Я забув пароль Зареєструватись

Генератор. Дизель. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#975924»24-12-2009 22:42Генератор. Дизель.
+0
у тебя максимально потребление 150Вт. Если не озадачиватся стабилизацией - барьер-500, если со стабилизацией - резерв-250. Для обоих - одна батарея емкостью от 60 до 200Ач, насколько бюджет позволяет. Но разумный минимум 100Ач.
Стабилизатор что стоит на дом достаточно инерционный. Сосед вася взялся варить, просадил сеть до 190 - стабилизатор накрутил до 220 (+30В) Вася разомкнул дугу, реактивным броском в стети подкинуло до 240В +30 от стабилизатора - 270... пока он отдуплится - несколько милимекунд. Импульсные блоки съедят такое без проблем, трансформаторные не успеют перегрется, а вот как поведет себя котел - ХЗ, я в его электронике не сильно копался. Надо поспропать у устеновщиков, как котел такое будет воспринимать.
У меня просто барьер без стабилизатора, месяц назад было в сети от 250 до 360 - коротнуло две фазы. Барьер просто отрубил от сети и шли на батареях.

Added after 30 minutes:

 Мыш, дом тоже не за час вымерзнет. У нас когда второй раз вышибло больше чем на сутки - побежал к Сержио впереди паравоза. Генератором доволен вполне, выручал уже не раз.
У батарей есть еще плюс - всегда можно подкинуть другой акумулятор или просто этот забрать и зарядить. У товарища свет вырубило, но при генераторе не поспиш - притащил ему свой леотон - им на ночь хватило. Теперь поставил свой, стационарно. Всегда лучше иметь две системы резерва, чем одну.
#975968»25-12-2009 00:21Генератор. Дизель.
+0
посмотрел я на Леотон 500/600 Барьер. Не нашел длительность работы от батарей... И он как я понимаю с активным охлеждением? Это не годится. Будет в кухне стоять и круглые сутки шуметь... Sad
#976090»25-12-2009 10:34Генератор. Дизель.
+0
Busilo,
1. В свое время я подсчитывал время непрерывной работы в зависимости от емкости АКБ и мощности нагрузки. Если мощность 150 Вт, то зависимость следующая:
60 А*ч = 4 часа
75 А*ч = 5 ч
90 А*ч = 6 ч 06 мин
100 А*ч = 6 ч 45 мин
150 А*ч = 10 ч 05 мин
180 А*ч = 12 ч 05 мин
Т.к. циркуляционный насос котла работает в повторно-кратковременном режиме, полученное время можно умножать на коэф. 2-3. Т.е., АКБ емкостью 90 А*ч обеспечит работу котла втечении 12-18-ти часов.
2. Активное охлажение (вентилятор) включается только при пропадании напряжения сети, т.е. в режиме преобразования напряжения 12в АКБ в 220в.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#976637»28-12-2009 22:42Генератор. Дизель.
+0
Aleks_Gomel, спасибо за полезную информацию!

Added after 50 hours 12 minutes:

Значиццо так. Скорее всего будет браться бесперебойник типа Леотона Барьера... Вопрос по обслуживанию. Что за батареи в них используются? Как часто их нужно менять? Где брать?
#977369»28-12-2009 22:54Генератор. Дизель.
+0
Где брать не подскажу.
Идеально - тяговые гелевые АКБ. Но подойдет и любая необслуживаемая пусковая автомобильная АКБ.
Менять как и в авто - по мере износа.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#977433»29-12-2009 02:01Генератор. Дизель.
+0
А каким образом аккум подключается к девайсу? простыми проводами с "крокодилами"? :)  И можно-ли так чтобы батарея постоянно была подсоединена к устройству?
#977464»29-12-2009 09:00Генератор. Дизель.
+0
Busilo, постоянно подключена, клеймы как в авто. Прибор сам следит за состоянием акумулятора, заряжает по мере необходимости.
#977826»29-12-2009 16:20Генератор. Дизель.
+0
Кимка:
victor17:у меня на ХХ "стуканул" двигатель. хотя ремонт стоил копейки (800грн).



victor17,  мы тут заказывали дизель на днях... приехал... все хорошо, НО:

- приехал не тот что мы заказывали, мощней, но пля не тот;
- бака хватает на 10 часов вместо заявленных 24 работы;
- датчик топлива отсутствует;
- акку посыпался через 10 часов работы
- и тд и тп...

