн в год). Второе - определитесь к кому вы будете ходить в профилактических целях.

Нам завтра годик - дочурку достраховали к Мед страховке жены (бесплатно Провидна). Она не "полная" те только в случае заболевания всё включено.
Если Вы собираетесь ходить к своим проверенным (рекомендуемым) врачам (педиатр, Невропатолог, Участковый врач, Ортопед, Гомеопат итд.) то оно Вам не надо. Былт один раз в Добробуте у педиатора, кроме выписки дорогих лекарств и наличия на регистратуре детей всех возрастов ничего хорошего  не получили. Всё вышеуказанные врачи берут 100-200 грн за приём)

Вывод - советую достраховать к существующей страховке, если есть или купить неотложную помощь. Если будут вопросы - пишите.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#970575»16-12-2009 15:09Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
cartman: Былт один раз в Добробуте у педиатора, кроме выписки дорогих лекарств и наличия на регистратуре детей всех возрастов ничего хорошего  не получили. Всё вышеуказанные врачи берут 100-200 грн за приём)


Ну не знаю, делаем в Добробуте прививки и педиатром тамошним очень довольны! были еще у эндокринолога - тоже только позитивные впечатления. я не про сюсюскания говорю - а про квалификацию докторов.

Сами думаем малую застраховать чтоб обслуживаться в том же Добробуте (нам пока 11 месяцев). Ждем пока годик исполниться, так как тогда дешевле. Инго (у нас там КАСКО) насчитала 11 тыс в год. Но это вроде весь спектр услуг, пока пытаюсь от них добиться договор почитать, но никак всерьез не займусь.

в самой СК Добробут мне насчитали 1900 У.е. в год и даже прислали договор, но как оказалось туда не входит вакцинация - а это большая строка затрат. Если интересно могу скинуть договор на почту.

Если найдете что то интересное - напишите плиз, так как сами очень заинтересованны.

Added after 2 minutes:

 SASH, по поводу клиник - слышала, что сейчас все хвалят Добробут, а вот от Бориса даже страховые отказываются.
А зато я красивая :)
#970584»16-12-2009 15:23Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
Malyska:
Ну не знаю, делаем в Добробуте прививки и педиатром тамошним очень довольны! были еще у эндокринолога - тоже только позитивные впечатления. я не про сюсюскания говорю - а про квалификацию докторов.



Added after 2 minutes:

 SASH, по поводу клиник - слышала, что сейчас все хвалят Добробут, а вот от Бориса даже страховые отказываются.

Мы тоже рассматривали врачей только в плане квалификации,а Дума из Добробута нам сразу прописала такое, что ВСЕ остальные ЗАПРЕЩАЛИ.(сорри за флуд)
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#971092»17-12-2009 11:17Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
тоже думал о страховой, имхо не оправдано
2000$ баксов в год,

остановились на хорошем семейном докторе- педиаторе. Он и организовует вакцинацию, и проверки у специалистов.

и дешевле, и подход индивидуальный и надежнее
#971367»17-12-2009 14:25Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
kravchuk, в приниципе разделяю Вашу точку зрения, у нас так и есть. но в нашем случае доктор посоветовал делать вскцинацию в Добробуте. а там в обязательном порядке осмотр педиатра перед прививкой. вот и убиваем двух зайцев - пока прививки доктор из Добробута наблюдает, ну и паралельно свой семейный.

но в случае страховки (полной - лечение и профосмотры) не надо париться куда к какому доктору ехать, мотаться по всему киеву - там узи а тут доктор - ну и т.п. снял трубку, позвонил, сказал надо к доктору и не имеешь проблем. ну я уже молчу про стационар - не дай Бог конечно!

везде свои плюсы и минусы. плюс надо посчитать сколько денег тратиться на семейного доктора и мотаний по его знакомым докторам, зачастую почти те же 2000 у.е.
А зато я красивая :)
#971628»17-12-2009 20:23Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
Ребята, спасибо за ответы!
Узнали, что в клинике Добробут, есть программа 4550 грн.
услуги:
от 0 до 28 дней - осмотр педиатра 2 раза (на дому)
от 1 до 12 мес. - осмотра педиатра 1 раз в мес.(в клинике)
мах 2 раза в год приедет врач домой по болезни
только один врач из (педиатр, Невропатолог, Участковый врач, Ортопед, Гомеопат итд.) безплатно.
одно лабораторное обследование в год, а их нуно плановых 3 раза в год.
5% скидка на дополнительные услуги.
В СК Добробут есть такая же программа + 3 занятия в басейне 5050 грн. или программа + 5 масажей 5240 грн.
 cartman, УСГ  Shock младенцев страхует Shock ?
я в УСГ застрахован по медицыне обслуж. в клинике ДИЯ, лучше для меня несуществует клиника находится в 20 метрах от офиса, но я не думаю, что для малюка это хороший вариант. Взрослые это одно, а малюк это другое. Но я уточню в УСГ с кем  работают по малюкам.
Malyska, по клиникам слышал Добробут и Медиком "Дитина"(дытына) отличные клиники, но еще важно где они находятся. хочется по ближе к дому (как мед так и ложку).
Пока все. завтра напишу че узнаю в УСГ.