я к чему - что-то конечно взяли поставщики на себя, что-то пришлось мне оплачивать чтобы сгладить конфликт... и это действительно копейки по сравнению с мировой революцией... думаю что тут у меня мнение совпадет с Мышом - нафуя мне головняк если я плачу свои деньги, далеко за 100кгрн... нафуя мне эти копейки?!  Twisted Evil

Хороший генератор. Вчера в снегопад обесточен был весь район, генератор поработал 2 часа и "стуканул" опять, наверное я его больше чинить не буду, невзирая на гарантию.....
#977831»29-12-2009 16:34Генератор. Дизель.
+0
Aleks_Gomel, а до какого уровня напряжения (емкости) "садится" акб, он же не до "0" отдается?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#977866»29-12-2009 17:15Генератор. Дизель.
+0
netvalerka, Валера, нижний предел разряда АКБ примерно 10,7 - 11,0 В.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#977893»29-12-2009 18:31Генератор. Дизель.
+0
victor17, не знаю что за генератор, у меня Фирман (спасибо Сержио) наработал уже 50-60 часов, сегодня на нем 4,5 часа провисел, пока бензинус не кончился. В недавние морозы завелся стартером со второго толчка.
#977896»29-12-2009 18:37Генератор. Дизель.
+0
BlackAlex:victor17, не знаю что за генератор, у меня Фирман (спасибо Сержио) наработал уже 50-60 часов, сегодня на нем 4,5 часа провисел, пока бензинус не кончился. В недавние морозы завелся стартером со второго толчка.

угу у меня такой же (покупал там же). тут одно из двух либо мне не повезло, либо тебе повезло  но "откапиталии" его уж точно фигово, аж на 1-2часа хватило

#979018»04-01-2010 00:28Генератор. Дизель.
+0
был удивлён китайской техникой. Газовый генератор Universal CC5000 после полугода простоя на улице завёлся стартёром с полутыка при десятиградусном морозе и проработал около 6-ти часов.

Added after 8 hours 25 minutes:

глядя на комментарии и пожелания Мыша, купили заказчику дизельную однофазную 15 киловатную ямаху. будем тестировать.
крепко жму горло,
я
#979462»05-01-2010 10:34Генератор. Дизель.
+0
Подскажите знающие
Коьел не запускается с генератора, выдает ошибку поджига.
Пробовал и через стабилизатор - та же история.
У родственника та же фигня - при чем разные генераторы и котлы, но у него получилось запустить методом "тыка".
Нет предела совершенству
#979707»05-01-2010 21:13Генератор. Дизель.
+0
Pluvazeva:Подскажите знающие
Коьел не запускается с генератора, выдает ошибку поджига.
Пробовал и через стабилизатор - та же история.
У родственника та же фигня - при чем разные генераторы и котлы, но у него получилось запустить методом "тыка".

У себя подобное вылечил заземлением обоих девайсов.Ну и не путаем ноль с фазой(для котла архиважно!)

#979758»05-01-2010 22:34Генератор. Дизель.
+0
MONGOL-SHUUDAN, ну не знаю. у меня котёл включается в розетку шнуром с вилкой. и абсолютно все равно где фаза и где ноль.
Pluvazeva, думаю любой котёл запускается от нормального компьютерного упса. ставили эксперимент, подключали обычный упс APC800 и к нему присобачили автомобильный аккумулятор. работал часов 5, потом аккум сдох. Хотя ваиллант запускается без проблем и от генератора.
крепко жму горло,
я
#979848»06-01-2010 01:26Генератор. Дизель.
+0
и у меня шнуром с вилкой(розетка с "землёй")
котёл "Будерус", полярность важна.
#979889»06-01-2010 10:38Генератор. Дизель.
+0
для некоторых котлов (где ионный контроль горения) необходим четкий ноль, и на нужной клейме. генератор имеет "две полуфазы". Недавно на строим дом поднимали тему. Но мне кажется решение не совсем верным... "Подключил РЕ на "ноль" генератора-котел запустился!!!! Корпус убрал с РЕ-молжет не стоило?"
#979893»06-01-2010 10:50Генератор. Дизель.
+0
заходим на http://forum.c-o-k.ru/index.php, пользуем поиск и находим решение,
озвученное выше :)
#980484»08-01-2010 10:47Генератор. Дизель.
+0
Мыш:подскажите хорошее место, где генератор купить, кил на 10.
Китайцев не предлагать. Накушался.

Требования - автономный запуск, большой топливный бак, способность долго (несколько суток) беспрерывно работать на малой нагрузке.

В Донецке есть представительство "Трейд Лайн", одно из направлений - дизельгенераторы. Под ключ, плюс гарантия два года, имеются два бренда Испания и Турция. Цены нормальные, прямые предстваители. Плюс сервис по месту а не вызов из Киева. Если надо дам телефон ребята подъедут.

Added after 13 minutes:

Pluvazeva:Подскажите знающие
Коьел не запускается с генератора, выдает ошибку поджига.
Пробовал и через стабилизатор - та же история.
У родственника та же фигня - при чем разные генераторы и котлы, но у него получилось запустить методом "тыка".


Здесь ряд возможных причин:
1. Расхождение по частоте
2. Котел инверторный
3. Генератор однофазный.
4. Фазировка
Как правило хватает этих трех причин, что бы котел не запустился.
Котлы нормально работают от трехфазных генераторов, которые выдаю фазу и ноль.

Added after 3 minutes:

MONGOL-SHUUDAN:и у меня шнуром с вилкой(розетка с "землёй")
котёл "Будерус", полярность важна.

Недавно ставили один генератор на два дома, где стоят такие котлы - хозяева боялись что не будет работать, запустилось на ура
#980602»08-01-2010 15:00Генератор. Дизель.
+0
Che, а каким образом присоединили аккумулятор к УПСу?
там же вроде 12В, а нам нужно 220! просто я так тоже хотел сделать, сказали мороки много и т.д. :)
#980622»08-01-2010 15:51Генератор. Дизель.
+0
Сашок)), есть специально разработаные приборы, для котлов отопления, которые делают из 12 или 24В 220, разной степени правильности. В компьютерном УПС что, 220 батарея стоит?
#981128»10-01-2010 18:37Генератор. Дизель.
+0
Che:MONGOL-SHUUDAN, ну не знаю. у меня котёл включается в розетку шнуром с вилкой. и абсолютно все равно где фаза и где ноль.
Pluvazeva, думаю любой котёл запускается от нормального компьютерного упса. ставили эксперимент, подключали обычный упс APC800 и к нему присобачили автомобильный аккумулятор. работал часов 5, потом аккум сдох. Хотя ваиллант запускается без проблем и от генератора.

У меня от такого УПСа котел не запускается
а также он у меня не запускается от рекламированного BlackAlexом девайса. У меня Beretta Exclusive
Нет предела совершенству

#981231»10-01-2010 23:24Генератор. Дизель.
+0
Сашок)):Che, а каким образом присоединили аккумулятор к УПСу?
там же вроде 12В, а нам нужно 220! просто я так тоже хотел сделать, сказали мороки много и т.д. :)

берёшь упс. вытаскиваешь родной аккум. подключаешь на его место автомобильный. все.
крепко жму горло,
я
#981272»11-01-2010 09:05Генератор. Дизель.
+0
Pluvazeva:
Che:MONGOL-SHUUDAN, ну не знаю. у меня котёл включается в розетку шнуром с вилкой. и абсолютно все равно где фаза и где ноль.
Pluvazeva, думаю любой котёл запускается от нормального компьютерного упса. ставили эксперимент, подключали обычный упс APC800 и к нему присобачили автомобильный аккумулятор. работал часов 5, потом аккум сдох. Хотя ваиллант запускается без проблем и от генератора.

У меня от такого УПСа котел не запускается
а также он у меня не запускается от рекламированного BlackAlexом девайса. У меня Beretta Exclusive

Не морочь себе голову, если средства позволяют поставь себе нормальный генератор и не будет проблем с котлом, да и дома будет гораздо комфортнее при отключении основного электропитания

Форум : HONDA Бытовуха