Added after 5 minutes:

 kravchuk, как вариант, но у меня это будет первый раз, папой быть. посему хочется чтоб организовано все было.

Added after 10 minutes:

да еще, тетичка рассказывала:
+ к страховой компании, заболел ребенок,позвонила в СК, сообщила о проблеме ну и конечно попросила скорую от Добробут. А машины оказались заняты и приехать могут через 40-час. приехала машина через 5 мин. но из клиники Валерия. Вывод: помощи была оказана вовремя!Это главное!
O-5O-41-5O-22O
#971653»17-12-2009 21:02Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
SASH, предложение от Добробута не выгодно, как по мне. в первый месяц к вам на дом и так придет участковый врач и медсестра. хватит народу домой таскаться когда там новорожденный. а каждый месяц ездить в поликлинику вы тоже не будете - зачем инфицировать ребенка, даже если это модная клиника. и если ребенок здоров ( а так и будет!) то вам достаточно и раз в пару месяцев показываться доктору. а вот к невропатологу и ортопеду по пару раз как минимум придеться показаться.
поэтому в данном случае выгоднее платить по факту посещения врачей.
лучше поспрашивайте знакомых о толковом педиатре, который по звонку будет приходить домой и в телефонном режиме отвечать на вопросы (в перввый год обычно страхи родителей ликвидируются одним тел. звонком доктору :))
А зато я красивая :)
#971656»17-12-2009 21:14Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
Моя малая с рождения застрахована в АСКА, обслуживаемся в клинике ОБЕРИГ (как по мне самя лучшая клиника  городе, рекомендую ВСЕМ).

Пакет Дети1 - самое полное покрытие с прививками и 100% покрытием всех лекарств и анализов.

К аске претензий нет.
#971671»17-12-2009 21:44Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
RITER, а цена? можно в личку если не хочется афишировать.
А зато я красивая :)
#971702»17-12-2009 22:50Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
SASH:Ребята, спасибо за ответы!
 cartman, УСГ  Shock младенцев страхует Shock ?
я в УСГ застрахован по медицыне обслуж. в клинике ДИЯ, лучше для меня несуществует клиника находится в 20 метрах от офиса, но я не думаю, что для малюка это хороший вариант. Взрослые это одно, а малюк это другое. Но я уточню в УСГ с кем  работают по малюкам.

Да точно страхует - Программа так и называется немовлятко, у нас застрахован сын учередительницы...

Added after 1 minutes:

Malyska:SASH, предложение от Добробута не выгодно, как по мне. в первый месяц к вам на дом и так придет участковый врач и медсестра. хватит народу домой таскаться когда там новорожденный. а каждый месяц ездить в поликлинику вы тоже не будете - зачем инфицировать ребенка, даже если это модная клиника. и если ребенок здоров ( а так и будет!) то вам достаточно и раз в пару месяцев показываться доктору. а вот к невропатологу и ортопеду по пару раз как минимум придеться показаться.
поэтому в данном случае выгоднее платить по факту посещения врачей.
лучше поспрашивайте знакомых о толковом педиатре, который по звонку будет приходить домой и в телефонном режиме отвечать на вопросы (в перввый год обычно страхи родителей ликвидируются одним тел. звонком доктору :))

+1, если купите страховку полную, то 100% будете пытаться её выхаживать :) .

Мой совет, выбирать не клинику а врачей (педиатр как по мне не самый основной врач).
Жизнь это счастье...особенно если счастлив

#971765»18-12-2009 00:31Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
а если ребенку 2,5 года... страховать его можно?
Где и сколько в таком случае?

#971769»18-12-2009 00:47Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
ua, ну конечно можно. насколько я в курсе, у страховых на детей до года самая дорогая страховка, потом идет категория от 1 до 3 лет, ну и потом дальше. Теоретически чем старше, тем дешевле - но надо проверять, узнавать.
А зато я красивая :)
#971860»18-12-2009 09:46Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
Malyska:RITER, а цена? можно в личку если не хочется афишировать.


За цену не скажу, платит работодатель  Rolling Eyes
#976420»25-12-2009 21:26Медицинское страхование младенцев. Насоветуйте.
+0
а перенесите, пожалуйста, тему в "Дети" Rolling Eyes
You only live once, but if you do it right, once is enough.

Форум : HONDA Финансы и Страхование